Смогу ли найти работу имея международный сертификат ?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Orhideya20

Сообщение Orhideya20 » 07 авг 2019, 09:23

Добрый день. Планируем с мужем через пару лет переехать в Канаду. В связи с чем началась подготовка. Основной заявитель буду я. У меня диплом ВУЗа менеджер , специализация Управление персоналом ( 5 лет). Есть сертификат professional certificate management open university ( 1 год обучения 2 блока: Управление персоналом, маркетинг и финансы). обучение было на русском, но сертификат на английском выдан, от open university ( Британский виртуальный университет). Сейчас планирую пройти курс DIGITAL MARKETING. Пока на русском, но есть возможность сдать экзамен на англицском и в этом случае получить Сертификат международного образца DMI . Те сертификат будет как бы от европейского университета digital marketing university. планирую подаваться по профессии digital marketing или social media marketing, тк работаю в этой сфере и референсы буду по ней же собирать. Вопрос, помогут ли мне как-то эти сертификаты в трудоустройстве в Канаде по профессии? котируются ли они на рынке Канады?

SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 07 авг 2019, 10:38

В трудоустройстве вам поможет хороший английский и умение себя продавать. Наличие сертификатов - это дополнительные плюсы.
Открывайте сайты вакансий Канады, ищите ваши и смотрите требования. Сертификаты обычно идут как good-to-have (значит что вы будете выглядеть очень хорошо на фоне остальных с таким сертификатом), но и есть которые must-have - вот на эти надо налягать.
Orhideya20

Сообщение Orhideya20 » 07 авг 2019, 10:59

SvetlanaG, Спасибо! я пока только начала собирать информацию. В большинстве вакансий пишут : Has a diploma or degree in social media marketing, design, communications, or a related field. Вот на сколько менеджмент является смежной областью )) и еще вот так пишут : diploma from an accredited educational institution -имеется в виду любое высшее образование6 главное чтобы диплом был подтвержден?
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 07 авг 2019, 11:33

Второе это где так пишут? Не очень похоже на вакансию. :)
Natalka
Заслуженный форумчанин

Сообщение Natalka » 07 авг 2019, 11:48

Orhideya20, а почему через пару лет? Почему не сейчас?

Orhideya20

Сообщение Orhideya20 » 07 авг 2019, 12:10

Natalka, английский низкий. уровень pre-intermediate. Записалась на курсы, начала учить ) нужно до upper intermediate довести ). Плюс хочется по специальности максимально подготовиться. Да и взвесить все за и против нужно еще. Почитала форумы и посмотрела вакансии, зп не сильно от московских то и отличаются. Плюс у мужа нет высшего, 3,5г строительного техникума. А работает в it проджектом+изучает ux дизайн. Вот думаем, оцениваем перспективы, чтобы не уехать и грузчиком не работать всю жизнь :) Смотрим Канаду не из-за зарплат, в МОскве на жизнь хватает, а из-за того, что пенсию не хочется в россии встречать ) Да и уровень жизни падает с каждым годом.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Сообщение NewAlbertian » 07 авг 2019, 12:16

Ваш международный сертификат в Канаде будет котироваться плюс-минус также, как сертификат национального университета цурюпинска: ну есть высшее образование и славно. А вот ваш опыт работы в данной сфере и умение его описать так, как наниматель хотел бы услышать - это бесценно и именно от этого (и нетворка, то есть полезных знакомств) будут зависеть ваши шансы на трудоустройство. С upper intermediate шансы на такую хорошую позицию маловаты, но чудеса порой случаются
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Orhideya20

Сообщение Orhideya20 » 07 авг 2019, 12:23

NewAlbertian, я понимаю) и осознаю необходимость работы не по желаемой специальности, может год. За это время и Канадский опыт работы будет и английский выше. Консультантом в магазин пади возьмут , так-то у меня 2 высших, просто 2-е юридическое-не планирую работать вообще по нему))) Сейчас стоит необходимость выбора обучения на диджитал маркетолога, Есть купленный курс, но от то точно ни о чем будет там ) Смотрю курсы с международным сертификатом хотя бы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Сообщение NewAlbertian » 07 авг 2019, 12:27

Еще раз большими буквами: ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ОПЫТА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. Главное - опыт. Наличие просто какого-то высшего с опытом в нужной сфере гораздо лучше образования в нужной сфере без опыта. Не нужны вам курсы, вам нужно работу поменять
Steven Wright
rabbit
Заслуженный форумчанин

Сообщение rabbit » 07 авг 2019, 12:35

Orhideya20 писал(а):
07 авг 2019, 12:10
английский низкий. уровень pre-intermediate. Записалась на курсы, начала учить ) нужно до upper intermediate довести
Всё же 8777 IELTS - это не upper-intermediate, а уже пусть стартовый но advanced. Дотянуть до него за два года с pre-intermediate (а это 4-4.5 IELTS) - практически нереальная задача. Вам в первую очередь нужно думать не о сертификатах, дипломах и поиске работы, а о том, как вообще влезть в Канаду с исходными данными, особенно на фоне того, что за время изучения языка будет уходить драгоценный возраст и падать баллы.
04.12.2016 IELTS L8.5 R8.5 W7 S7 (Spouse L5 R5 W5.5 S5)
26.09.2018 WES Master's (Spouse Master's)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Ghost update (security screening)
Orhideya20

Сообщение Orhideya20 » 07 авг 2019, 12:48

NewAlbertian, зачем менять ? :) я работаю SMM social media marketing сейчас. Один проект-по трудоустройству. Другие-на фрилансе от ИП. Портфолио у меня есть и опыт рсширяю. Сошиал медиа -это часть диджитал марктеинга, я хочу свои скилы прокачивать и расширять знания и навыки. И на практике применять, тк мой проект мне позволяет это.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
rabbit, я не могу забросить свою работу и заниматься . только английским ) чтобы иметь нужный опыт работы нужно работать, как-то так). Ну мне пока не 40 лет, баллы и возраст уходят, но еще не критично.
Natalka
Заслуженный форумчанин

Сообщение Natalka » 07 авг 2019, 12:53

Полностью согласна с rabbit... Пересмотрите внимательно текущие, имеющиеся на данный момент возможности (свои и супруга). И как исходя из них попасть в Канаду. С учётом, Вашей тяги к знаниям, посмотрите в сторону "учебной" иммиграции.
rabbit
Заслуженный форумчанин

Сообщение rabbit » 07 авг 2019, 15:24

Orhideya20, речь о том, что с pre-intermediate до advanced - это несколько лет плотной работы с языком, не говоря уже о необходимости потом сдать экзамен. Тут люди с upper-intermediate и даже advanced по году штурмуют только сам экзамен, а вам ещё до этого английский несколько лет учить. Более того, в 31+ даже английский 8777 и магистр не гарантируют сейчас приглашения по FSW, а если у супруга нет магистра и хоть какого-то сертификата IELTS - то и в принципе ловить по федералке нечего.

Я к тому, что мониторьте провинциальные программы, в вашей ситуации главная задача - не запариваться о том, кем вы будете работать когда приедете, а вообще найти способ приехать для начала.
04.12.2016 IELTS L8.5 R8.5 W7 S7 (Spouse L5 R5 W5.5 S5)
26.09.2018 WES Master's (Spouse Master's)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Ghost update (security screening)
Mishka
Заслуженный форумчанин

Сообщение Mishka » 07 авг 2019, 19:18

Я тоже думаю что какая-нибудь провинциальная программа как раз может подойти,
притом, на мой взгляд, у мужа больше шансов т.к. более востребованная профессия.
Ну и вдобавок, сейчас как раз большинство провинциалок и завязаны на работу, т.е. находите работодателя,
а провинция вас одобряет и вперед. Преимущенство не нужно получать разрешение на работу т.к. с ним у вас шансы совсем минимальные.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Сообщение NewAlbertian » 07 авг 2019, 21:00

Orhideya20 писал(а):
07 авг 2019, 12:50
NewAlbertian, зачем менять ? :) я работаю SMM social media marketing сейчас. Один проект-по трудоустройству. Другие-на фрилансе от ИП. Портфолио у меня есть и опыт рсширяю. Сошиал медиа -это часть диджитал марктеинга, я хочу свои скилы прокачивать и расширять знания и навыки. И на практике применять, тк мой проект мне позволяет это.

rabbit, я не могу забросить свою работу и заниматься . только английским ) чтобы иметь нужный опыт работы нужно работать, как-то так). Ну мне пока не 40 лет, баллы и возраст уходят, но еще не критично.
1 - с вашим уровнем английского вы не пройдете по федералке, а с вашей профессией - по провинциальным программам. так что либо поднимать английский до advance, либо менять работу на те специальности, которые проходные по провинциальным программам.
2 - даже когда вы пройдете этап иммиграции, маркетинг такая непростая сфера для иммигранта, что вернуться туда вы сможете очень нескоро. хотя....продавцом-консультантом на дилершип вроде реально. но это уже совсем не то пальто
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»