Ребенок с ДЦП

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Nikanorova

Ребенок с ДЦП

Сообщение Nikanorova » 27 сен 2010, 03:09

Всем добрый день!
У меня такой вопрос. Есть больной ребенок. ДЦП третьей степени. Лежачий. 10 лет.
Как-то слышала от знакомых знакомых, что в Канаде в Оттаве есть классные массажисты, которые могут даже таких детей поставить на ноги или хотя бы посадить. Одним словом, добиться хотя бы какого-то прогресса.
Откликнитесь, пожалуйста, если можете помочь информацией.
Спасибо!

elena swan

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение elena swan » 27 сен 2010, 03:31

Не тешьте себя иллюзиями-ни массажист,ни мануальщик....Найдите то место,где занимаются иппотератией-тогда результаты будут заметнее,но всё равно-уйдут годы.Терпения вам и мужества!Ваш дохтур.Если вы уже в Канаде-попробуйте съездить на Кубу-там замечательные врачи(Фиделю за это надо памятник поставить).Лечат не хуже чем в Штатах,там практикуют терапию с дельфинами.Может стоит съездить вначале самим.Это-если Вы в Канаде-ибо из России не реально.
burwin

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение burwin » 27 сен 2010, 19:13

Если вы в Онтарио, то свяжитесь с OFCP http://www.ofcp.ca/about_cp.php . Вам помогут с информацией и возможностями.
Массажисты в Оттаве - скорее всего имелись в виду массажисты, работающие с CCPSA (Canadian Cerebral Palsy Sports Association) http://www.ccpsa.ca/en/contactus.aspx . Но действующие массажисты вряд ли работают с частными лицами. Попробуйте связаться с ближайшей к вам спорт-ассоциацией, может они посоветуют кого-то из массажистов.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение strelizia » 29 сен 2010, 12:41

У меня был ребенок с ДЦП. Эта болезнь неизлечима, мы испробовали почти все что можно было в России (аминокислоты, операции в Туле, массажи). На таких детях шарлатаны от медицины зарабатывают огромные деньги, хотя сами прекрасно понимают, что любое улучшение временное. После операциии в Туле один мальчик к радости родителей начал понемногу ходить, но потом даже стоять не мог, состояние стало хуже чем до операции. Не мучайте ребенка, к сожалению вылечить от ДЦП невозможно.
Joker
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:51

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение Joker » 18 май 2011, 08:41

скажите пожалуйста, для маленьких деток от 2-х лет с нетяжелой формой ДЦП какие есть возможности реабилитации в Торонто? Может, общества, службы какие?...

Аватара пользователя
titan4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:01

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение titan4 » 23 май 2011, 01:26

strelizia писал(а):Не мучайте ребенка, к сожалению вылечить от ДЦП невозможно.
Почему вы лишаете людей надежды? Да, окончательного излечения добиться невозможно, но своевременно (желательно в возрасте до года) начатое лечение позволит ребенку вырасти полноценным членом общества...
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение VlasNaZador » 15 июн 2011, 17:35

Подскажыте , на сколько реально пройти мед.комисию с ребенком с ЗПРР? Спасибо.
yulia78

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение yulia78 » 25 июн 2011, 01:28

У меня ребенок с ДЦП, мы добились неплохих успехов при помощи восточной медицины (у нас очень хороший доктор). Мы живем в Ванкувере. Могу поделиться координатами.
Если у кого-то еще есть особые детки в Ванкувере, было бы интересно поделиться опытом, пообщаться.
Дима77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34
Откуда: Беларусь.Гомельская обл.

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение Дима77 » 30 июн 2011, 04:22

Здравствуйте!Скажите у меня есть старший ребенок с ДЦП и легкой умственной отсталостью-вот читаю посты и возник вопрос-как мы иммигрировали с такими детьми?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение Юджин » 30 июн 2011, 08:02

Свяжитесь с частными клиниками в Израиле. Там детская медицина на самом высоком уровне в мире. Конечно же это очень дорого, если частным способом.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Дима77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34
Откуда: Беларусь.Гомельская обл.

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение Дима77 » 30 июн 2011, 09:37

Дима77 писал(а):Здравствуйте!Скажите у меня есть старший ребенок с ДЦП и легкой умственной отсталостью-вот читаю посты и возник вопрос-как вы иммигрировали с такими детьми?
Дима77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34
Откуда: Беларусь.Гомельская обл.

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение Дима77 » 01 июл 2011, 01:16

Или по другому спросить-возможно ли иммигрировать с таким ребенком?
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение Liska » 05 июл 2011, 14:29

Наверное, самый верный способ узнать, возможно ли иммигрировать с таким ребёнком - это анонимно позвонить любому аккредитованному врачу и спросить. Возможно это зависит также от степени тяжести болезни.
T1000
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 05:51

Re: Ребенок с ДЦП

Сообщение T1000 » 06 июл 2011, 06:28

strelizia писал(а):У меня был ребенок с ДЦП. Эта болезнь неизлечима, мы испробовали почти все что можно было в России (аминокислоты, операции в Туле, массажи). На таких детях шарлатаны от медицины зарабатывают огромные деньги, хотя сами прекрасно понимают, что любое улучшение временное. После операциии в Туле один мальчик к радости родителей начал понемногу ходить, но потом даже стоять не мог, состояние стало хуже чем до операции. Не мучайте ребенка, к сожалению вылечить от ДЦП невозможно.
Не знаю даже правильно или нет, бывшая жена учительница в усиление взяла меня с классом, там была еще одна "девченка" учительница чего то там, лет 23. В походе в горы, мальчику из 7 класса стало плохо, мне жена сказала что у него ДЦП легкое, как я понял ходить может, но по ровной поверхности, в горах смерть. Я взял в руки огурец, подошел к нему и сказал: -"У тебя приступ, тебе надо быстро съесть огурец, давай быстрее, а то все плохо." Потом мне правда обе учительницы и бывшая и биологичка объяснили, что с огурца толку 0,0. Надо просто бороться.
Это умение молчать, когда люди сотни лет продолжают кричать...

Ответить

Вернуться в «Здоровье»