Медицина в Канаде для ньюкамеров

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Volvo

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Volvo » 17 июл 2010, 09:46

Так если страховка спонсора Вас покрывает - то какая разница, есть у Вас собственная или нет? Вы же получаете точно такой же пакет, как зависимый член семьи.

Ева

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Ева » 17 июл 2010, 10:24

Мой, сейчас уже офиц.гражданский муж, узнавал это на работе, они готовы меня вписать во все страховки, но только когда я дам им свой SIN. Наверное, все таки, как только я подам доки на разрешение на работу или учебу, то мне и SIN начинающийся с "9", дадут. Только вот я не могу нигде найти, какие доки нужны для этого и куда нужно обратиться.
Ева

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Ева » 17 июл 2010, 10:40

Кажется я нашла, то что искала и спрашивала, все про страховки SIN (временные и постоянные):
http://www.servicecanada.gc.ca/eng/abou ... ying.shtml
Volvo

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Volvo » 17 июл 2010, 11:00

Да, SIN же обязателен.
Тут второй вопрос - для его получения нужен основной документ со статусом в Канаде - но в случае спонсорства - он какой?
Иммигранты имеют PRC, временные работники и студенты - визы и пермиты, а спонсируемые?
Ева

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Ева » 17 июл 2010, 11:33

Вот, в том то и вопрос :?: какую бумажку показать? Почитала все на сайте и все ровно, до конца этот вопрос для меня пока неясен...

Volvo

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Volvo » 17 июл 2010, 11:52

То, что я смог сегодня узнать - пока нет решения о присвоении статуса, никаких прав на госуслуги у тебя нет. Т.о. пока нет положительного решения CIC, нет оснований для выдачи документа о статусе. После этого решения выдается PR карта.
Ева

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Ева » 17 июл 2010, 12:26

Спасибо Volvo. А когда дается положительное решение CIC, в случае спонсорства, может быть как раз, после одобрения спонсора?
Кто знает, отзовитесь пожалуйста!
Volvo

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Volvo » 17 июл 2010, 12:50

Ева писал(а):А как у беженцев? до суда же может несколько лет пройти, они в ожидании, тоже без страховки сидят? (ну по сути, откуда у беженца деньги на страховую компанию...)
Про них тоже сегодня узнал - они получают SIN на основании заявления о предоставлении убежища. Если иммиграционный офицер на въезде его принимает - то оформляет и временные документы, на основании которых новоприбывший получает SIN с девяткой когда приходит в Service Canada.
Gelena

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Gelena » 17 июл 2010, 17:17

Чтобы получить OHIP нужно выполнять условия:
* be a Canadian citizen or have immigration status as set out in Ontario's Health Insurance Act, and
* make your permanent and principal home in Ontario, and
* be physically present in Ontario 153 days in any 12-month period.

Беженцы не получают карту ОХИП. При каждом посещении они предъявляют свой документ о статусе беженства и мы проводим платеж по другим кодам. Оплачивает государство из другого источника.
Остальные категории должны решать вопрос со страховкой самостоятельно. Ваш муж может включить вас в свою страховку, если его страховая компания это разрешает. Что покрывает эта страховка вы должны уточнить (посмотрите у мужа в договоре).
Ева

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Ева » 17 июл 2010, 20:51

OHIP я так понимаю - провинциальная страховка, а SIN похоже - общая Канадская, правильно? Мне нужно SIN получить, без него на на работе у мужа не вписывают меня в его страховку (у него страховка покрывает все полностью), а с SIN, готовы вписать в любое время.
Gelena

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Gelena » 18 июл 2010, 17:39

SIN - social insurance number (грубо говоря ИНН)
OHIP - ontario health insurance number (провинциальная медицинская страховка по Онтарио)
Ева

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение Ева » 18 июл 2010, 22:52

The Social Insurance Number (SIN) is a nine-digit number used in the administration of various Canadian government programs. You will require a SIN to work in Canada or to receive government benefits.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — это цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в РФ (юридических и физических лиц).

Gelena, Вы наверное имели в виду - Полис обязательного медицинского страхования, под SIN.

Если кто нибудь знает, как получить SIN, находясь в ожидании решения по семейному спонсорству, отзовитесь пожалуйста, очень нужно!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение palladin » 20 июл 2010, 02:08

Вообще SIN это именно ИНН. А полис обяз страхования OHIP. Без сина не имеют права брать на официальную работу (считает что новоприбывший нелегал и никто не хочет связываться).
bady

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение bady » 06 мар 2011, 20:38

Gelena писал(а): В Канаде существует служба акушерок. Она совершенно бесплатна и действует с самого первого дня вступления на канадскую землю.
В Германии уже как несколько лет акушерки стали Self -Employed, и их часовая ставка около 20€вро.
Так что многие стараются избежать их.
Аватара пользователя
abm191
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:24
Откуда: Kiev

Re: Медицина в Канаде для ньюкамеров

Сообщение abm191 » 30 мар 2011, 06:54

Gelena спасибо за информацию!!!!!!!!!!! сохранил в закладках=)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»