Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Valerie Allumetter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:20

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Valerie Allumetter » 30 окт 2019, 16:08

Добрый день всем,

Прошу прощения, если повторяюсь со своим вопросом, однако есть проблема получения reference, посколько в 2012-2013 гг я работала в Крыму в небольшой компании. После аннексии компания закрылась, владелец уехал в Австралию, генеральный менеджер в Катар. Связаться с этими людьми я могу, но получить референс по официальным стандартам не могу. Кроме того ЗП мне платили в конверте, а соответсвенно и в трудовой не отражено. Про payslips и все в таком роде я вообще молчу. Там я проработала 1 год и 1 месяц. На данный момент у меня есть 2 года и 10 месяцев подтверждённого опыта работы по NOC B, и мне кровь из носу надо подтвердить опыт работы из Крыма, поскольку без доп баллов в 3 года работы скорее всего просто не пройду (

Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение SvetlanaG » 30 окт 2019, 16:36

Ну а в чем проблема взять референс от владельца или менеджера, если вы можете с ними связаться?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Gospitality » 30 окт 2019, 16:38

<Удалено модератором. Нарушение п. 5, 10, 11 правил форума. Больше предупреждений не будет.>
Valerie Allumetter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:20

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Valerie Allumetter » 30 окт 2019, 17:06

SvetlanaG, проблемы нет. Просто будет ли достаточно просто референса от них без официального бланка, без печати? Без прочих подтверждающих документов? Если да, то что ещё можно было бы приложить как подтверждение? Копии их паспортов необходимо?

Заранее большое спасибо!
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение abbat » 30 окт 2019, 17:11

Таки анексировали )

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение SvetlanaG » 30 окт 2019, 17:24

Valerie Allumetter писал(а):
30 окт 2019, 17:11
Просто будет ли достаточно просто референса от них без официального бланка, без печати?
Это логически: откуда взяться печатям и бланками, если организацию закрыли? Ниоткуда, но референс надо, значим пишем на простом белом листе бумаги, товарищ подписывающий референсы даёт свои контакты (можно ещё бизнес-кард приложить). Можете в ЛоЕ кратко описать ситуацию.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение kukaracha » 30 окт 2019, 17:35

Мне консультанты сказали еще аффидавит написать и заверить, что я работал на этой работе с такими-то должностными обязанностями. У меня были только записи из трудовой и референс от коллеги и референс от компании без указания обязанностей(не уверен что по звонку его подтвердили бы). Юр. лицо на тот момент прекратило свое существование и контакта непосредственного начальника у меня не было.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Gospitality » 30 окт 2019, 17:41

Удалено модератором, п. 11 правил
Valerie Allumetter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:20

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Valerie Allumetter » 30 окт 2019, 17:56

kukaracha, спасибо большое, могли бы Вы уточнить что в данном случае имеется в виду под аффидавит. Что он конкретно из себя представляет и где/кем заверять?

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
SvetlanaG, спасибо большое! Вы очень помогли!
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение kukaracha » 31 окт 2019, 10:45

https://en.wikipedia.org/wiki/Affidavit

Я его в Канаде делал.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Stjernberg » 31 окт 2019, 13:45

Удалено модератором, п.11 правил
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение natvla08 » 31 окт 2019, 20:58

Valerie Allumetter писал(а):
30 окт 2019, 16:08
Добрый день всем,

Прошу прощения, если повторяюсь со своим вопросом, однако есть проблема получения reference, посколько в 2012-2013 гг я работала в Крыму в небольшой компании. После аннексии компания закрылась, владелец уехал в Австралию, генеральный менеджер в Катар. Связаться с этими людьми я могу, но получить референс по официальным стандартам не могу. Кроме того ЗП мне платили в конверте, а соответсвенно и в трудовой не отражено. Про payslips и все в таком роде я вообще молчу. Там я проработала 1 год и 1 месяц. На данный момент у меня есть 2 года и 10 месяцев подтверждённого опыта работы по NOC B, и мне кровь из носу надо подтвердить опыт работы из Крыма, поскольку без доп баллов в 3 года работы скорее всего просто не пройду (

Заранее всем спасибо!
Вы по какой программе собираетесь подаваться?
Если мне память не изменяет , то большинство провинций требуют опыт за последние 5 лет.
И еще вопрос, вы гражданка Украины? Если да ,то с вероятностью 70-80% вас будет процессит Лондон. И вот такие вот референсы у них вызывают вопросы и доп.запросы на предмет предоставления дополнительных документов подтверждающих что вы работали в этой организации (из пенсионного или налоговой).
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Gospitality » 03 ноя 2019, 19:33

Удалено модератором. Нарушение п.13 правил форума
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Опыт работы из Крыма до аннексии, компании закрылись, сотрудники по миру разъехались, что делать?

Сообщение Gospitality » 05 ноя 2019, 08:43

Удалено модератором. См. п.11 и п.13 правил

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»