Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 11 мар 2013, 21:35

пани И писал(а): Мне 20 недельное УЗИ делали два раза, поскольку первый раз сердечко было еще недостаточно развито, чтобы посмотреть детали, и девушка моя никак не хотела лицом повернуться. ПРосто назначили еще одно обследование.
или апарат узи древний. У меня тоже ребенок был отвернут, и просто перенаправили к лучшему специалисту с более современной техникой на след. же день. И все прекрасно рассмотрели.
idrazik писал(а):И то что в канаде тонуса нет - тоже большой прикол (2 мои подруги в россии с ним в больниках по месяцу лежали) - неужели у нас НА СТОЛЬКО залечивают ... я лично сомневаюсь))) просто при обострении тонуса в канаде до 2-го триместра дело-то и не доходит наверное))) или девочки мучаются, не знаю вообщем.... Это наверное меня на первых порах эмоции распирают )))
ну как бы матка растягивается у всех, несколько напрягается при этом, это естественный процесс, то есть тонус можно всем диагностировать и лечить :)
idrazik писал(а):а я вот сходила на узи
я недавно тоже была на узи ( по другому поводу), и могу сказать, что почувствовала себя на родине почти :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 мар 2013, 22:13

или апарат узи древний. У меня тоже ребенок был отвернут, и просто перенаправили к лучшему специалисту с более современной техникой на след. же день. И все прекрасно рассмотрели.
Так на следующий день, возможно, и на первом агрегате было бы все видно
У меня аппарат древним не был совершенно точно. Мне кроме стандартного УЗИ надо было еще кое-какие детали рассмотреть, которые на старых аппаратах не видно. Тем более, я сама в УЗИ неплохо разбираюсь, хоть и не медик. Просто я делала тест не в рекомендованные 20, а в 18 недель, на то были свои причины. Так что на следующий день можно было бы только детали физиономии рассмотреть, если бы моя девушка была в ином настроении. Но на следующий день я бы точно не согласилась, я там и так провела почти полдня. Сначала пробовали в разных позах :lol: увидеть ее лико, потом попросили погулять и пообедать, авось поактивнее станет. Пару замеров после обеда сделали, но все по протоколу посмотреть все равно не удалось.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 мар 2013, 22:18

Вот читаю я вас, дамы, и понимаю, что не зря я своему гинекологу третий год на РОждество подарки отправляю. Похоже, за него зубами надо держаться.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 11 мар 2013, 22:40

Пани М., да не помеха поворот лица для очень хорошей аппаратуры и тем более никакие манипуляции там внешние не нужны были. За час все рассмотрел и столько подробностей рассказал, что я даже немного в шоке была :)
Но платила из своего кармана за скрининговое узи, так как показаний не было. А обычные узи при каждом посещении делали.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 мар 2013, 23:12

да не помеха поворот лица для очень хорошей аппаратуры
Поворот лица -не проблема для чего? А Вы специалист в сонографии?
Разбираться в УЗИ аппаратуре-это моя работа.
Последний раз редактировалось пани И 11 мар 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 11 мар 2013, 23:19

Tajana писал(а): или апарат узи древний. У меня тоже ребенок был отвернут, и просто перенаправили к лучшему специалисту с более современной техникой на след. же день. И все прекрасно рассмотрели. Я недавно тоже была на узи ( по другому поводу), и могу сказать, что почувствовала себя на родине почти :)
По поводу древности канадских УЗИ-аппаратов:

"Заранее, думаю, что ложиться нельзя, у нас такой необходимости не было. Все делается для того, чтобы сократить нахождение в госпитале, так как места сильно ограничены. Обследования проводятся сначала семейным врачом каждый месяц, достаточно формально, потом у акушера в последние месяцы более часто. УЗИ делали один раз, больше не предлагали. Перед УЗИ заставляют пить литр воды! Просто позор какой-то, отсталая аппаратура General Electriс. Ни в России (я говорю про Москву), ни в Европе такого нет!
Я рожала первого ребенка на Кипре, делала УЗИ 2 раза, воду ни разу пить не заставляли. Все приемы у врача также сопровождаются сидением в очередях в среднем 40 мин- 1 ч, и это при том, что приходишь по записи. И так здесь везде, особенности канадской медицины".

http://www.roddoma.ru/forum/thread/1209/
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 11 мар 2013, 23:22

Tajana писал(а):ну как бы матка растягивается у всех, несколько напрягается при этом, это естественный процесс, то есть тонус можно всем диагностировать и лечить :)
Да, конечно, тонуса у канадок не бывает - это все придумки российской медицины. У канадок все ОК. Первый выкидыш, второй, третий - ничего страшного, бог дал - бог взял, значит так надо.

Вот пишет женщина, ВатМом, у которой в Канаде ранее случилось 2 выкидыша, а сейчас она снова беременна:

ВатМом, 14/09/12 "Здесь в Канаде с медициной просто ужасно все :-(. Когда у меня был первый выкидыш - звоню врачу своему (здесь кстати семейный доктор наблюдает тебя месяцев до 6 - спец на все руки :-) - говорю мол кровь у меня идет. А она мне - ну следи - если будет большое кровотечение или сильная боль- иди в госпиталь в отделение скорой помощи (а среднее время ожидания в госпитале - 8 часов - супер "скорая" помощь). В общем на прием к ней я попала когда уже все вышло :-(. На УЗИ она меня послала чтобы убедиться что все вышло и велела подождать 3 цикла ... Я была в шоке... Обследовать начинают только после 2-3 выкидышей. Во второй раз - та же самая картина. Тут она мне уже пообещала направление к специалисту. Дело было в январе. В апреле получаю письмо с приглашением к специалисту на 16 ноября (!!!!) Такая вот веселая медицина здесь, хоть вешайся. Я обратилась к нетрадиционным лекарям - они сказали что похоже на низкий прогестерон и проблемы с железом (кстати проблемы с железом и анализы показывали). Кое-чего подлечили - и вот я беременная опять. Молюсь чтобы все было ОК .В 6 недель была на УЗИ - здесь ничего не говорят тебе, только репорт присылают потом врачу. Но тетенька добрая попалась - сказала что все у меня в порядке и оставила картинку на мониторе когда вышла из кабинета - я хоть посмотрела на фото... В прошлые разы выкидыши были в 6 и 7 недель. Сейчас у меня уже почти 9 недель. Каждый день с трепетом проверяю что груди набухшие и нет "мазни". И когда подташнивает - радуюсь как сумасшедшая - значит, все в порядке..."

Natalia13, 12/10/12 "Я живу в США, на американских форумах только о выкидышах и пишут, у меня самой была угроза на 6-9 недели. Я обратилась к врачу здесь и получила ответ, что раз суждено пусть будет так ибо ребенок с плохой генетикой явно. (при чем кровь никто не брал, я просила, мне сказали, что еще рано ее брать !)
Решила поговорить с соседкой гинекологом со стажем 40 лет работы. Она имиигрантка из бывшего СССР. Без всяких анализов она сообщила мне какие мне уколы надо делать и что пить. Заказали все лекарства из Москвы и через два дня стала колоться, в результате чего сохранила беременность. Позже, прошли все тесты, скрининги на синдром дауна и тд никакой паталогии у малыша нет, просто у меня не хватало гармонов беременности, но врачам в США на это наплевать.... совсем другая школа, здесь не борятся за детей..."

http://www.babycenter.ru/thread/4107/%D ... 0%B5%D0%B9
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 11 мар 2013, 23:24

...И эта беременность у нее тоже закончилась выкидышем (в 3й раз) в Канаде:

ВатМом, 01/11/12 "К сожалению, не было у меня в соседках нормального русского гинеколога, которая бы посоветовала чего делать, и потеряла я и этого ребенка.
Причем на этот раз история получилась совсем ужасная :-(.

Я пошла на 12-недельный скриннинг. А мне на узи стали задавать вопросы по типу - "а живот у вас не болит?" "а кровотечения не было?". Ну я поняла что явно что-то не то происходит. Как всегда , по местным правилам, на узи ничего не говорят - "не положено. Результаты у врача через 3 дня - там вам все и скажут". На экране монитора я правда все же смогла заметить - срок 7недель2 дня, а должен был быть 11 недель 6 дней. Естественно, результаты к доктору пришли на 3-й день. Она, правда, тут же мне позвонила и через 2 часа я была у нее на приеме. Действительно, беременность замерла на 7 неделях. Эмбрион отсутствует - то ли его и не было, то ли уже успел усохнуть за это время... Организм мой продолжал думать что я беременная - все признаки до последнего были на лицо. Добрая тетя врач предложила 3 варианта - подождать пока само выйдет, таблеточку выпить чтобы стимулировать выкидыш, ну или чистку сделать. Взвесив все варианты я решила начать с первого. Предыдущие выкидыши прошли у меня легко, надеялась что и в этот раз все будет ОК, тем более что срок по узи был маленький... Подождала неделю - началась легкая мазня. И через 5 дней это все случилось. Вспоминаю все это спустя 2 недели просто как страшный сон. 20 минут я сидела, пардон, в туалете, потому что прокладки менять было бесполезно. В какой-то момент я решила что все самое страшное позади и тут поняла что еще немного и я потеряю сознание...

В этот момент попросила мужа нажать заветные кнопочки 911 и вызвать скорую помощь. Надо сказать что помереть здесь не дадут - через 3 минуты они были рядом со мной, оказали первую помощь, запихнули в машину и отвезли в госпиталь. Дальше я уже предвидела как все будет , и так и получилось. Почти час меня "сдавали" - то есть я лежала в коридоре, они какие-то бумажки бегали оформляли. Правда в это время уже капельницу поставили, чего-то еще вкололи, кровь взяли на анализы. Потом отвезли меня в приемную палату, обклеили датчиками и велели ждать врача.

Врач появился через 2 часа. Посмотрел - у меня все еще продолжалось сильное кровотечение. Направил на узи. Сделали узи - "ждите, врач сейчас придет". "сейчас" растянулось еще на пару часов. Тем временем я с ужасом смотрела на экран с данными по давлению и пульсу - давление 80\55 (что уже прогресс по сравнению с 73\47 как мне дома намеряли) и пульс в лежачем состоянии 80... Потом наконец появился врач - посмотрел на результаты узи, видно ничего супер плохого там не увидел. Говорит, будем помогать очищать тебя от всего чего тут скопилось. Взял щипцы, насос с трубочкой и откачал кучу крови и сгустков. Потом ему чего-то не понравилось, он пошел с кем-то проконсультировался. Вернулся - повторил процедуру... Потом видно посчитал что на этом его работа закончилась, велел медсестрам померять мне давление в положении сидя и стоя и исчез. Попросили меня встать. Ну понятное дело - в таком состоянии я смогла встать только раза с 3-го.

Потом ничего не помню - просыпаюсь слышу "смотри на меня" - надо мной куча народу, все такие радостные - "она с нами". Первая мысль - надо же как я устала что успела уснуть. Потом как молния - нет, не уснула, а потеряла сознание и грохнулась :-(. На тот момент я уже была там 7 часов. Страшно хотела пить - не давали. Говорили что есть вероятность попасть на операционный стол :-( поэтому есть и пить нельзя... Полежала так еще часик. Опять врач нарисовался как ясно солнышко. Посмотрел - убедился что сильное кровотечение закончилось. Говорит - через час либо домой пойдешь, либо на ночь в госпитале оставим. Прошел час. Я уже просто уставшая от всего происходящего, самое большое желание - дай мне попить и поспать. Опять появился врач - посмотрел на меня, на анализы. Говорит что крови мол много потеряла, на границе того чтобы переливание делать - мол, можем оставить на ночь и кровь перелить, а можем ничего не делать и домой отпустить. Вариант просто оставить меня на ночь и не переливать кровь не фигурировал... Но чтобы домой отпустить надо чтобы я на своих двоих ушла. И тут меня начали кормить, поить и всячески подбадривать чтобы я смогла встать. В общем, все это было ужасно. Еще почти 4 часа ушло у меня на то чтобы силы появились и чтобы я своим ходом могла выйти оттуда (понятное дело под ручку с мужем). Прописали ударную дозу железа и велели приходить еще если будут проблемы.... Сказали что за месяц восстанавлюсь.

Вот жду - восстанавливаюсь. Первую неделю отлеживалась, сейчас уже на работу хожу.
Через 3 недели пойду к специалисту по фертильности. Надеюсь что с послужным списком из 3 выкидышей она все же прогонит меня через тесты, чтобы понять в чем причина. Но есть вероятность что ничего и не найдет... "

http://www.babycenter.ru/thread/4107/%D ... 0%B5%D0%B9
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 мар 2013, 23:35

По поводу древности канадских УЗИ-аппаратов:
древность\новизна аппарата может варьировать от госпитала к госпиталю и определяется тем, выделил ли госпиталь на это деньги или нет.
Я, например, рожала в госпитале, где в родовом отделении все палаты были отдельными. То есть, даже на двоих нет, только отдельные.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 11 мар 2013, 23:52

Пани И, может зависит от провинции/города?

Я думаю, что в Канаде у людей должно быть хорошее самочувствие только уже от одной хорошей экологии - уходят там всякие тонусы и прочее, что и медицина не особенно будет нужна.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 11 мар 2013, 23:54

пани И писал(а):Разбираться в УЗИ аппаратуре-это моя работа.
пани И, можно тогда к вопрос как к эксперту? :)
Мне давно интересно - почему тут воду заставляют пить? Негуманно это как-то :oops:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 00:06

Она имиигрантка из бывшего СССР. Без всяких анализов она сообщила мне какие мне уколы надо делать и что пить.
Спасибо, не надо такого.

Если беременность замерла на 7 неделе, а в 6 недель было все нормально, то что может сделать советский врач? Симптомы-то были, и тесты показывали, что все в порядке. Не будешь же каждый день их делать.

Кука, и давайте уж закончим с волшебными "гормонами беренности", а по-простому, прогестероном. Ну выписывают его в Канаде, выписывают.

Свой невеселый опыт (а он тоже был) я описывать ен буду. Ну кто же мне поверит, что именно в госпитале мне назначили визит к гинекологу, да еще не через несколько недель, а через день? И, кстати, было также, вчера все хорошо, сегодня-ой. К канадской медицине это не имеет никакого отношения.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 00:10

kuka писал(а):Пани И, может зависит от провинции/города?

Я думаю, что в Канаде у людей должно быть хорошее самочувствие только уже от одной хорошей экологии - уходят там всякие тонусы и прочее, что и медицина не особенно будет нужна.
От провинции определенно зависит, поскольку медицина находится в ведении провинций. Государство этим не занимается, как, кстати, и образованием.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 00:17

Yael писал(а): Мне давно интересно - почему тут воду заставляют пить? Негуманно это как-то :oops:
я не пила и тем не менее все разглядели как надо ))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 00:40

Yael писал(а): пани И, можно тогда к вопрос как к эксперту? :)
Мне давно интересно - почему тут воду заставляют пить? Негуманно это как-то :oops:
Я совсем не эксперт в медицинском ультразвуке и протоколы тоже не знаю. Я больше наукой занимаюсь. Воду просят пить только на первом УЗИ, я так понимаю, смотрят через мочевой пузырь, поскольку матка расположена за ним, а вода хорошо проводит ультразвук . Плюс, полный мочевой пузырь поднимет вверх кишечник, что, опять же улучшит картинку. Но я не специалист в этом, здесь есть медики, может они получше расскажут. Потом делают вторую часть теста-трансвагинально, тут вода только мешает.
Особой проблемы с водой я на этот раз не увидела, выходила с работы-выпила немного, села в машину-еще немного. Доехала-посмотрели-все. Но если долго ждать в очереди, то дискомфорт может нарастать :wink: . Если не хотите пить - сделайте только вторую часть.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»