Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Marie
Заслуженный форумчанин

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 12 апр 2013, 13:17

idrazik писал(а):Кстати после повторной сдачи крови на аномалии - у меня 2 недели синяк не проходил (прям расплылся - сине-зеленый такой, красивый))) - вот такие тут профи! (а она ведь ничем больше в своей клинике не занимается - только кровь из вены берет целыми днями!)
у меня часто синяки появлялись)) а что бы не было помогает прижать сильно ватку к руке сразу после забора (или укола), хотя бы на минуту, а лучше 2-3, рука ПРЯМАЯ, не сгибать. И в течение суток не поднимать ничего тяжелого.

chernushka747

Сообщение chernushka747 » 12 апр 2013, 18:16

Добрый день!Меня зовут Арнольд,я из Украины.Живу в Канаде с женой уже 2,5 месяца.Детей у нас пока нет,но в процессе.Жена начиталась всякой противоречивой информации о родах в Канаде.С украинскими род.домами и больницами нам уже пришлось столнуться.У меня вопрос(заранее извиняюсь за глупость этого вопроса)-есть ли смысл на время родов поехать в Украину,родить там,а потом вернуться в Канаду?Мы оба имеем статус Permanent residents.Уж очень жену пугает система родов в Канаде.Даже после Украины с её не всегда компетентными врачами.Спасибо.
oblako
Заслуженный форумчанин

Сообщение oblako » 12 апр 2013, 19:27

chernushka747 писал(а):есть ли смысл на время родов поехать в Украину,родить там,а потом вернуться в Канаду?
...
Уж очень жену пугает система родов в Канаде.
Так в чем проблема то конкретно? Ну конечно же езжайте туда, где больше нравится, не расстраивайте жену.

(по секрету - физиологически процесс родов примерно одинаков во всех странах :wink: )
chernushka747

Сообщение chernushka747 » 12 апр 2013, 19:30

а проблем с ввозом ребёнка,не рождённого на территории Канады,обратно в Канаду не будет?
Блондинка
Ангел

Сообщение Блондинка » 12 апр 2013, 20:05

Будет конечно, ребенка придется спонсировать.
Не знаю где ваша жена начиталась и наслушалсь всякого. Вы знаете, что госпитали устраивают тур для таких вот сомневающихся и напуганных, где вам подробно расскажут где рожают, как, какие услуги оказывают и прочая. Можно посмотреть все своими глазами и задать волнующие ва вопросы.

PS. Я очень жалею, что своего ребенка мне пришлось рожать в России, и причем на Новый год.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

irenafr
Заслуженный форумчанин

Сообщение irenafr » 12 апр 2013, 20:13

chernushka747 писал(а): .Уж очень жену пугает система родов в Канаде.Даже после Украины с её не всегда компетентными врачами.Спасибо.
Ну уж система родов-то здесь намного лучше, посмотрите на статистики младенческой и женской смертности и прочего. И почитайте впечатления тех кто рожал там и здесь.
Marie
Заслуженный форумчанин

Сообщение Marie » 12 апр 2013, 22:24

С какой то стороны могу понять что напугало супругу Вашу))) подход к ведению беременности и организации родов тут несколько иной, но сам процесс одинаков везде, Облако права)))))

Я вот боюсь что в процессе родов я вообще забуду все по английски и не буду понимать что врач от меня хочет и как самой объяснить что мне надо будет, надеюсь хоть промычать и на пальцах объяснить смогу)))
Но так же понимаю, что это все нервное и гормональное, справились там, то и здесь сделаем все как надо.
GalinaN
Заслуженный форумчанин

Сообщение GalinaN » 12 апр 2013, 23:59

chernushka747 писал(а):Добрый день!Меня зовут Арнольд,я из Украины.Живу в Канаде с женой уже 2,5 месяца.Детей у нас пока нет,но в процессе.Жена начиталась всякой противоречивой информации о родах в Канаде.С украинскими род.домами и больницами нам уже пришлось столнуться.У меня вопрос(заранее извиняюсь за глупость этого вопроса)-есть ли смысл на время родов поехать в Украину,родить там,а потом вернуться в Канаду?Мы оба имеем статус Permanent residents.Уж очень жену пугает система родов в Канаде.Даже после Украины с её не всегда компетентными врачами.Спасибо.

"есть ли смысл на время родов поехать в Украину,родить там,а потом вернуться в Канаду" - уж, простите, но это действительно глупость! Нормальная медицина в Канаде, хорошее отношение к беременным и роженицам, говорю Вам это как бабушка (молодая :) ), мой внук родился в Канаде, к лету вторую лялечку ждем. Дочка очень довольна тем, как к ней и тогда и сейчас относятся врачи, во время родов был постоянный мониторинг со стороны медперсонала, ни на минутку не оставалась одна, все доброжелательно, профессионально. Меньше собирайте разные слухи. Изначально Вам надо найти семейного доктора (если еще не нашли), первые недели при беременности он будет Вашу супругу наблюдать, со всеми анализами, УЗИ, консультациями специалистов, потом передаст врачу-гинекологу. И еще, зачем Вам дополнительная головная боль по оформлению документов на ребенка, чтобы ввезти его в в Канаду?
Последний раз редактировалось GalinaN 13 апр 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
GalinaN
Заслуженный форумчанин

Сообщение GalinaN » 13 апр 2013, 00:08

idrazik писал(а): ....Кстати после повторной сдачи крови на аномалии - у меня 2 недели синяк не проходил (прям расплылся - сине-зеленый такой, красивый))) - вот такие тут профи! (а она ведь ничем больше в своей клинике не занимается - только кровь из вены берет целыми днями!)
такие "профи" есть везде! Я за свою жизнь не раз сдавала кровь из вены, правда все в Москве, иногда лишь точечка от укола, а иногда сине-багровый синяк... А однажды медсестра вообще в вены попасть не смогла, исколола обе руки, в результате брала кровь из вены с кисти :shock:
пани И
Заслуженный форумчанин

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 00:59

Арнольд, никакой проблемы нет. Как только жена забеременеет, сразу везите ее на Украину. Спокойствие беременной женщины превыше всего. Если не верит канадской медицине, зачем себя насиловать? Заодно пол ребенка узнаете на 7 неделе по анализу крови. Наверняка, на Украине это тоже возможно за небольшие деньги.
Murka
Заслуженный форумчанин

Сообщение Murka » 13 апр 2013, 07:23

Откуда возникают страхи, ужасы и мифы о Канадской медицине?
От банального незнания языка и нежелания понимать.
История недельной давности:
Прибегает беременная знакомая вся в соплях, слезах и истерике:
- все! Еду домой! Тут все врачи св...чи! Они к нам как быдлу относятся!Ты представь, пришла в госпиталь, что бы встать на учет, а мне заявляет эта тетка:"Вы что презервативом пользоваться не научились?" .....
Ну и дальнейшая порция истерии....
Начинаю успокаивать и выяснять фразу "этой тетки" по-возможности близко к тексту..
Оказывается это был банальный опрос при заполнении анкеты: " Какими средствами контрацепции вы пользовались?"
Да, конечно, беременная женщина и адекватность восприятия.... это редко пересекающиеся понятия... Но, барышни! ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ! ПРОСИТЕ ОБЪЯСНИТЬ ПРОСТЫМИ ФРАЗАМИ!

Когда я начинаю тупить по-большому, мой доктор открывает гугл-переводчик.
Когда, при заполнении анкеты, услышала набор каких-то слов, которые вообще были далеки от беременной лексики. Медсестра, поняв, что ... совсем глухо, перефразировала:"Did You do your bebe in your bed with your husband?" ..... вопрос в анкете был об искусственном оплодотворении...
пани И
Заслуженный форумчанин

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 09:06

Вот пусть медицина плохая, просто ужасная. И каждый считает своим долгом рассказать свою историю. Но что-то никого не видела, чтоб лечиться ездили в бСССР. Да и несмотря на плохую медицину, и плохо одетых людей, и плохое продукты, все так щемятся в эту Канаду, что аж писк стоит. Спрашивается, почему?

А по теме, чтобы понимать, о чем спрашивает доктор, купите кнугу о беременности. мне понравилась What to expect when you are expecting. Язык простой, написано доступно и с юмором. И слова нужные выучите, и фразы, которые помогут общаться с врачом. Покрыты практически все вопросы, которые могут возникнуть у беременной о своем состоянии. Ну и очень позитивная в целом книга, поднимает настрой. Мне очень помогало знать, что если что-то закололо в правом боку или зачесалось в левом, то, оказывается, это вполне нормально и весьма распространенное явление у беременных, раз об этом в книге написано. Про первый год ребенка книга этого же автора тоже хороша.
idrazik
Заслуженный форумчанин

Сообщение idrazik » 13 апр 2013, 10:46

Я тоже могу понять Арнольда и его жену - я тоже рассматривала (причем на полном серьезе) вариант лететь домой на время беременности! И не надо грешить на наших врачей! У меня у отца рак (был!!!!!) - в россии! ВЫЛЕЧИЛИ!! Без денег!! По квоте, бесплатно, оперативно, профессионально! С того света вытащили! А тут бы он (это уж точно) - до сих пор ждал очереди на прием у специалистов - они только наклейки "общества борьбы с раком" на машины горазды клеить))
Я тоже не понимаю, почему столько народу сюда (в Канаду) ломится?!!?! Была бы возможность - сидела бы на родине (муж, кстати коренной канадец, меня полностью в этом поддерживает)! И медицина тут уж точно не передовая. Да в принципе, куда бы я не ткнулась - в любой области тут хромает система))) В россии видимо большого и светлого не ждешь - а тут развитая страна с большой буквы (все прям только об этом и поют!) - ан нет, ХРОМАЕТ, да еще как! Знаю, сейчас на меня повалятся агрессивно настроенные всем довольные иммигранты со своими доводами. Увольте - я уже начиталась - просто высказываю свое мнение... Я ведь тоже иммигрант - только слегка побитый канадской действительностью - не такая она и пушистая))) Тут так же обманывают, воруют, грабят. Просто лозунг другой - все для вашей безопасности!)) И уж поверьте - я очень даже позитивный человек, не люблю сгущать тучи - но утверждать, что в Канаде так уж прекрасно я бы не стала. КАК ВЕЗДЕ!!
Уж извините, если бы в мою работу только и входило - целыми днями с утра до вечера брать кровь из вены - то я бы наверное и с закрытыми глазами в любые наркоманские вены попадала, уж профессионалы тут - слов нет! Просто если у тебя здоровье беспроблемное, то ты медициной доволен - а чуть заболел - ох, друг, крепись!
Так вот, для Арнольда - думаю стоит все-таки остаться тут. Просто потому, что все-таки врачи тут есть и они-таки лечат! И наверняка у вас все будет впорядке (как у вас со страховкой, вы уже врача или акушерку нашли - это все-таки фактор номер 1). Как только вам везде станут говорить - а тут это любимый припев, - что все ок! - вы сразу успокоитесь! И беременная ваша жена перестанет переживать))) (по себе сужу))) Делать потом документы ребенку - тоже процесс нервный, долгий и в вашей ситуации абсолютно ненужный!! А уж летать туда-сюда - так вообще удовольствие смутное.
GalinaN
Заслуженный форумчанин

Сообщение GalinaN » 13 апр 2013, 11:44

idrazik "....Я тоже не понимаю, почему столько народу сюда (в Канаду) ломится?!!?! Была бы возможность - сидела бы на родине (муж, кстати коренной канадец, меня полностью в этом поддерживает...."....

Так за чем же дело стало? Мужа в охапку и обратно на вожделенную землю :lol: , тут может о вас какой-нибудь фильмец состряпают, в тридесятую "открытую студию" пригласят, по ТВ любят смаковать разные истории эмигрантов-неудачников.
пани И
Заслуженный форумчанин

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 11:49

Мне как-то странно слышать фразы навроде
Тут так же обманывают, воруют, грабят.
Неужели взрослый адекватный человек. реально воспринимающий действительность на самом деле считает, что есть страна, где этого нет? Вопрос только в количестве, именно количество обманов, взяток, грабежей и краж имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»