Альберта и нефть

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение Matroskin » 20 дек 2011, 21:03

Сначала найдите есть ли в Канаде производство труб и где это. Найдите сайты таких заводов и посмотрите там вкладку "карьера". А от этого уже можно плясать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nal12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 07:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение nal12 » 21 дек 2011, 02:05

Спасибо, но это не производство труб. Это защита проложенных (действующих) в грунте трубопроводов, транспортирующих нефть, газ, вода и т. д. от коррозии. Нашел немного организаций, работающих в этом направлении, вакансий не предлагают. Хотелось бы услышать хоть что-нибудь про данную структуру.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение Matroskin » 21 дек 2011, 18:18

еСЛИ ЕСТЬ ПРОИЗВОДСТВО,ТО ЕСТЬ И ЗАЩИТА ТРУБ НА НЁМ. и ВООБЩЕ, ВАМ НУЖНЫ НЕ ТРУБЫ, НИ ЗАЩИТА (ЭТО Я как раз-то понял), а вам нужна терминология на их сайте, чтоб понять что и как называется и др. Освоив терминологию вы найдёте и позиции на поисковых сайтах.

Сорри за апперкейс)..
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: Альберта и нефть

Сообщение ukrainian » 21 дек 2011, 19:52

Американский энергетический концерн ConocoPhillips получил разрешение на добычу нефти из Национального нефтяного резерва (National Petroleum Reserve) на Аляске. Conoco станет первой компанией, которая будет добывать нефть из месторождений, расположенных на севере Аляски. В проект CD5, участие в котором также может принять Anadarko Petroleum, планируется вложить около 600 миллионов долларов. К 2015 году из резерва на Аляске ConocoPhillips планирует добывать около 18000 баррелей в сутки. Агентство по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency) и Федеральная служба по охране дикой природы (Fish & Wildlife Service) США одобрили проект ConocoPhillips 5 декабря. Кроме буровых установок, энергетическая компания планирует построить трубопровод, мосты через него и необходимые дороги. Государственные органы выдали ConocoPhillips предписания по 22 мерам, которые должны помочь защитить окружающую среду. Месторождения нефти на Аляске получили статус резерва в 1923 году. Предполагалось, что они будут использованы для обеспечения топливом армии США в случае подобной необходимости. Запасы нефти в Национальном резерве по различным оценкам составляют от 800 миллионов до миллиарда баррелей, а газа - 53 триллиона кубических метров. В 2010 году геологические службы США установили, что объемы разведанной нефти в Национальном резерве составляют только одну десятую часть от возможных запасов. Территории, под которыми залегают нефтяные запасы, являются природным заповедником и охраняются федеральным правительством США. В озерах, находящихся на этих землях, гнездятся многие виды водоплавающих мигрирующих птиц.
http://lb.ua/news/2011/12/21/129025_ssh ... alniy.html
nal12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 07:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение nal12 » 22 дек 2011, 00:38

Тоже сорри. Терминологию то я как раз знаю- Piping Cathodic Protection. Интернет сайты выдает такие, какие нужно.... Но. Вакансий нет (по крайней мере я пока не найду), зарплату не знаю. Производство абсолютно не нужно, на производстве труб Piping Cathodic Protection нет. Защитой занимаются либо эксплуатирующая эти трубы организация, либо занимающиеся этим фирмы, как подряд (на сайты которых я заходил). Но и интересует меня больше не то, что на сайтах, а так сказать взгляд из нутри, о ситуации в целом. Может кто работает, или знаком с таковыми?

leby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:49
Откуда: Edmonton

Re: Альберта и нефть

Сообщение leby » 22 дек 2011, 00:55

Подземные трубопроводы (pipelines) регулируются канадскими стандартами: Pipeline act, CSA Z662 (clause 9), также ERCB имеет документ, называемый Directive 077, который относится к трубопроводам, но, в основном, ссылается на CSA.
По поводу сертификации, насколько я знаю, котируется NACE.
По поводу вакансий попробуйте посмотреть компанию Corrpro.
Ну и ищите по терминологии: pipeline, cathodic protection, corrosion protection.
leby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:49
Откуда: Edmonton

Re: Альберта и нефть

Сообщение leby » 22 дек 2011, 01:02

Еще один момент:
Piping - обычно так здесь называют то, что над поверхностью и, соответственно, в катодной защите не нуждается.
То, что под землей - pipelines. Вот тут про катодку и можно найти.
nal12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 07:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение nal12 » 22 дек 2011, 01:14

Спасибо, поштудирую. Но вопрос "взгляда из нутри" остается в силе, т.к. в жизни бывает не то, что написано на сайте.
leby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:49
Откуда: Edmonton

Re: Альберта и нефть

Сообщение leby » 22 дек 2011, 01:28

Я к этой теме больше снаружи, чем изнутри. На мой взгляд - работа как работа. Востребованность есть, особенно на севере провинции. Трубопроводы старые, катодка тоже - соответственно много ремонтов, замены выпрямителей и т.п.
Корки, как и везде, нужны...
nal12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 07:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение nal12 » 22 дек 2011, 02:48

Спасибо. Вы очень помогли. Посмотрел. Очень познавательно. Вакансии в Corrpro посмотрел, они имеются. В принципе все обязанности знакомы. Но опять же все поверхностно, как в объявлении на работу в газете :D . Вот и хотелось бы послушать "правду". По сертификации только на позиции Sr. Corrosion Technicians or Technologists в вакансиях NACE certification (Level 1 or II), а остальные (Human Resources Coordinator, Administrative Assistant) чуть ли не школа и знание Microsoft Word and Excel and internet applications. :) . Интересно послушать реальное положение дел: кем можно устроится (и можно ли) для начала, как и где работа, какие методы, каким оборудованием, какие условия труда и т.д. и т.п. :roll: .
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Альберта и нефть

Сообщение banana » 08 янв 2012, 13:30

http://www.geo.ru/puteshestviya/yadovit ... ticle-body

интересная статья
"Ядовитые сокровища Альберты"
очень рекомендую к прочтению!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Альберта и нефть

Сообщение Husky » 08 янв 2012, 13:55

А не кажется ли вам странным что недавние "враги" вдруг стали так на редкость единодушны в отношении Альберты? С чего бы это вдруг Россия, США и Великобритания стали так рьяно защищать здоровье граждан Канады и её природу? И почему такой эколигически чистый основнолй добытчик "чёрного золота" - Саудовская Аравия - не "защищает" население мира от канадского "яда" ведь им это в первую очередь выгодно? НЕ выглядит ли странно что ВОЗ не выражает своей озабоченности по поводу "растущей угрозы распростнанения раковых заболеваний" в АЛьберте, Канаде и потенциально во всём мире из-за альбертийских нефтяных песков?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение newuser4 » 08 янв 2012, 14:50

Классическая заказная статья двухлетней давности. Только при чем тут Россия? Ах да, написано хорошим русским языком и автор статьи русский Филипп Кольхефер :wink:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Альберта и нефть

Сообщение Husky » 09 янв 2012, 00:10

Возможно в отношении России я не прав.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение Matroskin » 09 янв 2012, 00:17

Терминологию то я как раз знаю- Piping Cathodic Protection.
"А чё, английский мы знаем, можем переводчиками работать..."
к/ф Джетльмены удачи

Это я так, шучу. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»