Ищу опыт по вывозу ребёнка через суд без согласия второго родителя

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
AnaKa

Сообщение AnaKa » 11 сен 2019, 04:29

Уважаемые форумчане! Очень прошу откликнуться тех, кто смог получить PR ребёнку и в итоге вывезти его из России на пмж без согласия второго родителя, при этом не лишая его родительских прав. По всей доступной информации складывается впечатление что доступных вариантов только два - лишение прав или уговоры и получение этого согласия. В моем случае, к великому сожалению, уговоры не помогли, а лишение прав невозможно. Периодически встречались какие-то сообщения что вывозят детей по решению суда, но никакой конкретики не нашла. Очень нужна помощь. Готова пойти в суд, но не знаю с чем. Дело в том, что мы уже выезжали в сша, получив разрешение через суд. Но там было временное проживание на год и не нужно было никаких согласий от отца заполнять, это решение все заменяло и понадобилось оно только для наших российских пограничников. А в Канаду, я так поняла, канадские власти требуют нотариальное разрешение, подписанное именно вторым родителем. Или документ суда о фул кастоди, а это, видимо, лишение прав только. Сразу поясню что Папа с ребёнком общается крайне редко, забирает на выходные раз в несколько месяцев (после возвращения из сша возжелал увидеть сына только почти через 4 месяца), алименты платит по минималке (официально не работает) и только перед тем, как поехать за границу гасит долги. Поэтому лишение прав отпадает. Ребёнок ему не нужен, жить с ним он не собирается.
Мой нынешний муж получил PR и хочет нас забрать по объединению семьи.

AnaKa

Сообщение AnaKa » 13 сен 2019, 10:14

Неужели нет подобных случаев? Очень нужна информация. Я нашла здесь сообщения по этой теме, но они очень старые и я не могу отправить этим девушкам личные сообщения
Choir
Заслуженный форумчанин

Сообщение Choir » 13 сен 2019, 10:42

Только через суд.
Разрешение на выезд на ПМЖ. Вот с этим и идти в суд.
У меня есть контакты адвоката, которая может помочь с документами в суд.
Но она очень дорогая тетка- она как раз на международке специализируется.
Обойдется вам тыс в 300 рублей.
Вывозить ребенка без согласия и решения суда - незаконно. И искать приключений.
Можете просто на консультацию сходить к адвокату тыс за 7, думаю.
vlil
Заслуженный форумчанин

Сообщение vlil » 13 сен 2019, 11:20

Главное в том, что оно не то что незаконно, а попросту невозможно. Согласие либо решение суда - обязательный документ в процессе иммиграции. Без него ребенку тупо не дадут визу.
Choir
Заслуженный форумчанин

Сообщение Choir » 13 сен 2019, 11:32

vlil, да.
Но даже если они начудачат и дадут (Я знаю один случай, дочери 16 лет было), папа потом может устроить веселую жизнь.
И будет прав, я считаю.
Поэтому- только через суд.

AnaKa

Сообщение AnaKa » 13 сен 2019, 13:03

Спасибо! Я понимаю что через суд. Вопрос как сформулировать иск. Достаточно ли будет Канаде формулировки что суд разрешил выезд на пмж без согласия отца? На форуме винского написали что нужно именно сол кастоди, а по-нашему это лишение род прав.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Поэтому я и ищу кого-то, кто получил разрешение через суд и его приняли в Канаде. Лишить прав не реально

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»