Экономический кризис: чувствуется?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение wolverine » 05 янв 2009, 19:32

Цены снизились процентов может на 5, и то не везде, в Виннипеге они в ближайший год будут только расти, так как считается что Манитоба самая привлекательная для проживания провинция на данный момент, на 250к дом, боюсь, не купить, разве что совсем в тьмутаракани, часах в двух езды от ближайшего крупного города. Падения в 40% не наблюдается и по прогнозам не ожидается кроме как уж в совсем малопривлекательных местах вроде Newfoundland.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение BlackBerry » 09 сен 2011, 13:12

Незнал куда написать. Пишу сюда.

Случайно увидел сейчас цену на золото онлайне: 1859,94.. :shock: глаза полезли на лоб.

Покупал я в мае месяце несколько унций в Скоша Банке, сидел сутками перед компом следил за своим капиталовложением :mrgreen: , стресс конечно неприятный. Потом как рухнуло, я побежал продал за 1500. А щас под 1860.. :roll:

Как держать деньги..? Кто золото покупает, кто каждый месяц переводит CAD$ :arrow: US$ и обратно..товарищи что делать? рухнет $ глядишь в 2012..или не рухнет..
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение BlackBerry » 09 сен 2011, 13:21

Доллар ликвидируют вместе с Обамой?


http://usa.kp.ru/daily/25742.3/2729697/
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение sunita » 09 сен 2011, 19:08

BlackBerry писал(а):Покупал я в мае месяце несколько унций в Скоша Банке, сидел сутками перед компом следил за своим капиталовложением :mrgreen: , стресс конечно неприятный.
Дабы избежать неприятных стрессов, золото не покупаем. А также бриллианты, платину и так далее. Не на что, экономический кризис шандарахнул сильно, не до накоплений, увы... А может в этом и есть сермяжная правда? :D
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Абрикосов » 09 сен 2011, 22:42

Добрый вечер, друзья.
Сунита, а вы можете обрисовать в 2-х словах последствия этого ужасного кризиса
например для вас? Дело в том что я и в Москве не застал и здесь не вижу, поэтому
и задаю такие тупые и наивные вопросы.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Тук-тук » 10 сен 2011, 00:25

Безработица растет, фирмы закрываются, людей увольняют, бизнес идет вяло, новую работу найти трудно, повышение не светит, хорошую зарплату не найдешь, потерять работу страшно
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Admolian » 10 сен 2011, 04:06

Абрикосов писал(а):Добрый вечер, друзья.
Сунита, а вы можете обрисовать в 2-х словах последствия этого ужасного кризиса
например для вас? Дело в том что я и в Москве не застал и здесь не вижу, поэтому
и задаю такие тупые и наивные вопросы.
Меня мучяют смутные сомнения что вся "паника" насчёт этого кризиса, кому то это явно выгодно 8)
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение sunita » 10 сен 2011, 05:34

1.Безработица растет с моей помощью, так как безработная.
2.Фирмы закрываются, как раза наша и закрылась.
3.Людей увольняют, все наше предприятие.
4.Бизнес идет вяло на работе моего мужа
5.Новую работу найти трудно лично мне.
6.Повышение не светит моему мужу, см.п.4
7.Хорошую зарплату не найдешь, опять же ему, см. п.4
8.Потерять работу страшно, опять же ему, потому как см.п.5
Admolian писал(а):Меня мучяют смутные сомнения что вся "паника" насчёт этого кризиса, кому то это явно выгодно
Ну если нам это выгодно... тогда мы садомазохисты.
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Тук-тук » 10 сен 2011, 08:57

привет Сунита, у меня была такая ситуация в 2003-2005, тогда вроде не было глобального кризиса, но конкретно в моей отрасли был. А до этого, в 2001-2004 был неслабый кризис в АйТи.
Щас тоже кризис вокруг, кожей чувствуется, но нашей семье на этот раз повезло, у жены работа мало влияет от кризисов, правда ее не повышают и новое место найти трудно. А у меня на работе долгосрочный контракт с гаверментом.
А до этого я прошел через кризис 1991-1993 в России, и еще как только приехал у Канаду в 1997-1999. Вобщем 4 кризиса испытал, это часть нашей жизни, а жизнь борьба как известно
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Husky » 10 сен 2011, 16:08

Вообще-то вопрос достаточно неоднозначный и для разных иммигрантов имеет разную значимость. Тот кто работает скажет - да какой кризис? Выдумки всё. Происки завистников. Всё прекрасно и светит солнце. Да и не было никакого кризиса вообще.
У кого нет работы и он перебивается только случайными заработками скажет - Да это не кризис а сплошной ад. Ничего не могу себе позволить. Только самое необходимое. И если жарко на улице то на моём рабочём месте просто расплавится можно.
Но справедливости надо сказать что по иммигрантам (особенно новеньким) кризисы бъют очень жестоко. И не все этот шторм выдерживают.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Тук-тук » 10 сен 2011, 22:17

Тот кто работает скажет - да какой кризис? Выдумки всё. Происки завистников. Всё прекрасно и светит солнце.
тем кто работает кризис дышит в спину, или как дамоклов меч
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Husky » 11 сен 2011, 18:30

Кризис дышит в спину в основном неуверенным в себе людям или совсем "зелёным иммигрантам". Тот кто пожил здесь и прошел не через один кризис и чувствует себя частью канадского общества а не инородным телом в нём тому бояться и дрожать от страха нечего. А кризис пережить в Кнаде намного легче чем не Родине. Правда смотря для кого. Тот кто успешно живёт (жил) на Родине и знает кому когда сунуть имеет полностью безкризисное существование. Здесь же к сожалению для "умеющих жить" требуется соблюдать законы и всегда становиться в случае падения в общую очередь. Как бы это ни было противно для самолюбия.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Абрикосов » 11 сен 2011, 19:10

Тук-тук писал(а):Безработица растет, фирмы закрываются, людей увольняют, бизнес идет вяло, новую работу найти трудно, повышение не светит, хорошую зарплату не найдешь, потерять работу страшно
Всё это общие слова.
Вот вы, лично вы, товарищ Тук-тук, застали другие времена, когда безработица
уменьшалась, фирмы открывались, людей набирали, бизнес шел бодро, новую работу
было найти легко, повышение светило любому раздолбаю, хорошая зарплата сама
находила тебя, а потерять работу было вовсе не страшно, потому что к тебе стояла
очередь работодателей, готовых отнести тебя, человека труда, к станку буквально на
руках? То есть, перефразируя, вы познали озвученные вами моменты в сравнении?
Можете озвучить на конкретных цифрах как было до и стало после?
А без конкретики, без неё радимой, лично я склоняюсь к мнению товарища Адмолиана.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Тук-тук » 11 сен 2011, 19:59

Это кризис не Канады, России, США или Европы, а кризис всего западного общества, или индустриального общества. Производство уходит в Китай, Индию, Пакистан, Вьетнам и.т.п. На Западе появился "лишний человек"
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Экономический кризис: чувствуется?

Сообщение Тук-тук » 11 сен 2011, 20:09

когда безработица уменьшалась, фирмы открывались, людей набирали, бизнес шел бодро, новую работу
было найти легко, повышение светило любому раздолбаю, хорошая зарплата сама находила тебя, а потерять работу было вовсе не страшно, потому что к тебе стояла очередь работодателей, готовых отнести тебя, человека труда, к станку буквально на руках? То есть, перефразируя, вы познали озвученные вами моменты в сравнении?
Да, познал. 5 раз. Первый раз в СССР, когда на проходной любого завода висел плакат "Требуются" с бесконечным перечнем профессий. Второй раз - в 1989-1991 когда в России каждый мог открыть торговую точку и продавать с бешеной прибылью и оборотом почти любой товар. Третий раз - когда в США и Канаде в начале 90х повара становились программистами после трехмесячных курсов. 4й раз в конце 90х когда не хватало специалистов в авиации и мели всех широким неводом, 5й - когда в Ванкувере в начале 2000х был строительный бум и все строительные специальности разбирались в лёт
Последний раз редактировалось Тук-тук 11 сен 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»