Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Скрипка » 02 июн 2015, 18:10

Церберус писал(а): Тут бы к одному на учёт встать... Поменять- это из области фантастики... :lol:
GP for Me hotline number 1-844-352-5664 – (Monday to Friday 9-5)
Позвоните по этому телефону и вам помогут найти семейного врача в вашем районе, который набирает новых пациентов.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Karamba » 02 июн 2015, 18:12

Наверное, зависит от walk-in клиники. Мне у нас в Гамильтоне не дали направление к OB GYN, когда семейного врача не было, а я беременная была. Сказали, чтобы искала семейного врача и он даст либо идти к комьюнити мидвайф, т.к. к ним направление не надо.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение rusic » 02 июн 2015, 22:07

Церберус писал(а): Тут бы к одному на учёт встать... Поменять- это из области фантастики... :lol:
Видимо речь идет о маленьком городе. В Виннипеге постоянно вижу объявления о том, что семейный врач принимает новых пациентов. Мы к своему попадаем или в этот же день или максимум на следующий.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение messer » 03 июн 2015, 07:40

Ivan.Galv писал(а):messer, а поменять family doctorа не пробовали на более быстрого?
Очередь к специалистам единая, но оперативность family доктора зависит от его наглости и хорошего менеджмента конкретной клиники:)
а так же от количества пациентов...
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Церберус » 03 июн 2015, 16:56

Скрипка писал(а): GP for Me hotline number 1-844-352-5664 – (Monday to Friday 9-5)
Позвоните по этому телефону и вам помогут найти семейного врача в вашем районе, который набирает новых пациентов.
Спасибо, но сомневаюсь, что эта программа действует в Квебеке.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Церберус » 03 июн 2015, 17:00

rusic писал(а):Видимо речь идет о маленьком городе.
Ну, так... Около 265 тысяч человек. С окрестностями- около 315-ти тысяч. В Монреале у нас был (и есть) семейный врач, а после переезда... Записались на ожидание в ноябре. До сих пор- ни слуху, ни духу...
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение rusic » 03 июн 2015, 20:38

А как госпитали работают? Мы с малым недавно просидели 2 часа в ожидании. При этом были первыми :D Правда у него не уржент ситуация была - губу так хорошо разбил на школьной площадке.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Церберус » 04 июн 2015, 08:08

rusic писал(а):А как госпитали работают?
Так же, как в остальной Канаде. :lol:
Мы с малым недавно просидели 2 часа в ожидании. При этом были первыми :D Правда у него не уржент ситуация была - губу так хорошо разбил
ИМХО- вам крупно повезло... :) У нас с вывихами и ушибами могут сидеть по 3-4-7 часов...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение messer » 04 июн 2015, 09:57

Везде по разному походу
У нас как я писал запись к фемили доктору за месяц, но если приедешь в больницу в емердженси то принимают довольно оперативно.
Я зимой как то отрезал себе кусок пальца, приехал в больницу. Где то пол часа им капал кровью на пол, потом вызвали и быстренько зашили.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Скрипка » 04 июн 2015, 13:29

rusic писал(а):А как госпитали работают? Мы с малым недавно просидели 2 часа в ожидании. При этом были первыми :D Правда у него не уржент ситуация была - губу так хорошо разбил на школьной площадке.
Живой очереди в ER нет и нет смысла писать "номерки" на руках. Кого принять первым, а кого вторым решает триажная медсестра, когда измеряет вам давление, остальные VS и задает первые вопросы: "что случилось? что беспокоит?" и т.д. Если пациент способен сидеть - он будет сидеть, а не лежать. Наблюдается некоторая корреляция длительности сидения в очереди ER от времени суток, дня недели, надвигающихся и удаляющихся праздников и полноты луны.
Не болейте и берегите себя и близких!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Тунеядка я » 04 июн 2015, 14:02

Лучше всего в госпиталь ходить в ночь на Рождество :lol: . Пусто. Все больные Санту встречают, подарки ждут.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 04 июн 2015, 22:32

Незнаю, незнаю.
Я лично каждый год беру отпуск на Новый год.
Обычно неотложка переполненна пациэнтами в такие праздники.
Я лучше дома отсижусь 8) .
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Тунеядка я » 04 июн 2015, 23:11

Я конкретно про Christmas eve. Но может быть, просто так совпало. У меня выборка небольшая, всего из одного раза, к счастью. Согласна, что потом между праздниками набегут, многие врачи закрываются на все праздники.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Скрипка » 05 июн 2015, 02:05

В праздники, и Рождество не исключение, в госпиталях наплыв так называемых social admissions. Рабочий люд любит слетать в эти дни куда-нибудь в теплые края "пузико погреть", а стариков своих, кот. уже не могут без постоянного пригляда жить самостоятельно некуда девать. Вот эти "отпускники" и привозят своих папиков в госпиталь на "передержку" с жалобами: increased confusion, weakness, incontinence etc. Пока суть да дело, анализы соберешь, гимнастику назначишь укрепляющую - тут и празникам конец, сыночки с югов возвращаются и разбирают своих папиков из госпиталя. А вот если бы было у нас достаточно транзитных заведений с respite beds и соответствующим уходом за стариками, куда на короткий срок можно было бы привезти своего родителя в такой период, то и не тратились бы такие сумасшедшие деньги, в которые сейчас обходится койко-день таких social admissions в госпиталях.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Тунеядка я » 05 июн 2015, 09:47

Какие ужасы вы рассказываете. Я даже не подозревала, что такое бывает.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»