Proof of Means of Financial Support

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
olv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 07:38

Proof of Means of Financial Support

Сообщение olv » 24 июн 2020, 09:14

Здравствуйте!
В чеклисте на студенческую визу есть пункт "Proof of Means of Financial Support", с вариативным составом документов. Также есть общее требование, что документ каждого типа не должен превышать 4 мегабайта.

Если я планирую показать несколько банковских выписок и справок, должны ли они все уместиться в одном файле 4 MB?
Или каждую выписку и правку следует предоставить отдельными файлами не больше 4 MB каждый?

Также интересует требование к подтверждению собственности. Если есть выписка из реестра двухгодичной давности, с отметкой об ипотеке, и справка о снятии обременения полученная годом позже, то подойдет ли перевод этих документов в качестве подтверждения собственности?
Необходимо ли чтобы документы о собственности были в одном файле с банковскими выписками?

maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Proof of Means of Financial Support

Сообщение maryjane » 24 июн 2020, 11:38

olv, если мне не изменяет память, там под этот документ можно загрузить лишь 1 файл, также как с загран паспортами. Я все соединяла в один файл, дальше использовала smallpdf бесплатную версию и уменьшала до нужного размера, чтобы они не потеряли. Качество, конечно, не лучшее, но что делать, если у них такие ограничения...
olv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 07:38

Proof of Means of Financial Support

Сообщение olv » 24 июн 2020, 15:31

maryjane, спасибо за Ваш ответ и рекомендацию программы!

Раз файл один и всего 4 MB, то удастся оставить в нем максимум письмо с работы, НДФЛ-2 за последние полтора года, статическую выписку по состоянию счетов (без истории) и о собственности документ. Если добавить сюда подробные выписки по операциям, то уже не войдет в этот размер.

Как думаете, из опыта, достаточно ли такого комплекта или выписки с хронологией движения средств на счетах тоже нужны? В моем случае эти выписки достаточно объемные, а НДФЛ-2 и письмо с работы должны показать происхождение средств.

Также интересует требование к подтверждению собственности. На руках если есть выписка из реестра двухгодичной давности, с отметкой об ипотеке, и справка о снятии обременения (этой отметки) полученная из Росеестра годом позже.
Подойдет ли перевод этих документов в качестве подтверждения собственности?
Планирую заказать свежую выписку, но подать пока так и предъявить новую, на случай если запросят пояснение. Иначе это отсрочит подачу еще недели на две.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Proof of Means of Financial Support

Сообщение SvetlanaG » 24 июн 2020, 15:35

olv писал(а):
24 июн 2020, 15:31
Также интересует требование к подтверждению собственности.
Есть требование подтвердить собственность?
olv писал(а):
24 июн 2020, 15:31
показать происхождение средств
Есть требование показать происхождение средств?
olv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 07:38

Proof of Means of Financial Support

Сообщение olv » 24 июн 2020, 15:51

SvetlanaG,
В официальном описании к "Proof of Means of Financial Support" (пункт моего чекиста документов на студенческую визу) есть требование предоставить максимум из вариативного списка, в составе которого есть:
- proof of assets or business
- your bank statements for the past four months

Так понимаю, что первое - это о собственности, второе - подтверждение, что счета имеют историю.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Proof of Means of Financial Support

Сообщение SvetlanaG » 24 июн 2020, 16:01

olv писал(а):
24 июн 2020, 15:51
- your bank statements for the past four months
Вы, конечно, можете делать, как запланировали, но у вас запросили выписки из банка за последние 4 месяца, значит так и предоставьте. Дополнительные документы, которые у вас не просили, могут вызвать еще больше вопросов и сомнений. Разве что вы собрались такой ход конем словами в сопроводительном письме описать..
olv писал(а):
24 июн 2020, 15:51
- proof of assets or business
Тут имеет ввиду financial asset (A financial asset is a liquid asset that gets its value from a contractual right or ownership claim. Cash, stocks, bonds, mutual funds, and bank deposits are all are examples of financial assets.). Хотите сюда квартиру пририсовать - загружайте документ, который у вас есть на руках сейчас.
olv писал(а):
24 июн 2020, 15:51
есть требование предоставить максимум из вариативного списка
Прям и пишут предоставьте максимум? Мне интересно, если чо, я не придираюсь :)
olv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 07:38

Proof of Means of Financial Support

Сообщение olv » 24 июн 2020, 16:25

SvetlanaG, спасибо, что помогаете!
"an employment letter" и "tax reports, declarations or statements" тоже есть в списке этого пункта.
Это ведь и есть НДФЛ и письмо с работы? Или "не их здесь просят"?

В требовании к этому пункту указано "...предоставить так можно больше документов списка, которые сможете".

Если добавить в файл перевод выписок, то в 4 мегабайта не уложиться.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Proof of Means of Financial Support

Сообщение SvetlanaG » 24 июн 2020, 16:57

Ах, я все поняль. Основная цель сейчас уложиться в 4МБ. Из того что вы назвали, я бы пожертвовала НДФЛ - как по мне, это слабенькое доказательство Proof of Means of Financial Support. Подумайте, что из имеющихся у вас документов покажет, что у вас есть деньги на учебу.

Кстати, еще одно "против" показывать квартиру как Financial Support - это выглядит как "да я готов квартиру свою продать, чтобы поехать учиться в Канаду!", что есть абсолютно противоположным тому, что вы еще и связи с родиной должны показать, что вы вернетесь домой по окончанию учебы.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Proof of Means of Financial Support

Сообщение maryjane » 25 июн 2020, 00:15

SvetlanaG писал(а):
24 июн 2020, 16:57
Кстати, еще одно "против" показывать квартиру как Financial Support - это выглядит как "да я готов квартиру свою продать, чтобы поехать учиться в Канаду!", что есть абсолютно противоположным тому, что вы еще и связи с родиной должны показать, что вы вернетесь домой по окончанию учебы.
Квартиру надо показать как-то как, наоборот, ваш актив, из-за которого вы обязательно вернетесь, так что показать возможно стоит, но в другой категории?
Можно попробовать сдать ее и приложить договор аренды, например. Вот ваш дополнительный источник дохода.

На визу в США я показывала документ, но исключительно как документ, который меня связывает с данной страной, чтобы доказать свое возвращение на родину.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
olv, ох, у вас студенческая виза...не подскажу тогда, но, когда получала в Великобританию и США в свое время, надо доказать 2 вещи:
- что у вас достаточно документов, подтверждающих ваше возвращение на родину. Если у вас есть работодатель и нормальные с ним отношения, попросите справку о том, что за вами сохранится рабочее место по возвращению или вы будете работать удаленно -
- что у вас более, чем достаточно средств на обучение (желательно иметь не точь-в-точь требуемый минимум, а больше)

Ответить

Вернуться в «Визы»