Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 11 фев 2021, 11:23

KsyuD писал(а):
11 фев 2021, 02:44
если сын будет обучаться в колледже, дадут ли одному из родителей право на работу? и вообще сможем ли мы сопровождать его в Канаду, ведь он уже совершеннолетний? а если на учебу буду подаваться я, сможет ли в таком случае сын сопровождать меня и мужа, пусть даже без права на работу?
С совершенолетним студентом в Канаду могут ехать: Your family members include your spouse or common-law partner, your dependent children and any children that are their dependent children. Т.е. если ваш сын едет учиться, вы с ним поехать не можете.
Dependent child классифицируется как They’re under 22 years old, and They don’t have a spouse or common-law partner, т.е. ваш сын с вами поехать может (если ему не за 22 уже).

Determine Your Eligibility – Skilled Workers in Manitoba

KsyuD

Программа Манитобы

Сообщение KsyuD » 11 фев 2021, 17:45

SvetlanaG, спасибо большое.
KsyuD

Программа Манитобы

Сообщение KsyuD » 12 фев 2021, 02:19

подскажите пожалуйста, стоит ли воспользоваться услугами образовательного агента или лучше самим подавать документы и выбирать колледж?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2021, 09:30

Вообще идея, когда один супруг учится, а второй работает и подает на иммииграцию вполне жива. Если учится ребенок, то все гораздо сложнее. Родителям легко могут отказать в визе на сопровождение ребенка на учебу. Или могут дать визу, но без права работать.
Если ребенок старше 21, или уже женат/замужем или уже сам работает на полную ставку - он не считается ближайшим членом семьи родителей. То есть ребенок должен иммигрироаать отдельно, а родители отдельно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Дарья Валерьевна

Программа Манитобы

Сообщение Дарья Валерьевна » 28 июл 2021, 14:28

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, как можно получить ознакомительный визит в Манитобу для франко фонов? Кто то слышал про это?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»