Можно так жить?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Блондинка
Ангел

Сообщение Блондинка » 20 июл 2008, 19:26

Фантомас повеселил меня, :D смеялась. :D :D :D Забавные там у вас в Шантарске живут люди.А что такое страта ты знаешь-это что то типа ЖЕКа,платишь ежемесячно,а потом не дай бог что-трубы поменяют,ремонт сделают,подьезд уберут,никак без этого даже в Шантарске. :lol: Как говорит мой муж-не надо искать где сьэкономить,надо искать где заработать :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 21 июл 2008, 10:33

Как говорит мой муж-не надо искать где сьэкономить,надо искать где заработать
Тоже смеялси! :lol: По фантомасовски выходить, что хай с ней, с ентой страховкой, всё жисть едина и Богом определена.. :D Чтож, согласен.

Я вот не люблю страховщиков, если не сказать больше. Играють на человеческом страхе перед будущим. Они хороши кады денюшка капает в их карман, а вот кады платить надобно, так те в кусты. То зубы не те лечил, то коронки на зубы надобности ставить небыло, то проводка машины погрызена не мышами, как застраховано, а крысами. Причина у ентих людишек всегда найдётся чтоб натянуть губу на нос любителям страховок. А вот кады разбирательство до лоера доходить, дык сразу всё и выплачивают. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Блондинка
Ангел

Сообщение Блондинка » 21 июл 2008, 17:49

Под Богом все ходим,но страховка жизни популярна в Америке и Kанаде как никогда-думают мужчины о своих близких. :D :D А я доверяю канадской страховке,уж лучше чем в России.2 года назад в Грейт Ванкувере в дом врезался самолет(дом я видела),самолетик маленький был не пассажирский,так задел крылом,правда 2 погибли, по российским меркам повреждений нет, так выселили жильцов с 7 этажей и полгода они жили в гостинице за счет государства.В России не дай бог дом сгорит-все, бомж сразу. Если машину украдут-новую куплю и т.д :wink: . Матроскин-вот признаииися, выплачивают все таки? :D А в следующий раз не только мышей,но и крыс в страховку включай... :lol: :lol: :lol:
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 21 июл 2008, 19:16

Матроскин-вот признаииися, выплачивают все таки?
Вот-таки сразу им подноготную и подавай-ка!
:D Выплачивают, изуверы-таки. Однако поле грозного письмеца, что было послано на контактный адресочек-то. Мол внимательно я умею по аглицки читать, и таки-прочитал их проспектик, хде они горы золотые обещали. И там однако не стоят какие-либо условия на какой зуб и какую коронку ставить. А мнение ихнего дантиста-консультанта меня не интересует, хоть будь он профессор, хоть чернокнижец. Пригрозил лоером и судом праведным, и рекламой всем сотрудникам фирмы значица рассказать ентот случай. Через неделю вони присылают писмецо, в котором енти изуиты соопщають, что страховка на две тыщи долларов оплачена как писано в их проспектике.
А в следующий раз не только мышей,но и крыс в страховку включай...
Хорошо, душа моя, включу. Включу и мышей и крыс, и сусликов, и енотов, и бурундуков, и кроликов, и барсуков.... Вот главное не забыть бобров вписать туды, а то врух енти зверюги прознают, что вони не включены в матроскину страховку, придуть и погрызуть проводку в автомобеле, етить иху... :D Главное не сбиться со счету, считая скокова денех придётся платить кажный месяц ентим вурдалакам, что страховщиками называются.... :twisted:
Алина

Сообщение Алина » 08 авг 2008, 01:20

Сижу, конспектирую, спасибобо. :shock:

Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 08 авг 2008, 18:56

Лучше учится писать грозные письма ентим страховщикам, чтоб с перепугу вони зараз всё и выплачивали.... :lol:
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 16 авг 2008, 19:28

Раз пошла такая тема, приведу примерные расходы одиночки, живущего в Галифаксе (в месяц):

Моргидж - 2600
Кондо фи - 630
Страховка на машину - 2050/12
Страховка на квартиру - 100/12
Еда - 900-1000 (с деливери, тейк-аутами и ресторанами)
Вино - 300-400
Телефон + Интернет - 100
Мобильник - 40-50
Химчистка - 30-40
Университет - 5000/12
Французский - 280
Одежда - где-то 3500-4000 в год
Уборка квартиры - 110-130
Бензин - 50-70
Фитнес - 360

Так, и еще забыл добавить:
Life Insurance - 50
Long-Term Health + Criticall Illness Insurances - 70

Ну и это еще не считая билеты на самолет, путешествия, гостиницы и всякие "ненужные" вещи, покупающиеся время от времени.

Так что семье из пяти человек 5000 в мес. может ощутимо недостатавать. Галифакс - дорогой город :)

P.S. mortgage ускоренный, так что можно эту цифру разделить на 1.5. И фитнес тоже можно убрать, т.к. обычно в домах есть спортзалы, это просто я решил с тренером для начала позаниматься, а потом можно и самому (входит в кондо фи). И еще можно убрать французский и университет (далеко не для всех актуально, а это просто инвестиции в себя). Уборку квартиры тоже можно убрать - некоторые убирают сами, у кого время есть.
Последний раз редактировалось integral 16 авг 2008, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка
Ангел

Сообщение Блондинка » 16 авг 2008, 19:47

Вот Матроскин посмотрите, это какой талант надо иметь! Тут 5 000 на одного в месяц только только, а вы говорите................ :D А вообще если серьезно, так должен жить любой человек в России,и от этого грустно!
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 16 авг 2008, 19:54

блондинка писал(а):А вообще если серьезно, так должен жить любой человек в России,и от этого грустно!
Что правда, то правда. Если бы ресурсы, которые имеет Россия, доставались всем, а не только узкой группе, можно себе представить, как жил бы средний россиянин...

Но ресурсы это только часть дела. Наука, производство, и вообще грамотная постановка всего этого дела жизни (особенно экономической) могли бы сделать россиян действительно самыми богатыми людьми на Земле. Но, к сожалению... сами знаете, слишком много "бы".
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 16 авг 2008, 20:07

Вот Матроскин посмотрите, это какой талант надо иметь! Тут 5 000 на одного в месяц только только, а вы говорите................
Смотрю ужо... :D
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:16

Matroskin писал(а): Мы (3 человека) живем на $4000 и ни в чем особо не нуждаемся, при этом имея небольшой мортгидж и две машины.
Но это без особых развлечений и походов по ресторанам?
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:19

Что-то я не нашел где можно вкладывать вложения (:)) на этом форуме. Я давно обещал чек из галифакского супермаркета выложить.
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:30

Matroskin писал(а): Ну а по доходам думаю что в Канаде ты проиграешь. Например купив три таунхауза или кондо в Канаде, ты получишь с них $1200x3=3600. $1000 отдашь в налоги, останется не более двух с половиной штук канадских. Ну а на твои Московские ------------ вполне можно жить здесь всей твоей семье. Без размаха, конечно.
Ну не совсем так. Если квартиру обставить как следует мебелью и другими телевизорами, Интернетом и спутниковым ТВ, тулатеную бумагу из шелка (:D)в общем оборудовать все как следует, то арендоваться она будет за куда большие деньги, чем голостенная.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 16 авг 2008, 20:38

integral писал(а):Что-то я не нашел где можно вкладывать вложения (:)) на этом форуме. Я давно обещал чек из галифакского супермаркета выложить.
Интеграл, здесь такой функции нет. Надо захостить фотку на любом фотографическом сайте и вставить ссылку здесь с использованием кнопки Img вверху окна "Ответить".
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:59

Matroskin писал(а): Интеграл, здесь такой функции нет. Надо захостить фотку на любом фотографическом сайте и вставить ссылку здесь с использованием кнопки Img вверху окна "Ответить".
Какой фотографический сайт посоветуете? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»