Есть ли вообще шанс без опыта работы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Anita1405

Сообщение Anita1405 » 03 ноя 2019, 09:34

Привет, друзья. Наверное, подобными темами тут всех достали, заранее прошу прощения. Мы с моим парнем хотим иммигрировать. У него ситуация лучше: 24 года, магистр, офиц. опыт работы по специальности (инженер-программист) около 3 лет. У меня хуже: 31 год, 2 высших образования (специалист+бакалавр), но нет официального опыта работы совсем. Было ИП в течение примерно года, но лет 7 назад. Я работаю фотографом (свадьбы, студийная съемка, прочие мероприятия) около 10 лет. Неофициально. Полтора года назад прошла курсы грумера (я та еще собачница, с нами поедут 2 собаки) и теперь еще занимаюсь стрижками животных. Все это тоже деньги в карман. Есть написанные статьи и опубликованные, продающиеся книги (художественная литература), это если притянуть за уши к журналистике... Только и остается, что все за уши притягивать :( Английским каждый день занимаемся, у нас обоих пока Intermediate, но мы подтянем, а денег подкопим (но на Express Entry точно не накопим, да и на 8 английский я не сдам, мне вообще язык туго дается, все через башкой в стены). У парня есть в Онтарио друг, живет там года 4, работает и учится (приехал по учебной программе).
В общем, учитывая отсутствие у меня опыта работы, кажется, что без шансов( Если я все же ошибаюсь, может, кто-то подскажет, какие программы и провинции стоит рассматривать, как действовать? Честно, все равно какие провинции. Фотографа в списках специальностей находила, грумера нет (может, плохо искала). Но официальный опыт работы не нарисуешь. Буду благодарна за советы. :)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Сообщение NewAlbertian » 03 ноя 2019, 11:33

у вашего парня все хорошо с шансами на иммиграцию, если вы - семья, то пусть он будет основным заявителем. обоим членам семьи не нужно показывать опыт работы. ваш диплом и английский добавят ему баллов. возраст у вас оставляет шансы подтянуть английский до хорошего уровня, образование у него хорошее. шансы в принципе хорошие.

у вашей семьи может быть другая проблема - если денег нет по федеральной программе, то и по провинциальным их тоже не прибавится. суммы отличаются на одну-две тысячи всего. а с ограничеными финансовыми возможностями у вас только один путь - через рабочую визу. и вот тут начинаются трудности: не все программисты одинаково полезны. в принципе, если долго и с умом искать, и работать параллельно над своим списком навыков, то найти работу можно, так как именно у девелоперов хорошие шансы трудоустроиться из-за границы.

если же вы все еще не уверены, семья вы или не семья, то срочно делайте себе опыт работы! и деньги копите, копите, копите....у вас одной, если вы так и не станете семьей, шансы сильно плохие
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Olli
Заслуженный форумчанин

Сообщение Olli » 03 ноя 2019, 13:06

Если ваш парень сдаст английский на 8777, то, наиболее вероятно сможете иммигрировать по самому быстрому и наименее проблемному варианту- через федеральную программу FSW.

Ну и брак нужно конечно будет зарегистрировать или доказать совместное проживание в качестве коммон-ло в течении 12 месяцев.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Anita1405

Сообщение Anita1405 » 06 ноя 2019, 08:41

NewAlbertian, спасибо за ответ) Деньги мы копим, конечно, возможно, родня поможет еще.
NewAlbertian писал(а):
03 ноя 2019, 11:33
не все программисты одинаково полезны.
он программирует станки ЧПУ, уровень у него хороший, намного выше среднего, проходил обучение у австрийских коллег, плюс сейчас работает с AutoCAD.
Естественно, обсуждали, что без проблем распишемся, если нужно будет (хотя нам и так хорошо). Думали насчет вариантов программ отдельных городов, где нужно заручиться поддержкой общины.
Anita1405

Сообщение Anita1405 » 06 ноя 2019, 08:49

Olli, спасибо за ответ) нее, такие баллы это слишком круто, он объективно оценивает свои языковые возможности, как и я)) у нас знакомая преподаватель английского, которая общается на английском не сравнить с нами, со второго раза такие баллы получила. В связи с все ухудшающейся ситуацией в России, не хотим еще лет 5 тянуть язык, потому как потом рискуем вообще никуда не уехать - политическая ситуация у нас сейчас ужас, общественное негодование нарастает. Такими темпами еще пара лет - второй Майдан. А отсюда следует еще большее падение курса рубля и уровня жизни. Как частенько говорят сейчас "иммиграция из России - это эвакуация". Увы(

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Сообщение NewAlbertian » 06 ноя 2019, 11:04

с программированием ЧПУ и AutoCAD шансов найти работу сильно меньше. отдельные города тоже пока никак не определятся со своей программмой. короче, собирайтесь с силами с ориентируйтесь на максимальный балл по английскому, все остальное пока на грани фантастики
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»