Почему в Канаде врут?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 29 июн 2008, 16:30

Eva писал(а): надеюсь я не помешаю, если ворвусь в ваш диалог...
Нет, нисколько. Диалог общий :) На то это и форум.
Eva писал(а):inostranka имела в виду, что вы намного умнее многих *обычных* людей, у которых нет особого образования и знаний как у вас. они не стремятся учиться на философском факультете, чтобы повысить знания.
Ну "технарей" полно. Более того, их больше всего среди иммигрантов из экс-СССР, потому что по федеральной иммиграционной программе нужны именно "технари". Но сколько ни общался с разными "технарями", многие из них, к сожалению, скорее горядтся своей приземленностью... Я здесь уже привел цитату с одного форума. Эдакий "технарский" снобизм. А снобизм позитивным не бывает :)
Eva писал(а):Казалось бы, вам нужен такой же спутник (в любви и дружбе), но так трудно будет вам найти, потому что таких как вы очень мало... (комплимент)
Спасибо. Да, дейстительно, найти не просто. C'est la vie.
Eva писал(а):Вам необходимо расслабиться и видеть и принимать людей такими как они есть (пусть даже с немного низким интеллектом).
Я совсем не против. Но иногда я вызываю у людей какое-то подсознательное отторжение, т.к. "не такой как они", "не от мира сего", как мне уже говорили. Так что мне на подсознательном уровне скорее приходится "защищаться" от мира.
Eva писал(а):Не нужно постоянно задавать *слишком умные логичные вопросы* почему да как...
А что в этом плохого?
Eva писал(а):Люди начинают шарахаться от вас, потому что понимают угрозу, что вы понимаете и можете многое разгадать об их личной жизни...
Это мне нужно в последнюю очередь :) К тому же как раз в личной жизни я понимаю меньше всего :D
Eva писал(а):Каждому хочется что-то сохранить от ваших глаз и ушей. Не заставляйте их бежать!!!
Зато от глаз и ушей "большого брата" что-либо сохранять почему-то мало кто задумывается... Но это уже другая тема.
Eva писал(а):Дайте им рассказать или поведать о себе, когда они этого захотят сами!
Я так всегда и делаю, не расспрашивая у других как так да что. То есть стараюсь не лезть "не в свое дело". Так что я ничего личного ни у кого не спрашиваю обычно :) Если только они не мои друзья или близкие знакомые. Коих у меня очень мало.
Eva писал(а):Вы на самом деле кажетесь очень умным, но сохраните эту умность в себе для начала знакомства.
Еще раз спасибо. Не знал, что кажусь "умным" на форумах :D Но я как раз-таки не стараюсь казаться умным. У меня нет необходимости в таком самоутверждении.
Eva писал(а):Не рассказывайте о своих экономических достижениях ( :!: ),
Никогда этого не делаю, только если в этом есть необходимость. Но догадаться о том или ином финансовом положении человека не составляет большого труда. Да я и не считаю себя каким-нибудь богачем. Просто более-менее состоятельный.
Eva писал(а):не
блещите своим острым умом ( :!: ), не спрашивайте об высшем образовании ( :!: ), не говорите о своих принципах, которые вы не можете изменить (например, я католик и ненавижу буддистов... и вдруг вы узнаете, что он--она буддист с недавнего времени :!: ), не говорите о том, что вы не можете найти друзей--подруг ( :!: ), дабы не составить представление, что у вас не все дома!
Нет-нет, ничего такого у меня нет, кроме, разве что, если я говорю об отсутствии друзей в Канаде, иногда, и то далеко не везде, естественно. А что, отсутствие большого кол-ва друзей/подруг является в представлении многих каким-нибудь фактором сумасшествия? :D
Eva писал(а):Но самое оптимальное (по моему только мнению) -- это ПОЕЗДКА! И чем дальше, тем лучше! Чем экзотичнее, чем больше разниться от Канады, тем лучше! Почему? Сменить, развеется, забыться...
Когда вы вернетесь, то точно примите правильное решение! Стоит только попробывать.
Люблю путешествовать. Но достало, блин, одиночное путешествие. Или нормально? :) Не ехать же на ЙУХ одному, а?
Eva писал(а):Удачи! 8) Вы на самом деле уникальны! 8) Жаль, что такие все реже и реже встречаются! 8)
С удовольствием бы выпил с вами несколько чашек кофе :) Мне показалось, что вы одна из тех, кто способен понимать людей, не смотря на их разность. Я сам привык к тому, что каждая личность сама по себе уникальна, и что это прекрасно.
Eva писал(а):ПС (оттачивайте свое умение общаться лекго и просто, не применяя свой *умный ум*)
ОК, научите? :)

integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 29 июн 2008, 16:38

inostranka писал(а):Видите, Integral, у Вас уже несколько новых Life Coach появилось! :)
Неожиданно причем :)
inostranka писал(а):Мне кажется, дело просто в нахождении оптимального баланса между интеллектуальными запросами и простыми земными радостями. У большинства людей доминирует второе, у Вас -- первое.
Материальные ценности нужны прежде всего для удовлетворения эстетических (душевных) запросов. И уже потом - для всего остального. Разве нет?

Мы работаем для того, что бы жить, а не живем для того, чтобы работать.
inostranka писал(а):У меня был знакомый, который имел несколько совершенно отдельных категорий/ классов/ типов друзей: для интеллектуальных дискусий, для совместных путешествий, для игры в теннис, для концертов/кино/кофе.
Круто. Видимо, он умел находить подход к людям, и мог быть "разным" в зависимости от ситуации :)
inostranka писал(а):Теперь очередной мой вопрос, может и странно прозвучит, но потом обьясню (сейчас надо отключаться, много дел на сегодня :) ). Так вот -- опишите мне пожалуйста кабинет психотерапевта и манеру проведения сессии.
Это же behavioural cognitive psychotherapy. Сейчас считается самой продвинутой. А кабинет как кабинет - уютный такой кабинет, с диваном и т.д., просторный. Они разные могут быть, в зависимости от личности, предпочтений и ресурсов психотерапевта. Но это не играет особой роли в этом виде психотерапии.

К тому же мне он на первом же занятии сказал, что мне (почему-то) больше нужен life coach нежели психотерапевт. Я так сам понимаю, у меня проблема в понимании этого мира с позиций большинства людей, а отсюда и возникают психологические трудности.
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 29 июн 2008, 16:39

inostranka писал(а):Eva, очень интересно. Со многими вашими доводами и советами согласна.
С некоторыми -- нет. Но всё равно очень интересно.
С какими не согласны? :?
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 29 июн 2008, 16:53

FANTOMAS писал(а): Интеграл,
верно ли, что комп нам "помогли" создать инопланетяне? Один продвинутый мой приятель утверждает, что без инопланетной технологии земляне комп ну никак не могли бы создать, особенно винчестер, или создали бы не раньше чем через 100 или 200 лет. Причём резкий скачок в разработке технологий произошёл именно вскоре после крушения "летающей тарелки", подобрали которую американцы, они же и первенствуют в создании компов. Ваше мнение?
Я думаю, что наша цивилизация находится далеко не на "фронте" продвинутости. Если во вселенной существует разнообразие цивилизаций, то я более чем уверен, что мы находимся на одной из низших ступеней развития. Посудите сами: мы до сих пор зависим от таких ресурсов как нефть, газ, лес, а теперь совсем "далеко пошли" и стали создавать биотопливо, причем не только в ущерб природе, но и людям (особенно в странах 3-го мира). Вы думаете почему еда стала дорожать? В мире еды без проблем хватило бы всем, и никакого перенаселения, по моему (и не только моему) мнению, нет. Земля огромна, и огромные части все еще не заселены. А новые технологии по альтернативнам видам энергии активно блокируются нефтяными корпорациями. И все в интересах чего? В интересах наживы и власти. Во главе транснациональных корпораций стоят не те, кому интересно развитие и процветание человечества, в их головах царят идеи примитивные и глубоко эгоистичные, которые вкратце можно выразить так: "после нас хоть потоп".

Мы до сих пор не вылетели за пределы солнечной системы (с человеком на борту), да и до Марса даже люди не летали. Если вы смотрели 2001: Космическая одиссея, могли заметить какие взгляды на будущее, которое мы уже пережили, имели мыслящие люди того времени. А мы (человечество) даже на Луну фактически перестали летать. До сих пор ведутся войны за ресурсы, идейные конфликты, "экспорт демократии", диктатуры, генномодифицированные продукты. И это все при том, что сегодняшние технологии могли бы позволить людям, при правильной (и при этом простой) организации, давно все по-человечески наладить.

Так что у меня нет никаких сомнений, что цивилизация человечества находится на низкой ступени развития. И вполне допускаю, что до нашей современной цивилизации на земле, возможно, уже были "сверхразвитые" цивилизации, истории о которых дошли до нас в мифах и легендах. Просто мы, примитивные и недоразвитые людишки :), привыкли слишком много о себе мнить. А на деле...
Eva

Сообщение Eva » 29 июн 2008, 17:37

FANTOMAS 8) вы задаете такие вопросы!!! Вы сам как инопланетянин должны все уже знать!!! Не надо нас провоцировать, нас землянин!

FANTOMAS 8) еще один пикантный вопросик: почему вы исчезли с экранов телевизоров? В 60ые годы снимались вы последний раз с легедарным Льуи де Финес? Вообщем, в конце концов вы улетели на летающей тарелке, пригрозив нам, землянам...

Куда же вы делись? Неужели в России?

А это не вы снабдили США компами? Не подскажите, когда компы будут раздаваться бесплатно уже? И что за следующая технология после компа? :roll:

Расскажите нам форумчанам по блату :oops: плиз

Eva

Сообщение Eva » 29 июн 2008, 17:48

integral, :D

спасибо за комплименты! Приятно слышать! Обожаю джентельменов! (в нашей стороне из мало) Чашек кофе выпила бы, но расстояния мешают сделать это.
Последний раз редактировалось Eva 11 ноя 2008, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 29 июн 2008, 18:04

Eva писал(а):integral, :D
Не смотря на вашу миловидность и ум, все-таки вы так много накатали, что аж после таких речей и думать уже не хочется более, потому что добавить-то и нечего... Вот таким образом можно и оттолкнуть людей со средним и ниже средним интеллектом.
Странно. Каким же образом подобным можно оттолкнуть людей? Не понимаю, честно! :o
Eva писал(а):Хотелось бы вам послать одну книжку в электронном виде, но не представляю как можно это сделать здесь на форуме. Книга поможет разбираться в людях и находить к ним подход. Если есть желание почитать на досуге, то сообщите мне об этом.
А как называется?
Eva писал(а):Да, все мы разные... и все имеем право жить, думать по своему уровню... да много чего еще. И мир интересен именно из-за разности!
Вотя в Тунисе устала от однообразности, только когда хожу на курсы франц. при посольстве чувствую себя лучше, так как там собираются все иностранцы--приезжие. Вот там я чувствую себя в своей тарелке! :D Я счастлива!
Вы собираетесь в Квебек иммигрировать?
Eva

Сообщение Eva » 29 июн 2008, 18:25

integral,

:lol: ну рассмешили! конечно,я подумываю иммигрировать, поэтому-то я и здесь, чтобы понять об этой иммиграции, пообщаться с людьми, узнать от них о тамошней жизни, культуре, привычках, законах... (список большой) ...и вообще, пообщаться. Я выбрала ваш форум, потому что он показался мне более реалистичным и интересным. Я не увидела *тупых* тем, типа Макияж или Как соблазнить парня :wink:
Вообщем, кому-то инресно и об этом поболтать, но я не нахожу все это интересным для себя. Вот так.

Вы узнаете как можно оттолкнуть людей или *примагнитить*, прочитав Лилиян Гласс *Я читаю ваши мысли*. Может уже слышали? Наверняка в сев.Америке популярно? :?:
integral
Заслуженный форумчанин

Сообщение integral » 29 июн 2008, 19:17

Eva писал(а):integral,
:lol: ну рассмешили! конечно,я подумываю иммигрировать, поэтому-то я и здесь, чтобы понять об этой иммиграции, пообщаться с людьми, узнать от них о тамошней жизни, культуре, привычках, законах... (список большой) ...и вообще, пообщаться.
Вы именно в Квебек хотите?
Eva писал(а):Вы узнаете как можно оттолкнуть людей или *примагнитить*, прочитав Лилиян Гласс *Я читаю ваши мысли*. Может уже слышали? Наверняка в сев.Америке популярно? :?:
Понятно. Возьму на заметку. Но тогда получается, что людей можно оттолкнуть совсем неотталкивающей вещью...
inostranka

Сообщение inostranka » 29 июн 2008, 21:32

Topper Harley писал(а):А что вы видели, можно узнать?
Вам понравится арт-терапия, вероятно. Релаксационные, когнитивно-перцептивные тренинги.
Индересен вопрос о нормах к кабинету и методике.
К примеру, сравнить клиент-центрированную терапию и холотропное дыхание, то бишь задушевный разговор и дерганые движения на полу под бубен.
Подходов тысячи. Можно найти что то по душе. В Канаде преимущественно клинический механистический подход.
Кабинеты, которые я видела -- безликие. Белые стены, флюоресцентные лампы, серые кресла, стол с бумагами, компьютер.
Терапевты скучные и неубедительные. Наблюдала две сессии -- скучный разговор, потом "задание на дом" пациенту : прогулки на свежем воздухе, позитивные мысли, избегать негатив. Как будто кто-то сам до этого не додумается!

Моё представление, как должно быть:
1. Мягкая мебель тёплых тонов, мягкий свет, живые цветы / растения, картины, никакого компьютера.
2. Советы потом, сначала практически помочь пациенту избавиться от угнетения/боли/стресса/страха/яда. Помочь ему расслабиться, успокоиться. Приятная успокоительная музыка, записанные звуки природы, медитация, аромо-терапия. Далее беседа.
Возможные назначения -- арт-терапия, водная терапия, лечебный массаж.
Реабилитационные центры, где человек может провести выходные или неделю, и комбинировать разные методы.
Конечно это дорого. Но я вижу, что случается с некоторыми людьми, депрессия которых углубилась настолько, что в их психике произошли необратимые изменения и они стали нефункциональными.
Их лечение и содержание обходится ещё дороже. Не говоря уже о драме и горе для семьи.
Что лучше -- оплатить пациенту терапию, когда он пока только "на грани", и дать ему возможность вернуться к полноценной жизни и работе, или пожизненно оплачивать его медикаменты, когда он скатится за грань?
Конечно, фармацевтические компании скажут, что таблетки лучше. Но это неправда, вернее правда только для некоторых случаев.
inostranka

Сообщение inostranka » 29 июн 2008, 21:44

Eva писал(а):Вы узнаете как можно оттолкнуть людей или *примагнитить*, прочитав Лилиян Гласс *Я читаю ваши мысли*. Может уже слышали? Наверняка в сев.Америке популярно? :?:
Понятно. Возьму на заметку. Но тогда получается, что людей можно оттолкнуть совсем неотталкивающей вещью...[/quote]

Есть ещё Дeйл Карнеги "Как приобретать друзей".
Мне не помогла эта книга, но знаю людей, которым помогла.
inostranka

Сообщение inostranka » 29 июн 2008, 22:14

Eva писал(а): Не нужно постоянно задавать *слишком умные логичные вопросы* почему да как... Люди начинают шарахаться от вас, потому что понимают угрозу, что вы понимаете и можете многое разгадать об их личной жизни... Каждому хочется что-то сохранить от ваших глаз и ушей. Не заставляйте их бежать!!! То, что выдумаете и о чем догадываетесь, есть настоящая правда, не надо ее выливать на других. Это может стать барьером между вам и вашим потенциальным другом--подругой--знакомым--хорошим коллегой--*собутыльником* (бугага :lol: )... итд итп.
Не согласна с этим. Т.е. не думаю, что проблема в этом.
Topper Harley
Дозорный

Сообщение Topper Harley » 30 июн 2008, 01:48

2 Inоstranka
В разделе "Беаседка" я поднимал тему "Депрессия в иммиграции".
http://www.rusforum.ca/viewtopic.php?t=272
С удовольствием обсужу это с Вами, а также методы терапии.
Eva

Сообщение Eva » 30 июн 2008, 12:36

inostranka писал(а):
Не согласна с этим. Т.е. не думаю, что проблема в этом.
Мне так увиделось (подсознательно) в разговоре на этом форуме, но я и не спорю, о чем уже сказала, что это только мое мнение.
Eva

Сообщение Eva » 30 июн 2008, 12:40

Товарищи ФОРУМЧАНЕ!

Мы заговорились, что аж ушли от темы: ПОЧЕМУ В КАНАДЕ ВРУТ?
Видимо разговор получился занимательным. И это тоже радует. :wink:

integral, посмотрите сколько у вас потенциальных виртуальных друзей! :wink: :lol:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»