Подтверждение квалификации

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Dmitr

Re: Подтверждение квалификации

Сообщение Dmitr » 20 ноя 2009, 15:45

Здравствуйте! Увидел в форуме сообщения о фармацевтах. Меня это тоже интересует - моя семья - я и жена - оба фармацевты с высшим образованием. Интересуемся программами иммиграции в Канаду. На форуме было сказано, что с этой специальностью можно подавать документы к рассмотрению и в Канаде эта профессия востребована. Однако я не увидел, что специальность входит в список приоритетных профессий! Ведь в таком случае мы получим отказ. Или может я не понял как изучить этот список - там есть подгруппы.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подтверждение квалификации

Сообщение Stas.z » 20 ноя 2009, 20:23

Можно начать с топика для новичков, ссылка в подписи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подтверждение квалификации

Сообщение nutick » 21 ноя 2009, 01:32

Дело в том, что форуму уже более двух или трех лет, а за это время иммиграционные программы и федеральная, и провинциальные - поменялись. Начните с изучения этих программ, и подберите для себя подходящую.
Sunshine
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:14

Re: Подтверждение квалификации

Сообщение Sunshine » 09 июн 2010, 06:15

А кто-нибудь отправлял свои документы (диплом и выписку), находясь еще у себя на родине, в http://www.engineerscanada.ca/e/ для оценки соответствия вашего диплома канадскому? Как я поняла это удовольствие стоит 175долл. Вроде после рассмотрения ваших документов они должны ответить необходимо ли вам доучиваться, или сдавать экзамены, или вообще заново переучиваться.
Необходимо ли это вообще делать?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»