Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 10 фев 2020, 20:43

UPD. Hашла частный центр c NIPT за примерно те же деньги без вовлечения фэмили. Анализ переправляют в частную лабy всё в том же Онтарио. Результат обещают в пределах 2 недель мне лично. Амнио тогда оставлю.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Alisapeta » 10 фев 2020, 23:30

Меня не спрашивали причину когда меняла семейного 2 раза. Если нужна инфа от бывшего семейного, то он(а) вполне за это могут требовать деньги, что бы переслать новому или отдать на диске вам лично/прислать по почте домой. Я меняла раз во время беременности и новый доктор обязательно хотел записи от предыдущего врача. Если бы я уезжала через месяц с Канады, то уже бы не парилась новым семейным.
А то что кто то там жалобы строчит по каждому пустяку, так только себе во вред. Ни доктор, ни ассоциация таких хронических писателей жалоб всерьёз уже не воспринимают. Можно только надеяться, что реальных жалоб писать не придётся.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 11 фев 2020, 00:33

Choir писал(а):
09 фев 2020, 16:27
шлет на мой емайл прямо при мне. Сам не шлет- надо к нему идти.
Choir, а в чем прикол?

Отправлено спустя 50 секунд:
Евростудентка писал(а):
10 фев 2020, 17:16
Хочу сменить, сегодня-завтра.
Вы же уезжаете из страны через месяц!?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 11 фев 2020, 00:35

Antoxa, ну типа надо прийти на приём, чтобы он все лично рассказал по результатам. А то как я буду изучать свои результаты без контроля специалиста.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 11 фев 2020, 00:37

А, ну то есть если вы попросите переслать после приема - без проблем?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 11 фев 2020, 07:37

Да. И на приёме все покажет, и на мыло пришлет.
У меня нет нареканий к своему фэмили. Араб, кстати.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 11 фев 2020, 12:08

Alisapeta, сложно. Как это выглядит: "Отдайте записи, я ухожу к другому?" Xотела поменять ещё летом. Индуска, недавно из Англии. Но всё думала: скоро уезжать, потерплю. А она мне подгадила конкретно. Всегда надо слушать интуицию! Клиника их вообще бардачная, в Торонто в 100 раз лучше была.

Antoxa, мне не нужен семейный. Я просто эту видеть не могу, негатив копится... а в 1 триместр вообще себя плохо контролирую. А мне срочно на УЗИ, ответ пойдёт к врачу, давшему направление. Сказали, любой врач сгодится. Ищу, куда, только не эту. Есть вариант, но все они, когда к ним идёшь: "A твоя семейная в курсе?" >.<
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 11 фев 2020, 12:37

Евростудентка писал(а):
11 фев 2020, 12:08
Antoxa, мне не нужен семейный. Я просто эту видеть не могу, негатив копится...
Любая walk in клиника вам поможет.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Alisapeta » 11 фев 2020, 12:51

Сначала нового найдите, который принимает пациентов. Он(а) может просто дать форму подписать, что вы даете разрешение ваши файлы переслать к ним из старого места. У меня так раз было. Раз было, что новому врачу ничего не надо было, мол, сложных каких то болезней и операций нет, я со слов записал, приходите как заболеете )) И еще раз хотели всю инфу, а моя семейная что то вроде 60-65$ за это требовала.
Какие то личные обиды на доктора копить - не нужно это вам. Я слышала о случаях когда семейные случаи рака из за халатности пропускали когда еще вполне лечить можно было - тогда да, я понимаю, что прям себя сложно контролировать можно. Я меняла семейных и убедилась, что сложно найти что то идеальное. Моя семейная мне не раз откровенно грубила. Я ушла к другому, а он через полгода в другую провинцию уехал, хотя я когда знакомились, именно об этом и спрашивала - планирует ли долго здесь практиковать ( да, да, конечно!).
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 11 фев 2020, 13:42

Antoxa, а точно не скажут: "А чо не к семейной?"

Alisapeta, её косяк меньшего масштаба, но вот именно такие рак и пропускают. И халатность и толпень пациентов, она вся замороченная, каждый раз в спешке. Даже в 6-миллионном GTA нет такого, как ни странно. А в Ванкувере больниц для собак больше, чем для людей. Кстати, мне тут канадка одну нашу семейную распиарила, её же мне пиарили летом, а я подумала: ездить далеко, не.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 11 фев 2020, 14:09

Я прощалась со своими просто звонком секретарше, и для надежности прощания уведомляла мин здрав провинциальный, что прощаюсь с доком. Причины объяснять никому не надо, ибо не их это дело. Но перед прощанием в следующей раз, я сначала затребую все мои записи мне на руки, получу их значит, и сразу скажу досвидос докторши. Она может спросить зачем мне все записи, ответ будет простым, я получаю медицину в другой стране алсо, для моего иностранного дока.

Не знаю почему, но новые доки мои все интересовались почему я ушла от предыдущих. И тут я говорила, сущую правду, тот док был старый неквалифицированный мудак, озабоченное хамло, нарушал мои права, назначал много визитов к себе чтобы биллить OHIP, накатала на него две жалобы в колледж 🤣.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 11 фев 2020, 20:03

Eva Tarase, спасибо!

Если понадобятся, тоже скажу, что для заграницы. Нашла свежеоткрывашийся walk in недалеко от дома, просторная комната, людей никого, люкс. :) Любопытному врачу сказала, что живу теперь тут (факт), а там всё достало.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 13 фев 2020, 18:27

Сделала NIPT в частной клинике. Странноватое место, медсестра долго не хотела надевать перчатки ("Я люблю руками трогать кожу... Это для защиты меня, а не тебя, а у тебя заболевания есть?") OMG. Надеюсь, больше косяков не будет. В генлабу в Онтарио позвонила накануне, всё уточнить. Обещают быстрее, чем Dynacare и LL, результат по электронке.

А мне сегодня звонила фемили (пропущенный на телефоне, на ресепшн сказали, что она). Не хочу я с ней общаться.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 20 мар 2020, 09:50

Вот еще одна жесть жесточайшая вылезла. Чем дольше изучаю местную медицину, тем больше убеждаюсь, что работники системы в большинстве случаев просто проф непригодны, и это все им просто сходит с рук ввиду доверчивости и наивности населения.

Итак соседка моя неделю назад стала проявлять симптомы виде кашля и высокой температуры. Пошла к доку, тот диагностировал бронхит и направил сделать тест на короновирус. Рез-ты теста были получены через три дня и отрицательные. Соседка радостная, что просто бронхит и температура, таскается по магазинам и пр. Тут ей вчера звонит ее док и говорит, надо переделать тест на короновирус, потому что этот тест inconclusive (неубедительный). Как вам, неубедительный отрицательный тест на короновирус, который надо переделать?

Во всей этой пандемической заварухе меня пугает не сам новый вирус, больше всего меня пугают долбоящеры в системах здравоохранения. Ну реально долбоящер на долбоящере сидит и долбоящером погоняет …. И да, моя соседка и будет призывать к ответу облажавшихся лаб техников и доков, она канадка, ей быть nice прежде всего. И это не nice – призывать к ответу долбоящеров. Так и будем жить и умирать …
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Gospitality » 20 мар 2020, 10:02

Ой напугали. Колега сломал палец. Долбодоктор в емердженси рентген не зделал, наложил гипс и домой отправил.

Палец сросся не ровно. Сейчас ему его опять сломают и будут сращивать по новой, правильно.

У пациента незамутненное сознание. Все хорошо. так и должно быть в стране первого мира.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»