Нужен совет (маркетинг)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Нужен совет (маркетинг)

Сообщение Anshtein » 06 сен 2008, 08:57

Всем доброго времени суток!

Помогите разобраться и оценить возможность выехать в Канаду по рабочей визе.
Исходные данные профессиональные:
Я руководитель исследовательского отдела в маркетинговой фирме (позиция высокая и хорошо оплачиваемая), везде где я смотрела руководители проектов (в маркетинге) очень востребованы. Прекрасно понимаю что руководящие посты вряд ли светят, но позиция среднего уровня вполне устроила бы, а дальше вопрос работоспособности.
Образование: МГУ (социология)
Английский: сдала только что IELTS (academic) - 7,5 по моим личным ощущениям на высоком уровне. 50% работы идет на английском и в Москве.
Продвинутый пользователь специализированных программ. Есть диплом об обучению маркетингу от Межд.Ассоц.Маркетинга и американского универа.

А также хотелось бы понять на какую зарплату стоит рассчитывать, и какая зарплата нужна, чтобы иметь возможность снять небольшие апартаменты.

Из отягчающих обстоятельств: у меня маленький ребенок (3 года). Как я себе вижу это day-care center + няня (забирать из садика).

Я не бегу из России от плохой жизни в поисках хорошей. Мне нравится Канада и я хотела бы здесь работать, если все сложится подать документы на иммиграцию.
Понимаю что в чужой стране будет тяжело. Но это не пугает.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2008, 13:33

По рабочей визе - шансов 0. Работодатель должен в министерстве труда доказать, что подобного специалиста он в Канаде найти не может. А это не так. Можете попробовать заинтересовать канадские компании, имеющие русскоязычный партеров или интересы на российской территории.
Канадский опыт у вас отсутствует. Профильное образование, возможно, сочтут недостаточным.
Проходите независимую иммиграцию как менеджер. Попутно изучайте рынок труда. Вы сможете определиться, как себя лучше позиционировать.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Сообщение Anshtein » 06 сен 2008, 18:02

Шансов 0, даже если я возьму на себя заботу о подготовке необходимых бумажек?
Вакансии в рисечерских агентствах висят подолгу и долго не закрываются. Так как чаще всего рисечеры долго в агентствах не сидят а переходят на сторону клиента. Но может в Канаде и нет дефицита. Это я постараюсь узнать пока я в Канаде сейчас.

И еще вопрос, какой должна быть з/п чтобы иметь возможность снять небольшую квартирку, водить ребенка в day-care center+няня на остальные часы, что я на работе. Плюс питание и прочие необходимые расходы.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2008, 18:12

Работодатель вопрос с министерством труда должен решать сам. Это значит, что он должен очень быть в вас заинтересован.
Зарплата зависит от провинции и города, а также от вашего статуса.
В Монреале, к примеру, для постоянного жителя это любая зарплата на подобной должности на полный рабочий день.
Квартирка: 450 - 600 (студия), детский сад - 150, еда: 200 - 300, прочее -200 - 300. Полоучаем - 1200 - 1400 в месяц, т.е 8 - 9$ час при 40-ча часах в неделю. Маркетинговые позиции будут никак не меньше 10$ даже в худшем варианте вроде упаковки рекламных листовок.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 сен 2008, 23:02

у нас детский сад стоит 650
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2008, 23:55

В Мореале детский сад - 25 в день. В месяц те же 650. Но есть субсидированные детские сады. Родители платят 7 в день. Правда, в такие сады очередь.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Сообщение Anshtein » 07 сен 2008, 10:01

Я думаю, что расходы намного больше. Еще ведь есть питание, бензин и няня. Ну и по рабочей визе вряд ли можно рассчитывать на субсидии, ведь это временный статус. Ну а если уже как PR въехать, вряд ли у меня будет возможность стоят в очереди на субсидированное место.

А в принципе средняя менеджерская позиция сколько стоит в час?
У меня час работы в Москве стоит 21 доллар (уже после вычета налогов), но это руководящий пост и можно в принципе продать себя в другую компанию, то есть это не максимум, но сейчас это не имеет смысла, так как цель другая. Менеджеры у нас в компании получают как раз в районе упаковщика листовок в Канаде, ну максимум 15 долларов, но уже при приличной выслуге.

По бумагам, я просто думаю, что даже заинтересованный работодатель, вернее HR менеджер может отказаться от мысли о специалисте, если с ним надо возиться. А собирать бумажки это хлопотливо. Насколько я видела адвокаты предлагают такую услугу, я нахожу заинтересованного работодателя, а все остальное адвокаты берут на себя.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 07 сен 2008, 10:29

Самое главное и сложное - получить рабочую визу,
http://cic.gc.ca/english/work/index.asp

To apply for a work permit from outside Canada, you must submit the following documents:

a job offer from a Canadian employer
a completed application, that shows that you meet the requirements of the Immigration and Refugee Protection Act and the Immigration and Refugee Protection Regulations, and
written confirmation from Human Resources and Social Development Canada (HRSDC) that the employer can hire a foreign worker to fill the job. This confirmation is called a positive labour market opinion.
In most cases, it is up to your employer to get that written confirmation. Information on the labour market opinion is found under Information for Canadian employers on the right-hand side of this page.

Средняя менеджерская позиция?
Как я уже говорил, зависит от провинции, города, компании, должности. Вы получите ответы только тогда, когда будете иметь конкретное предложение о работе с указанной зарплатой.
Позиция вряд ли будет менеджерская, даже если вы заинтересуете работодателя. И зарплата вряд ли будет больше чем 25-30$ в час (с налогами 21$). Скорее меньше.
Еще один момент. Вы можете иметь рабочую визу, находится в Канаде или в Москве и подавать на профессиональную иммиграцию. Шансы очень высокие. Через год-два у вас будет вид на жительство и все полагающиеся права.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Сообщение Anshtein » 07 сен 2008, 17:05

Спасибо за подробный ответ.
Пытаться я все равно буду получить нормальную работу чтобы я могла прожить с ребенком.

Вопрос в рабочей визе стоит только потому, что здесь в Канаде живет отец ребенка. Официально мы не вместе, хотя отношения близкие. И мне хотелось бы чтобы у сына были оба родителя. А не папа раз в год с подарком в Москве. Да и самим иметь возможность видеться чаще. И хотелось бы не затягивать это на годы. На ребенка уже начат процесс оформления спонсорства.

Папа проживает в rural местности, и занимается своим большим проектом. Мне в его местах работы нет и если просто получить иммиграционную визу и переехать в его места, я какое-то время буду рада тишине, спокойствию и природе, но потом все равно начну медленно сходить с ума. Сейчас я как раз именно здесь в отпуске, и все радует, но не стоит путать туризм с иммиграцией :-)
Ближайший к его владениям город - Ottawa (170 км). Вот там и хотелось бы найти работу.

А потом принципиально для меня не изменится ничего, по рабочей визе или получив PR мне нужно понимать на что я могу рассчитывать и что мне необходимо чтобы жить (не выживать) с ребенком в городе одной, а на выходные уезжать.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 07 сен 2008, 17:27

Рекоммендую начать процесс независимой профессиональной иммиграции и попутно искать работу в Канаде. Как только найдете, получите рабочую визу и у едете. В этом случае через какое то время у вас гарантированно будет вид на жительство.
В худшем случае, вы не найдете работу дистанционно, но через год-два все равно получите вид на жительство и переедете в Канаду. В Канаде найти работу со статусом будет намного проще. Если же надеятся только на рабочую визу, то можно и через год-два остаться ни с чем.
Почему спонсорство только на ребенка, а не на вас вместе? Если муж может и хочет спонсировать вас обоих, то это неплохой вариант.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Сообщение Anshtein » 07 сен 2008, 19:14

Спасибо Вам за ответы и общение со мной, для меня вся информация очень ценна. Потому что он не муж :-) но и не просто друг. в общем it's complicated
Мне так проще

А вот теперь самый главный и интересный вопрос :-)
как только я подаю документы на иммиграционный процесс разве я могу просить рабочую визу?
Потому что такой вариант самый лучший для меня, я бы подала документы уже в октябре спокойно и начала переписку со всеми бизнес контактами, которыми собираюсь обзавестись сейчас на конгрессе в Монреале, вдруг что и выгорит :-) метить то надо на луну, тогда до небес точно допрыгну.

Но насколько я помню при начале иммиграционного процесса я уже ни в гости к "мужу" ни по работу выехать не смогу.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 07 сен 2008, 19:55

Я не имею точной информации по этому вопросу. Но не вижу препятствий в отказе в рабочей визе. Если вы проходите иммиграционный процесс, а потом запрашиваете рабочую визу, имея джоб оффер, то, по логике, это плюс в обоих случаях. Плюс для иммиграции и плюс для рабочей визы. Поэтому когда будете подавать документы, узнайте в посольстве или у специалистов возможность получения рабочей визы во время иммиграционного процесса.

Информация к размышлению:
Если мужчина хочет быть с женщиной, то естественно жениться на ней и начать процесс спонсирования, если все в отношениях ясно и прочно. Иммиграция же вносит свои коррективы. Мужчины иммигранты боятся жениться и спонсировать своих жен, поскольку следующие три года должны нести за них финансовую ответственность. Если с мат. положением все в порядке, то свадьбе и спонсированию могут помешать две вещи: или он не уверен в своих чувствах, или он не уверен в ваших, т.е. он не уверен в отношениях. Вы сейчас в Канаде и пожениться вам ничего не мешает. Спонсирование на вас и ребенка потребует приблизительно 35К годового дохода, что не много.
Изменение отношений между супругами после иммиграции - факт распространенный. Кстати, пожениться можно и без обязательств о спонсировании.
Задайте себе вопросы:
Зачем вам ехать в Канаду?
Почему он не предлагает сделать это самым простым способом?
Почему процесс спонсорства начат только на ребенка и как вы себе представляете его результаты, если не получите визу?
Почему большинство ваших постов о том, сможете ли вы содержать себя и ребенка?

Извините, что затрагиваю очень личные вопросы. Просто шаг, который вы собираетесь сделать, очень серьезный. Постарайтесь все, что complicated превратить в simple. Надеюсь, все у вас сложится хорошо
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 08 сен 2008, 07:56

По теме, маркетологи в Монреале зарабатывают в районе 20-25 CAD в час, то есть не то чтоб мало, но и не миллион, больше в очень крупных компаниях, но туда не вдруг влезешь, там люди десятилетиями сидят. Цены в Оттаве заметно выше чем в Монреале (недавно рассматривал вопрос по переезду туда), так что насчет детсадов не знаю, а вот все прочие цены написанные выше увеличивайте процентов на 30. Гораздо дороже жильё и содержание личного транспорта (вы ж 170км не пешком ходить будете).
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Сообщение Anshtein » 08 сен 2008, 09:17

По личному вопросу - у каждого свои тараканы в голове. И это наши таракашки. Тут сложно объяснять. Прям чтобы жить вместе всегда мы не хотим.
Почему я все время говорю о том, что рассчитываю зарабатывать так чтобы суметь прожить с ребенком. Потому что рассчитываю в первую очередь на свои силы. Так было всегда. Мало ли что? Сколько примеров, что любящие отцы вдруг встречают женщин, которые их уводят и начинают петь свою песню. Да мало ли что. Мы ж ни от чего не застрахованы. Сначала надо рассчитать справлюсь ли я сама.
По иммиграции, я жила в Англии (не путешествовала, просто жила, училась, работала), жила в Испании. И уже давно думаю о жизни в другой стране. Рассматривала Австралию и Англию. О Канаде не думала изначально. Сейчас думаю.

Никакую визу запросить после начала иммиграционного процесса нельзя. Только искать джоб оффер как плюс для иммиграции, оффер дает дополнительные 10 баллов (по-моему).

По ценам поняла. Я не совсем рассчитываю на большие корпорации и отделы маркетинга. Рисечинговые агентства - вот моя цель.
20-25 долларов в час это считается нормальным? или это немного совсем? Это в принципе сколько я получаю в Москве, не считая полугодовых бонусов, страховки, оплаты мобильного и питания. В Москве я не снимаю квартиру, не плачу за няню. Зарплаты мне хватает вполне.

Ответить

Вернуться в «Работа»