Иммиграция в Монреаль

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
nastassia161

Иммиграция в Монреаль

Сообщение nastassia161 » 07 ноя 2019, 17:01

Добрый день! :D
Чтобы не было недопонимания и сразу была понятна вся ситуация, решила разъяснить всю картину сразу.

Я планирую иммигрировать в скорее всего в Квебек, но никак точно не определюсь) Вкратце опишу ситуацию.
Считала баллы по сайту www.immigration-quebec.gouv.qc.ca по провинциальной программе.
:arrow: Требуется для семьи - 59 баллов.
Я - основной заявитель. Мне - почти 30 лет - 16 баллов (от 18 до 35 лет)
Язык - Французский B2 - Delf B2 – 78б – не пойму как посчитать баллы - максимум 16 баллов
Могу подтянуть и сдать английский минимальный CLB-5 - не пойму как посчитать баллы – макс. 6 баллов
Образование Высшее - Мастер 2 года -12 баллов
Архитектор - уровень В - 9 баллов
Опыт работы - 9 мес. архитектор и 2 года преподаватель - 24 -35 мес - 6 баллов
Муж - 32 года – 3 балла ,
Образование высшее 3+ - 3 балла
по специальности - инженер по организации грузоперевозки и управления на водном транспорте – написала специально как в дипломе, не смогла найти специальности в перечне ни в каком более-менее прикладном виде, только инженер если это подходит то В - 3 балла
Язык – английский начальный – 0 баллов
Ребенок – 3 мес- менее 12 лет - 4 балла

:idea: Получается 53 баллов + язык и мужа профессия если так возможно. Я надеюсь 6 баллов наберется до 59)

По федеральной не пойму, где взять верное разъяснение.

Уж, прошу прощения, что так точна в описании, но я вижу, что всегда задают вопросы и возмущаются недостатком информации. Вот я решила и как можно детальнее описать ситуацию))

Волнует куча вопросов, но попытаюсь остановиться на нескольких, самых важных для начала действий))
1. Какая программа иммиграции предпочтительнее и почему? Федеральная и провинциальная Квебекская?
2. Как посчитать баллы за язык?
3. Нужен ли мне IELTS, хотя бы 5 английский язык при этом раскладе или не тратить на него силы?
4. Каков срок годности языкового диплома и есть ли он? А то найти точной информации не смогла, а гуляют в интернете всякие страшилки. Моему просто 1.5 года, планировала поступать во Францию на HMO, но планы изменились…
5. Как принимаются дипломы, как узнать, смогу ли я зачесть мужа профессию при такой разнице в написании ?
6. На какую помощь от государства я могу рассчитывать?
7. Какой путь оформления документов?
8. Есть ли смысл обращения к посредникам? Боюсь ошибиться и хотела бы отдать лучше дело компетентным специалистам. Есть ли у кого-нибудь опыт обращения и в какие фирмы?
9. Если действовать самостоятельно, то с чего начинать? Какие сайты посоветуете? Где найти правильный перечень нужных документов и их вида (напр. дипломов об образовании)?
10. Как и где лучше искать работу? Государство чем-нибудь помогает? Смогу ли я вначале работать, чтобы познакомиться с профессией, а потом подтверждать диплом? Или без подтверждения не смогу работать? Замкнутый круг получается))))

И вообще, какие шансы на ваш взгляд при моем раскладе?
Буду благодарна всем советам и разъяснениям! Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайты с верными перечнями документов и другой нужной информацией!
Если кто найдёт время лично поделиться опытом, буду рада пообщаться в скайп или воцап.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»