Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Alberta
Заслуженный форумчанин

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alberta » 25 июн 2011, 19:13

Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку! Мы нашли толкового врача в Лондоне, когда мы приезжали в госпиталь в obstetrics. Там сделали доскональный ультразвук, узитка из Винзоровского госпиталя сделала невероятную ошибку, у всех глаза на затылок выкатились, образно выражаясь, а доктор по результатам этого узи за дверью кабинета сказал моему мужу такое, что даже он перепугался за меня и ребенка. Врочем, обиду я не держу на ту узистку, счастлива, что мы перепроверили данные и нашли мне замечательного врача. Кстати, в Лондонском госпитале была отдельная палата с тач скрин монитором, телек, инет, игры, телефон :) Просто шикарное место. Муж говорит, без страховки обошлось бы в $1000. Правда наша ohip страховка на такое не рассчитана, но других мест в акушерстве не нашлось. Во как. Так что, девочки, если что - в Лондон. Кстати, ждали в имэрдженси 3 часа. Там на табличке было написано время ожидания 2-3 часа, затем написали 4-5. Принимают в obstetrics triage c 20 недель и ждать не надо, если меньше, то со всеми остальными пациентами, но напрявят потом все равно в акушерство. Персонал милый и замечательный, еда отменная! Муж ночевал со мной на кровати в той палате, слова никто не сказал! Еду получал вместе со мной. В госпитале Виндзора с 16 недель принимают в акушерское отделение, но узи там доверять не надо.

kuka
Заслуженный форумчанин

Сообщение kuka » 25 июн 2011, 20:58

Veta писал(а): Это вы про меня читали... только не 6 а 10 часов и ребенка я потеряла через 2 дня. И никогда не говорила ..зато я в Канаде! Я как раз не являюсь фанаткой Канады :) А как раз наоборот проклинала эту систему и говорила что лучше уж в России с обшарпанными стенами(правда давно уже не встречала там таких) но только что бы что то делали...
Прошу прощения - значит, память подвела.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Yael
Заслуженный форумчанин

Сообщение Yael » 26 июн 2011, 02:06

Alberta, рада, что все хорошо! Здоровья вам и малышу :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Lemonada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Lemonada » 26 июн 2011, 04:10

Маша, умничка, что перепроверилась! И хорошо, что все хорошо закончилось! А врачам на 100% доверять никогда нельзя. Я всегда иду к другому врачу за вторым мнением. Удачи тебе и малышу!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
пани И
Заслуженный форумчанин

Сообщение пани И » 26 июн 2011, 21:19

Здорово, что все складывется хорошо. легкой беременности, в смысле оставшейся второй половины.

kuka
Заслуженный форумчанин

Сообщение kuka » 27 июн 2011, 01:07

Veta, в каком госпитале произошел этот несчастный случай?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Alberta
Заслуженный форумчанин

Сообщение Alberta » 27 июн 2011, 19:47

Девочки, спасибо за поздравления! :D
Veta
Заслуженный форумчанин

Сообщение Veta » 08 июл 2011, 15:31

Выкидыш? Оно произошел дома...через 2 дня. А эмердженси в центральном Оттавском, там же потом и рожала...
anna_
Бывалый

Сообщение anna_ » 13 июл 2011, 13:07

какие страсти я тут прочитала
Veta, очень-очень вам сочуствую...жуткая история

касаемо докторов сказано много, спорить не буду - не сталкивалась. А вот касаемо темы - "Беременность и роды". Опыт имеется...) Отношение к беременным Россия - Канада - небо и земля. Пылиночки сдуваются. Не говоря о вежливости и терпению канадцев.

но сама неоднократно слышала, как беременные жалуются на своих врачей - видели его пару раз по пять минут. Что вполне объяснимо, они люди занятые, полно пациентов, время - деньги.

У меня страховки на момент беременности не было. Врача не потянуть. Посоветовали мидвайф. У них есть специальная программа для мигрантов без страховки - оплачиваешь только стоимость анализов!!! К ним я обратилась будучи где-то на 8 неделе. Никто меня никуда не отправил! Зарегистрировали, познакомились, определили за определенной тим без суеты, без спешки.. Так у меня было основные две, которые меня вели всю беременно и принимали роды и еще один тим запасной. Во время родов одна следит за состоянием мамы, другая - ребенка. Каждый месяц на проверку, чем ближе к дате - тем чаще. Что мне особенно понравилось - они дают направления на анализы, получая результат, дело не заканчивается просто "все в порядке"; нет, каждая циферка показывалась, разжевывалась, как должно быть, как у меня, что это значит. Что сделано, что ждет впереди, какие у меня опции, какие вопросы. На каждую пациентку выделяется пол часа. Обсудить успевали все. На родах моя мидвайф была и как дуола для меня. Мидвайфы принимают роды не только дома, но и в больнице. Второй на мой взгляд самый оптимальный, на случай, если что-то пойдет не так - врач под боком! )

Да, и беременные мамы, как правило, регистрируются в больнице заранее, заполняются всякие бумажки - и во время родов, которые случаются внезапно, вперед в больничку без злополучной регистрации, ожидания - в отделение, в палатку )) а там полный рест.

Вобщем осталась всем довольна ))) Теперь вот всем беременным рекомендую.
anna_
Бывалый

Сообщение anna_ » 13 июл 2011, 13:08

Так же они же курируют малявочку первые 6 недель жизни ))
они приходят надом, консультируют по ГВ (заменяют дорогостоящих консультантов), можно надоедать им в любое время дня и ночи со всевозможными самыми глупыми вопросами по телефону.
- жизненно необходимо молодым родителям.
Yael
Заслуженный форумчанин

Сообщение Yael » 13 июл 2011, 13:50

Анна, спасибо большое за позитивный отзыв! А то прямо стршно было ехать :oops:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
пани И
Заслуженный форумчанин

Сообщение пани И » 13 июл 2011, 15:50

но сама неоднократно слышала, как беременные жалуются на своих врачей - видели его пару раз по пять минут.
Врачи разные бывают. надо искать, спрашивать знакомых, в интернете отзывы читать. Хорошие врачи тратят на пациента не 5 минут, а сколько надо, отвечают на все вопросы подробно и отправляют на все тесты, которые необходимы, и еще на те, о которых попросишь. И это даже не большой город, а так около 200 тыс.
В общем, голосуйте ногами. Тем более при беременности есть возможность выбрать, к какому врачу хочешь идти.
*Lady*
Заслуженный форумчанин

Сообщение *Lady* » 15 июл 2011, 05:02

Девочки, а кто уже беременной летел в Канаду? Как перелёт? На каком сроке? Что за медикоменты брали с собой на всякий случай? Интересно всё!
пани И
Заслуженный форумчанин

Сообщение пани И » 16 июл 2011, 00:13

Я не рискнула, срок был около 7-7.5 месяцев.
Veta
Заслуженный форумчанин

Сообщение Veta » 16 июл 2011, 07:12

Летала в 5месяцев, ничего не брала.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»