В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
vica

Сообщение vica » 07 мар 2008, 09:06

Vsem zdrastvuite!
Podskajite pojaluista, moi muj poluchil kontrakt na rabotu v kanade v Grand otele v toronto, zarplata startovaya 4500can$. Free accomidation.
Dostatochno li etih deng na normalnuyu jizn v Toronto v mesyac, nas 2 vzroslih i odin polugodovaliy malish. Prosto ne hochetsya priehat i jit huje chem u sebya doma, kogda v principe ni v chem ne ispitivaesh nujdi. Spasibo ogromnoe zaranee vsem kto otvetit

Barishna

Сообщение Barishna » 09 мар 2008, 21:27

vica писал(а):Vsem zdrastvuite!
Podskajite pojaluista, moi muj poluchil kontrakt na rabotu v kanade v Grand otele v toronto, zarplata startovaya 4500can$. Free accomidation.
Dostatochno li etih deng na normalnuyu jizn v Toronto v mesyac, nas 2 vzroslih i odin polugodovaliy malish. Prosto ne hochetsya priehat i jit huje chem u sebya doma, kogda v principe ni v chem ne ispitivaesh nujdi. Spasibo ogromnoe zaranee vsem kto otvetit
По-моему, этой зарплаты больше, чем достаточно. На продукты уйдет около 1500 в месяц. Медицина бесплатная. Государственные школы бесплатные. Другое дело, если ваши дети собираются учиться в университете. Обучение в местных универах недешевое.
vica

Сообщение vica » 10 мар 2008, 04:15

Spasibo za otvet. Podskajite eshe est li raznica v nalogah esli u tebya rabochaya visa ili pmj? U nas visa rabochaya. I budut li problemi s vrachom dlya rebenka pol godika, tak kak nam nado obyazatelno ras v mesyac hodit k vrachu na osmotr?
Barishna

Сообщение Barishna » 10 мар 2008, 15:29

vica писал(а):Spasibo za otvet. Podskajite eshe est li raznica v nalogah esli u tebya rabochaya visa ili pmj? U nas visa rabochaya. I budut li problemi s vrachom dlya rebenka pol godika, tak kak nam nado obyazatelno ras v mesyac hodit k vrachu na osmotr?
Извините, не обратила внимание в вашем первом посте, что вы едете по рабочей визе. Медицинское обслуживание бесплатно для тех, кто на ПМЖ приехал. А если по рабочей визе, то ничего не могу сказать. Возможно, какую-то часть расходов ваша компания возьмет на себя. Уточните у знатоков, прежде чем ехать. Т.к если платить все из своего кармана, будет очень и очень дорого. День проведенный в больнице здесь обходиться около 2500 долларов. Проверить зрение- 70 долларов. Сделать пломбу на зуб около 1500 долларов. Осмотр у врача (без дополнительгых анализов)- 30 долларов.
vica

Сообщение vica » 10 мар 2008, 17:39

Segodnya kak raz utochnila etot vopros s vizivayushei storonoi, govoryat chto med obslujivanie vhodit v kontrakt dlya vsei sem'i. Eshe raz spasibo vam za otveti, vi mne ochen pomogli

Barishna

Сообщение Barishna » 10 мар 2008, 20:59

vica писал(а):Segodnya kak raz utochnila etot vopros s vizivayushei storonoi, govoryat chto med obslujivanie vhodit v kontrakt dlya vsei sem'i. Eshe raz spasibo vam za otveti, vi mne ochen pomogli
Удачи! :)
smsprog

В какой канадский город ехать?

Сообщение smsprog » 21 сен 2008, 11:06

Всем привет!

У меня вопрос к уже уехавшим в Канаду: Если бы была возможность заново выбирать город, куда бы вы поехали и почему?

Я программист.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 23 сен 2008, 13:32

Calgary опять. Не могу сказать, что это город моей мечты, но ситуация "наличие работы/зарплата/стоимость жилья/стоимость продуктов/экология" здесь на мой взгляд самая подходящая для ньюкамера.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
AIM

В какую провинцию или территорию иммигрировать?

Сообщение AIM » 29 сен 2008, 03:21

В какую провинцию или территорию иммигрировать?

Канада разделена на 10 провинций и 3 территории. В 9 провинциях живут преимущественно англоязычное население, а в 1 провинции (Квебек) живут в основном франкоговорящее население.

Провинции (с запада на восток)

1. Британская Колумбия (British Columbia)
 Столица – Виктория (Victoria), крупнейший город – Ванкувер (Vancouver)

2. Альберта (Alberta)
 Столица – Эдмонтон (Edmonton), крупнейший город – Калгари (Calgary)

3. Саскачеван (Saskatchewan)
 Столица – город Реджайна (Regina), крупнейший город – Саскатун (Saskatoon)

4. Манитоба (Manitoba)
 Столица и крупнейший город – Виннипег (Winnipeg)

5. Онтарио (Ontario)
 Столица и крупнейший город – Торонто (Toronto)

6. Квебек (Quebec)
 Столица – Квебек (Quebec), крупнейший город – Монреаль (Montreal)

7. Нью-Брансуик (New Brunswick)
 Столица – Фредериктон (Fredericton), крупнейший город - Сент-Джон (Saint John)

8. Остров Принца Эдуарда (Prince Edward Island)
 Столица и крупнейший город – Шарлоттаун (Charlottetown)

9. Новая Шотландия (Nova Scotia)
 Столица и крупнейший город – Галифакс (Halifax)

10. Ньюфаундленд и Лабрадор (Newfoundland and Labrador)
 Столица – Сент-Джонс (St. John's)

Территории (с запада на восток)

11. Юкон (Yukon Territory)
 Столица и крупнейший город – Уайтхорс (Whitehorse)

12. Северо-Западные территории (Northwest Territories)
 Столица – Йеллоунайф (Yellowknife)

13. Нунавут (Nunavut)
 Столица – Икалуит

Скажите положительные и негативные стороны провинции или территории, где Вы живете или планируете иммигрировать

Спасибо.
inostranka

Сообщение inostranka » 29 сен 2008, 09:48

Это уже сказано и многократно повторено!
Это как раз то, что канадские участники форума делают месяцами (некоторые уже годами).
Ваше дело -- потрудиться почитать.
smsprog

Сообщение smsprog » 06 окт 2008, 23:47

inostranka писал(а):Это уже сказано и многократно повторено!
Это как раз то, что канадские участники форума делают месяцами (некоторые уже годами).
Ваше дело -- потрудиться почитать.
inostranka, меня интересует мнение уже уехавших людей безотносительно к конкретному человеку (ко мне в частности).

Анализировать весь форум, высказывания всех пользователей на предмет этого - задача, очевидно, гораздо более трудоемкая.
inostranka

Сообщение inostranka » 07 окт 2008, 09:09

Мой пост был ответом на просьбу AIM рассказать о провинциях, где мы живём.
Созданы ведь разделы по Альберте, Онтарио (моя провинция), Квебеку и Британской Колумбии, где мы подробно описываем реальность и факты, как мы это видим и воспринимаем. Буквально всё -- от погоды до облика городов, возможностей трудоустройства, негативных факторов и т.д.
Читать и анализировать -- трудоёмкая задача, правда, но ведь это труд на себя! :)

По вашему конкретному вопросу -- я бы выбрала Квебек Сити. В нём есть то, чего не хватает многим канадским городам -- шарм! Город красив и элегантен. Прекрасная архитектура, природа. Чистота, уют, гармония во всём.
Увы -- мой французский на нуле, иначе я бы уже давно жила именно в Квебек Сити.
Edlaut

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Edlaut » 19 янв 2009, 11:12

Меня также интересует вопрос. Перечитал 80% форума...но, как известно, проблема выбора-самая большая проблема. Планирую переехать с семьей в Канаду осенью 2009 года.

К тому времени моему старшему будет 6,5, а младшему меньше годика. Поэтому хотелось бы не кочевать, а переехать окончательно. Мне очень понравилась природа Альберты и Британской Колумбии, отдельное спасибо Матроскину за чудесные фотографии.

Вопрос мой актуален также из-за экономического кризиса, который, к сожалению, не обойдет Канаду, или любую другую развитую страну. Помогите, пожалуйста, с советом. С английским у меня проблем нет, французским не владею. Работы не боюсь, правда, последние 8 лет работал в офисе, а не на стройке или же в сфере обслуживания...

Первоначально, как и большинство иммигрантов, планировал переехать в Торонто, но в последние дни прочитал много негативного (большой приток иммигрантов, безработица, отдельно взятые районы, которые нужно избегать и т.д.), поэтому и решил задать вопрос. Я бы с удовольствием остановился в Калгари, если был бы уверен, что найду работу (на первых порах любую, кроме стройки).

Громадное спасибо всем, кто найдет время и желание ответить...
Edlaut

Сообщение Edlaut » 19 янв 2009, 11:32

Да, и добавлю, что еду законным образом, через посольство..
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 19 янв 2009, 11:34

За фотографии - пожалуйста. :)

Работу в Калгари в настоящий момент (любую, например, раскладчик товаров в Ликвидэйшин Сторе за 15 долларов в час - начальная ставка) я вам гарантирую. Недавно был там в магазине и видел обьявление. Работа не тяжелая, тихая, народу в магазине немного.

Офисную работу .... с этим сейчас несколько труднее в Калгари. Кризис понимаешь-ли, народ из офисов понемногу увольняют (нефтянка и строительство) и люди, привыкшие работать в офисе, ищут офисную работу. А у них канадский опыт, и поэтому их предпочтут при наборе кадров. В других провинциях ваще труба, еще хуже. Например, я где-то читал, что в Онтарио (Торонто) даже за 8 долларов работу и то, нужно постараться найти. Разницу чувствуете?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»