Налоги в Канаде и как их уменьшить

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Aleksandra

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Aleksandra » 29 июн 2009, 15:54

Боюсь, что информацию Вы дали не совсем верную.
По поводу оценки квартиры и уплаты налогов только с разницы - абсолютно верно. Это касается любой, принадлежащей Вам недвижимости, которая не является Вашей резиденцией. А вот указывать наличие у Вас квартиры при въезде нигде не нужно. Наличие недвижимости за пределами Канады нужно указывать в налоговой декларации.
Теперь по поводу средств, которые ввозятся в течение первого года, как впрочем и в последующие годы. Обязательство по уплате налогов возникает тогда, когда эти средства получены, а не когда они переведены в Канаду. Если Вы переводите средства, заработанные до того, как Вы стали налоговым резидентом Канады, то они, безусловно, канадскими налогами не облагаются. А если налогооблагаемые доходы получены уже в то время, когда Вы переехали в Канаду, то и налоги в Канаде Вы заплатить обязаны. Резидент Канады обязан платить налоги со всех доходов, которые подлежат налогообложению, вне зависимсти от того, в какой стране они получены.

mirnaya

Сообщение mirnaya » 29 июн 2009, 17:03

Возможно, не могу утверждать что я абсолютно права.
Antoxa
Заслуженный форумчанин

Сообщение Antoxa » 30 июн 2009, 03:57

В связи с этим вопрос:
Каким образом канадские налоговые службы могут определить наличие у меня дохода вне страны если я, допустим, пользуюсь этими деньгами снимая с карточки эмитированной иностранным банком?

Что если доход получен на счета в офшорном банке?
pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 07:37

Они ничего искать не будут. Они верят наслово, до первого обмана. Чистая криминальное прошлое в Канаде настолько же важно как и кредитная история. Тоесть вы будете тихонько жить и тратить свои деньги и никаму до этого нет дела. Но если когда то где то это всплывёт тогда могут быть неприятности.
Antoxa
Заслуженный форумчанин

Сообщение Antoxa » 30 июн 2009, 07:57

pluto писал(а):Они ничего искать не будут. Они верят наслово, до первого обмана. Чистая криминальное прошлое в Канаде настолько же важно как и кредитная история. Тоесть вы будете тихонько жить и тратить свои деньги и никаму до этого нет дела. Но если когда то где то это всплывёт тогда могут быть неприятности.
Тогда я не совсем понимаю смысл в офшорах для канадских граждан.
Если моя контора зарегистрирована где то в доминикане к примеру, и имеет счета например в латвийском банке, какое это отношение имеет к канадской налоговой службе?

Почему я не могу тратить деньги заработанные честным путем в другой стране, с которых уплачены налоги?

Если у меня в России останется бизнес приносящий деньги с которых платятся налоги? Я что не могу эти деньги легально потратить в Канаде? Или мне еще канаде отстегнуть 35%? :)
Звучит не сильно заманчиво :)

Aleksandra

Сообщение Aleksandra » 30 июн 2009, 09:25

Если Вы являетесь налоговым резидентом Канады (т.е находитесь в стране более 180 дней в году), то должны платить налоги со всех доходов. Если часть налогов уже оплачена в стране, с которой существует соглашение об избежании двойного налогообложения, то заплатить нужно только разницу между тем, что Вы оплатили и что Вы должны Канаде.
Несправедливо, Вы считаете? Возможно.
Но живете-то Вы в Канаде и пользуетесь всем тем, что на налоги создается.
GEOBOB

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 09:55

Aleksandra - полностью поддерживаю :)
pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 10:18

Просто если вы живёте а Канаде то вы пользуйтесь всеми благами социальной системы этой страны. Например, обучение (разные цены для тех кто здесь живёт и для иностранных студентов), медицина, велфер....
Я понимаю что как то мы не очень привыкли платить налоги....а вот здесь платят все, поэтому и жизнь получше.
Для примеру, Одна знакомая семья подала на велфер. Они спрашивают а у вас недвижимость есть за пределами Канады? Они ответили есть квартира. Они говарят "продайте квартиру". Эта семья отвечает "так у нас ведь денег шас нет, как же мы жить будем". И им дали велфер на 6 месяцев с условием что они продадут квартиру.....
GEOBOB

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 12:02

pluto - прекрасный пример :) я в восторге
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 30 июн 2009, 12:27

Aleksandra писал(а):Наличие недвижимости за пределами Канады нужно указывать в налоговой декларации.
Если она 100 тыс. CAD или выше по стоимости, если я правильно помню. (А кто оценивать вашу квартиру в Россию поедет? И глачное - зачем? :))
Aleksandra писал(а):А если налогооблагаемые доходы получены уже в то время, когда Вы переехали в Канаду, то и налоги в Канаде Вы заплатить обязаны. Резидент Канады обязан платить налоги со всех доходов, которые подлежат налогообложению, вне зависимсти от того, в какой стране они получены.
Это не так. Между Канадой и многими другими странами, в т.ч. и Россией, существует договоренность о двойном налогообложении. Но отчитываться да - как бы обязан.
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 30 июн 2009, 12:31

Aleksandra писал(а):Но живете-то Вы в Канаде и пользуетесь всем тем, что на налоги создается.
Например, чем?
Aleksandra

Сообщение Aleksandra » 30 июн 2009, 12:35

integral писал(а): Если она 100 тыс. CAD или выше по стоимости, если я правильно помню. (А кто оценивать вашу квартиру в Россию поедет? И глачное - зачем? :)).
Вы правильно помните :) Оценивать конечно же никто не поедет. А указывать нужно для Вашего же удобства - когда продадите, не будет вопросов откуда деньги взялись.
Aleksandra писал(а):А если налогооблагаемые доходы получены уже в то время, когда Вы переехали в Канаду, то и налоги в Канаде Вы заплатить обязаны. Резидент Канады обязан платить налоги со всех доходов, которые подлежат налогообложению, вне зависимсти от того, в какой стране они получены.
Это не так. Между Канадой и многими другими странами, в т.ч. и Россией, существует договоренность о двойном налогообложении. Но отчитываться да - как бы обязан.[/quote]

И тут согласна. Только вот в Канаде налоги выше, чем в России, поэтому разницу нужно будет доплатить.
Последний раз редактировалось Aleksandra 30 июн 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам

Сообщение nutick » 30 июн 2009, 12:36

integral писал(а): Например, чем?
Логично: образование, медицина
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 30 июн 2009, 12:37

pluto писал(а):Например, обучение (разные цены для тех кто здесь живёт и для иностранных студентов), медицина, велфер....
Но обучение-то (не считая школы) все равно платное. А то что для иностранцев еще дороже - так это чистый бизнес.

Медицина - да. Но совсем не все бесплатно в медицине и очень большие очереди. А у американцев вообще любая медицина платная, хотя с налогами у тех еще строже. Я так думаю, что уж лучше была бы схема вроде приватной медицины. Т.е. платишь каждый месяц какой-то взнос и лечишься. Стоило бы дешевле 35% (а то и больше) от заработка.

Велфер - стимул не работать для тех, кто не хочет работать. Вы готовы содержать на себе тунеядцев?

А вообще все эти вещи можно было бы поддерживать и без налогов. Достаточно того, что общество работает, создает (для СЕБЯ же) материальные блага и поддерживает экономику. То что налоги идут на создание разных общественных сервисов - я думаю, это в основном ложь. Большинство налогов уходит на выплату процентов по государственному долгу частным банкам. Нам бы свои для начала выплатить...
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 30 июн 2009, 12:42

Aleksandra писал(а): Вы правильно помните :) Оценивать конечно же никто не поедет. А указывать нужно для Вашего же удобства - когда продадите, не будет вопросов откуда деньги взялись.
Мало ли откуда у новоприбывшего иммигранта могут взяться деньги :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»