Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 02 окт 2009, 22:46

Husky писал(а):Бессмертие это не тысячу лет - это всегда стоять на стуле как Цицерон завёрнутым в одеяло на фоне гор и любоваться самим собой - таким великим и бессмертным русскоязычным калгарийцем. И никаких депрессий. Просто некогда будет на пустяки отвлекаться.
А, так вот он в чем смысл жизни. Теперь я всё понял.

Elenalight

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Elenalight » 02 окт 2009, 23:25

Закрываем тему? :D
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 05 окт 2009, 18:06

Back to the topiс.

Рассуждать можно много и долго, вот конкретные советы от депрессии и грустного настроения:

1. Черный шоколад.
Можно также шоколадное мороженое, но обезжиренное и нечасто, чтобы не испортить фигуру.
2. Витамины, особенно витамины группы B.
3. Иметь под рукой коллекцию комедий как средство первой неотложной помощи. Чуть прихватила грусть - сразу за просмотр любимой комедии
4. Физическая активность, желательно на свежем воздухе.
Активные пешие прогулки.Особенно плавание хорошо помогает, а женщинам еще и аэробика под хорошую музыку.
Конный спорт тоже очень помогает.
4. Секс ( желательно, с хорошим активным партнером)
5. Религия.
6. Хобби - коллекционирование марок, монет, предметов искусства итд
7. Завести домашее животное.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Julia73 » 06 окт 2009, 02:20

Если бы всё было так просто!
Наелся мороженого, занялся сексом и вот уже никакой депрессии нет.
При депрессии ничего не хочется и ничего не радует, не интересует. По-моему депрессия возникает у людей одиноких, причем можно быть одиноким даже имея много друзей и родственников. Это моё личное мнение, основанное только лишь на моих наблюдениях.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 06 окт 2009, 03:20

Дело в том, что от секса, спорта, шоколада/шоколадного мороженого итд в гипофизе вырабатываются эндорфины и серотонин.
В результате, в организме нормализуются химические реакции и депрессивные/грустные настроения проходят, появляется позитивный настрой.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Julia73 » 06 окт 2009, 03:27

Тогда надо целый день есть шоколад, заниматься спортом и сексом :lol:
Поверьте, проблему депрессии этим не решить. Всё гороздо хуже.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Evgenator

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Evgenator » 06 окт 2009, 08:17

Tree писал(а):Back to the topiс.

7. Завести домашее животное.
Еще классно завести комнатные растения! Они очень радуют. Мне, например, очень нравится их выращивать - классное ощущение, когда из какого-то листика или веточки твоими стараниями растет растение! Вззглянешь на плоды своих стараний и настроение улучшается.

А вообще со списком согласен полностью.
А с теми, что это мол проблему депрессии не решает не согласен... Пусть не решает, но зато весьма и весьма существенно смягчает. А это уже само по себе очень много.
Да и вообще я перестал понимать о какой депрессии мы говорим. если о такой, которая является следствием психической аномалии - тогда ясен пончик, это уже болезнь и лечится она у врача.

Если это просто депрессия не вызванная патологическим изменением психики/органическими нарушениями организма, вышеописанные пункты +аутотренинг и выработка правильной реакции на жизненные события (внутренняя дисциплина) ее проблему решают на раз.
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 06 окт 2009, 11:27

Отличная идея насчет комнатных растений! Добавляем в список!

Дорошой Интеграл, расстроилась я от твоих постов.
Но с тобой же все ясно как Божий день - не нужны никакие доктора и лекарства.
Тебе нужна любимая девушка!

Молодому одинокому русскому мужчине трудно устроить личную жизнь, но надо бороться!
1. Начни с имиджа - новая одежда, прическа.
2. В пятницу и субботу пойди на дискотеку, в клуб.
3. Поставь себе задачу взять у девушек как минимум 2-3 телефона за вечер.
4. На следущей недели позвони, назначь date.

В таком темпе продолжай месяц-два. Так постепенно превратишься в womеn magnet и твою депрессию как рукой снимет!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 06 окт 2009, 11:33

Evgenator писал(а):Да и вообще я перестал понимать о какой депрессии мы говорим. если о такой, которая является следствием психической аномалии - тогда ясен пончик, это уже болезнь и лечится она у врача.
Любая "психическая аномалия" имеет под собой психологическую причину из прошлого. Теоретически любую психологическую аномалию можно решить с помощью психоанализа (который был открыт Фрейдом, и затем разрабатывался в дальнейшем, и достиг на сегодня определенного развития).
Evgenator писал(а):Если это просто депрессия не вызванная патологическим изменением психики/органическими нарушениями организма, вышеописанные пункты +аутотренинг и выработка правильной реакции на жизненные события (внутренняя дисциплина) ее проблему решают на раз.
Реакция на жизненные события лежит в подсознании, поэтому ее невозможно выработать искусственно.
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 06 окт 2009, 12:13

Evgenator писал(а): Реакция на жизненные события лежит в подсознании, поэтому ее невозможно выработать искусственно.
Дорогой Интеграл, добавляю 5-ый пункт в список рекомендаций предназанчееных лично доя твоей ситуации:

5. Скажи себе: "Я запрещаю себе на 2 месяца рефлексировать, философствовать и заниматься демагогией. Эти 2 месяца я посвящаю только клубам, дискотекам и женщинам!"

После 2 месяцев отказа от демагогии, наступает существенное улучшение состояния.
Evgenator

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Evgenator » 06 окт 2009, 14:02

Tree писал(а):
Тебе нужна любимая девушка!
Любимая девушка тоже может стать причиной депрессий:) Тут не угадаешь.
Вспомнились слова Джима Моррисона:

I need a brand new friend who doesn't bother me
I need a brand new friend who doesn't trouble me
I need somebody
Who doesn't need me!

Как по мне, так очень бывает иногда правильно.
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 06 окт 2009, 14:38

Evgenator, если любимая девушка является источником депрессии, возможно, стоит сменить любимую девушку?

Если анализировать конкретное депрессирование Интеграла, то в его ситуации разведение комнатных растений, мороженое и коллекционирование значков вряд ли принесут облегчение.
Если бы мы говорили о 45 летнем мужчине (то есть о кризисе среднего возраста), тогда эти методы могли бы помочь, можно было бы еще порекомендовать заняться рыбалкой и игрой на рынке ценных бумаг.

Но Интеграл - молодой здоровый мужчина в расцвете лет.
Ему поможет только одно сильнодействующее лекарство - женщины!
Evgenator

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Evgenator » 06 окт 2009, 14:46

Да мы не знаем ничего ни об Интеграле, ни о его депрессии (по крайней мере я не знаю).
ТАк что даже предполагать что-то конкретное тут невозможно.
А Вы так говорите просто, мне нравится: сменитб любимую девушку:) Как часто? Типа взял, эту разлюбил, в ту влюбился:) Мне нравится Ваш подход:)
Кстати, здоровые мужчины, в отличие от подростков, к женщинам относятся более сдержанно, без фанатизма. Как писал Бродский: "Красавице платье задрав видишь то, что искал, а не новые дивные дивы". Поэтому "одним сильнодействующим лекарством" для серьезного человека женщина может стать едва ли.

А у меня, напрмер, в России депрессия. И я знаю, отчего. Ощущение безысходности, отсутствие перспектив, какого-то видения будущего. Осознание, что добиться чего-то можно только встроившись в грязные схемы. Поступая безнравственно, нечестно и противозаконно, то есть, противоестественно. Эти все взятки, откаты, вранье, обман. Как это отвратительно! Усугубляется тем, что общаться не с кем, просто потому что мне кажется что у всех окружающих не все в порядке с головой. Либо оправдывают беспредел вокруг себя, являясь его жертвами (или бенефициарами), из чувства квасного патриотизма и страха признаться себе в том, как все реально обстоит, или тупо об этом не задумываются, живут, как растения или животные. Есть еще т.н. «либералы» - но это тоже самое, только со знаком «минус». Вот в Штатах этого не было, я был просто счастлив – само пребывание там, повседневная жизнь наполняли нутро ощущением, что я делаю что-то правильное и осознанное. Адекватные люди, возможность (и необходимость) саморазвития, перспективы. Надежда на будущее, стимулирующая среда.
Так что проблемы там могут быть. Но и близко не те, какие присутствуют на родине. И если я буду искать «спасения» в женщинах и развлечениях, моё состояние дискомфорта только усугубится, поскольку я стану себя меньше уважать, так как это будет попытка убежать от реальных проблем, которая свидетельствует о слабости и отсутствии характера. Точно так же как алкоголики и наркоманы спасаются бутылкой или дурманом. А вы говорите – женщины-лекарство. Только для слабохарактерного человека.
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 06 окт 2009, 16:03

Многие эмигранты переживают депрессии и лучше попытаться бороться, чем сразу бежать к местным психиатрам.

Я когда приехала в Канаду, то для усиления своего словарного запаса взяла в вечерней школе несколько предметов за 12 класс - право, экономику, биологию и психологию.

Учительница нам попалась совершенно уникальная - умница, кандидат наук. Приглашала к нам на уроки пациентов психиатрической больницы чтобы рассказали о своих болезнях, симптомах и лечении.

Помню, приходила больная с шизофренией. От лекарств она была сильно заторможена, как сонная сомнамбула, с трудом проговаривала слова. Ну, история ее у нее была вообще ужас, очень больной человек и тяжелая судьба.

Потом приходили две женщины с клинической депрессией.
Лечились они уже много лет, и жили при больнице - таким пациентам выделяется специальное жилье на территории психбольницы.

Медикаментозные методы лечения клинической депрессии - это страшная вещь.
Препараты очень тяжелые - на них подсаживаются как на наркотик.
У женщин вылетели печень, желудочно-кишечный тракт, они страдали сильными отеками - почки не справлялись. Они почти облысели и развилось сильное ожирение,
Они показывали слайды, то, какими они были до начала лечения -совершенно другие люди, просто не узнать - стройные, нормальные.
Рассказывали и плакали, говорили, что без лекарств уже не могут существовать - это превратилось в наркотическую зависимость, нужно как воздух.
Tree

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Tree » 06 окт 2009, 16:13

Evgenator, сочувствую твоей ситуации. Все будет хорошо, не переживай.

Советы Интегралу про женщин - это для поднятия настроения, может, он улыбнется? Чувство юмора очень полезно для здоровья.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»