Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Krit
Заслуженный форумчанин

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 03 авг 2016, 22:03

Интересно, стоимость ремонтных работ на б/у машины сильно ли отличается, если обращаться а) к русским механикам; б) прочим другим?
Если да, в какую сторону?
Например, взять относительно несложную процедуру вроде замены тормозных колодок или даже дисков.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин

Сообщение Eugene. K » 03 авг 2016, 22:38

У "русских" механиков небольшой ремонт будет дешевле намного, а когда вы привыкните и начнете с ним дружить, советовать всем знакомым, рассказывать про его необычайную порядочность и душевную доброту, тут он вас и схавает по крупненькому :twisted:
Поэтому, лучше, периодически менять механиков как и бухгалтеров, чтобы не успели привыкнуть и обнаглеть. Самое лучшее обслуживание вы получите на третий или четвертый раз...
Мой совет: не нужно быть в хороших отношениях с тем кому вы платите. Не более чем отстранённо дружелюбными, но сохраняющими дистанс.
Krit
Заслуженный форумчанин

Сообщение Krit » 04 авг 2016, 00:47

Спасибо!

А запчасти обычно покупает сам же механик?
Или автолюбитель обычно приезжает с заранее купленной деталью? Если да, то какие магазины в MB рекомендуют?
messer
Заслуженный форумчанин

Сообщение messer » 04 авг 2016, 07:54

Это уже на ваш выбор, можете и сами запчасть купить.
Я как то приехал в 4 часа вечера к своему механику (он в 5 закрывается). У меня за пару дней до этого глушитель отвалился на дороге и машина ревела как спортивный болид. Ну я думаю надо будет на ночь оставлять или сейчас посмотрит, закажет деталь и завтра приехать опять уже ставить. Ничего подобного, он быстренько нашел номера нужных деталей, звонок в магазин автозапчастей, через 15 минут приезжает мужичек со всеми нужными деталями. Еще через 15 минут новый глушитель на месте.
Анонимный мужик из задницы мира.
messer
Заслуженный форумчанин

Сообщение messer » 04 авг 2016, 07:56

Eugene. K писал(а):У "русских" механиков небольшой ремонт будет дешевле намного, а когда вы привыкните и начнете с ним дружить, советовать всем знакомым, рассказывать про его необычайную порядочность и душевную доброту, тут он вас и схавает по крупненькому :twisted:
Поэтому, лучше, периодически менять механиков как и бухгалтеров, чтобы не успели привыкнуть и обнаглеть. Самое лучшее обслуживание вы получите на третий или четвертый раз...
Мой совет: не нужно быть в хороших отношениях с тем кому вы платите. Не более чем отстранённо дружелюбными, но сохраняющими дистанс.
Если работой и ценой доволен то какой смысл этих телодвижений? По вашей логике первые 3 раза у нового вы получаете сервис не очень, потом 1 раз вас обслуживают хорошо и после этого вы идете опять искать нового механика и опять получаете 3 раза плохой сервис? Неужто все так плохо с механиками в Виннипеге? :shock:

Healer
Заслуженный форумчанин

Сообщение Healer » 04 авг 2016, 21:35

Да их там, хороших, как грязи. :mrgreen:
Механика надо "прикармливать", чтобы обоюдное доверие было.
Healer
Заслуженный форумчанин

Сообщение Healer » 04 авг 2016, 21:40

Krit писал(а):Спасибо!

А запчасти обычно покупает сам же механик?
Или автолюбитель обычно приезжает с заранее купленной деталью? Если да, то какие магазины в MB рекомендуют?
У меня своего механика нет. Мелкий сервис делаю сам, а крупного ничего не случалось. Но если бы был, я бы запчасти покупал сам, как и сейчас делаю. Всегда покупаю on-line, читаю, сравниваю. Зато уверен, что деталь качественная и фуфло не подсунут. И экономия тоже, скажу я вам. 8)
Krit
Заслуженный форумчанин

Сообщение Krit » 04 авг 2016, 22:24

ОК, а какие магазины посоветуете, оффлайн в MB и онлайн?
Healer
Заслуженный форумчанин

Сообщение Healer » 05 авг 2016, 20:23

А у вас какая машина?
Я, например, пользую эти:
http://parts.subaru.com/
Rockauto
Tirerack

Хонда, БМВ, ..., также имеют подобные сайты с запчастями. Гуглить надо. Я не стесняюсь покупать с американских сайтов. В большинстве случае, к сожалению для канадских кастомеров, несмотря на неравный доллар выгоднее покупать в Америке.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Calgary_Boy » 06 авг 2016, 00:01

messer писал(а): А чего вы решили, что я решил что этот пост адресован мне лично? :lol:
Ладно будем считать что это крик души такой - вот мол гады канадосы машинy побили. И к обсуждению в этом топике определеной ситуации никакого отношения не имеет.
У меня один раз зимой в снегопад в калгари было что машину немного занесло при повороте и я задел машину брошенную на перекрестке у тим хортонса.
Она была реально не запаркована а брошена ибо задняя часть выступала и частично перекрывала проезд.
Конечно оставил вмятину но желания оставлять записку не было. Нехрен бросать машину как попало даже на 5 минут если забежал за кофе. Правда было такое только один раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Calgary_Boy » 06 авг 2016, 00:06

Healer писал(а):А у вас какая машина?
Я, например, пользую эти:
http://parts.subaru.com/
Rockauto
Tirerack

Хонда, БМВ, ..., также имеют подобные сайты с запчастями. Гуглить надо. Я не стесняюсь покупать с американских сайтов. В большинстве случае, к сожалению для канадских кастомеров, несмотря на неравный доллар выгоднее покупать в Америке.
Когда заказывает высылаете на дроп бокс на границе и сами забираете?
We are all prisoners here of our own device
Healer
Заслуженный форумчанин

Сообщение Healer » 06 авг 2016, 10:46

Да, у меня ящик. Пересылка по Америке практически всегда бесплатная. Мне не влом, когда надо, съездить и забрать. Стараюсь планировать, если заказываю, то несколько разных вещей, и забираю за один раз.
Так же оформил подписку тематических журналов по смешной цене. Все на почтовый ящик.
messer
Заслуженный форумчанин

Сообщение messer » 06 авг 2016, 11:20

Calgary_Boy писал(а): У меня один раз зимой в снегопад в калгари было что машину немного занесло при повороте и я задел машину брошенную на перекрестке у тим хортонса.
Она была реально не запаркована а брошена ибо задняя часть выступала и частично перекрывала проезд.
Конечно оставил вмятину но желания оставлять записку не было. Нехрен бросать машину как попало даже на 5 минут если забежал за кофе. Правда было такое только один раз.
Ну это вообще то hit&run называется, криминально наказуемо
messer
Заслуженный форумчанин

Сообщение messer » 06 авг 2016, 11:21

Calgary_Boy писал(а): Когда заказывает высылаете на дроп бокс на границе и сами забираете?
На границе с Канадой много контор которые занимаются тем что принимают посылки для канадцев. Стоит пару доларов
SBet
Заслуженный форумчанин

Сообщение SBet » 06 авг 2016, 11:26

messer писал(а): Ну это вообще то hit&run называется, криминально наказуемо
Калгари-Бой живёт по понятиям, а не по законам :)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»