Почему в Канаде врут?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 19:57

Подсказываем! :D :D оформляйте иммиграцию,французский знаете? Хорошо! подучите английский!Выберите провинцию, кто вы по профессии? погуглите, посмотрите вакансии,если решили уезжать, действуйте...... :wink:

inostranka

Сообщение inostranka » 27 июн 2008, 20:05

Eva писал(а):integral :wink: а то мы туда хотим уехать, чтоб жить как *белые люди*! трудно нам *белым и умным* среди обезьян :cry: особенно когда они необразованы... страшнее картину и не придумаешь... все у них на лице написано, аж страшно им в глаза смотреть! :?
Не хочу пугать, но часть канадского населения будет то же самое говорить о Вашем муже, если Вы сюда приедете.
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:07

integral! Повторюсь для вас: училась в Германии, где и познакомилась с мужем, он тунисец, мы поженились и поехали жить в Тунис. Там наших женщин из бывшего сов.союза довольно достаточно, а это 3000 человек на всю страну. Есть Росс.культ.центр и 2 православные церкви. И при чем разного поколения женщины: некоторые приехали лет так 20 назад, когда их мужья где-н. в Москве учились, есть и новое поколение и тоже разные истории у всех... и до сих пор едут сюда молодые и красивые русачки!
Казалось бы страна не типичная, но вот видите что это не совсем так. Я здесь также училась в местном институте, у меня была русс. преподаватель, вела историю, есть и русс. доктор, наши к ней прям бегут, есть парикмахер... есть салон красоты одной украинки, есть музык. школа открытая под руководством русской.... да таких примеров еще очень много!

Программы изучаем в данное время. Также спрашиваю советов у вас форумчан. Вообщем, собираем всю информацию. Думаю, у вас прошедших этот путь, можно узнать 100% правду о тамошней жизни. Они могут там написать все, что угодно, а вы могли бы нам помочь разобраться: где хорошо, где плохо. :wink:
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:13

inostranka :oops: вы уже напугали... а с чем это связано? нелюбви к арабам? или вообще иностранцам-приезжим? (если что мой муж белокожий, наполовину турок-итальянец-араб)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 20:26

Мне кажется настоящие канадцы к нам ко всем относятся одинаково не очень хорошо,что белые мы, что индусы, мы -иммигранты,мы другая раса.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 27 июн 2008, 20:29

Eva писал(а):и до сих пор едут сюда молодые и красивые русачки!
А чего они едут? Все по любви наверное? Ведь уровень жизни в Тунисе, мне кажется, ниже чем в России. К тому же страна абсолютно с другой культурой, религией, вообще далекой для практически любого белого человека... Так что даже в каких-нибудь богатых Эмиратах, Аравии или Брунее женщина оказывается, как бы это мягче сказать... совсем не в лучшем положении.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 27 июн 2008, 20:31

блондинка писал(а):Мне кажется настоящие канадцы к нам ко всем относятся одинаково не очень хорошо,что белые мы, что индусы, мы -иммигранты,мы другая раса.
А они, значит, совсем не иммигрантского происхождения, да? :) Ну да, родились. А предки их? Они к своим предкам так же, надо думать, "не очень хорошо" относятся? :)

Может быть "вопрос" даже банальнее стоит? :) Ну, типа "француз-нефранцуз" или "англичанин-неангличанин"? Я, кстати, не раз замечал отношение к квебекуа англоканадцев, и наоборот. Но не у всех и не везде. Снобы бывают везде. Посмотрите на отношение "коренных" москвичей к приезжим. "Понаехали тут". Снобизм это тупой, и не более того :) Примитивные люди :)
Последний раз редактировалось integral 27 июн 2008, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:33

блондинка, :P
а в чем этот канадский расизм проявляется? не дают работу? тычат пальцем? или типа *паноехали-паногадили*? :oops:
Здесь тоже когда ты уже местный, то приходится становиться *чушкой*, чтоб в тебе не узнали неместную. Но а если вы турист, то вам все привилегии! :wink: так что на средиземном море покупаться здесь очень и очень хорошо! :wink:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 27 июн 2008, 20:35

Eva писал(а):блондинка, :P
а в чем этот канадский расизм проявляется? не дают работу? тычат пальцем? или типа *паноехали-паногадили*? :oops:
Здесь тоже когда ты уже местный, то приходится становиться *чушкой*, чтоб в тебе не узнали неместную. Но а если вы турист, то вам все привилегии! :wink: так что на средиземном море покупаться здесь очень и очень хорошо! :wink:
А как это можно "чушку" из себя изображать европеоиду? :D
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 27 июн 2008, 20:36

Eva писал(а):inostranka :oops: вы уже напугали... а с чем это связано? нелюбви к арабам? или вообще иностранцам-приезжим? (если что мой муж белокожий, наполовину турок-итальянец-араб)
Да нет, не все так плохо. Если вы поселитесь в большом городе, то вообще никаких предрассудков. Ну если не считать снобизма калгарийцев :D
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:37

integral :oops: оказалось можно :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 27 июн 2008, 20:46

Eva, а если не секрет, то чего вы поехали в Тунис, а не остались хотя бы в России? :)
inostranka

Сообщение inostranka » 27 июн 2008, 20:53

Расизм здесь очень "культурный" и тихий -- официально его как бы и нет совсем.
Но вот я "сидела" иногда на форумах чисто канадских, и как же они там переживают за свою страну, "засорённую" нашествием иммигрантов, которые превратили канаду "неизвестно во что", пишут и требуют остановить поток иммигрантов, спасти Канаду и т.д. ):
Особенно это жители небольших провинциалных городов, и да -- Калгари.
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:53

integral, а вы не из полиции? 8) :lol:

не секрет, в Тунис ехала и не знала про такой тяжелый менталитет... :oops: да и свекры не пустили своего сыночка ко мне... :oops: оставалось только одно : т у н и с.
Если честно, в канаду хочется поехать не за большими деньгами, а для своего внутреннего спокойствия, которого у меня уже 5 лет как нет. В экс-ссср тоже не особо спокойно.
можно ли в канаде таковое найти, как по-вашему? :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 20:55

Так давайте уж напишем что Канада каторжная страна как была и так и осталась-туда раньше каторжников ссылали, а потом невест к ним, вот и сейчас продолжается..........И я приехала...занятно... :D Я с удивлением обнаружила такой же способ принятия на работу как блат- хорошее место естественно для своих.Если начальник китаец, он на работу возьмет китайца.Одного знакомого из Азербайджана не взяли на работу, потому что хозяин канадец не смог выговорить фамилию,ему проще принять Джона Смита,чем какого нибудь Абдурахмана Тартахунова.При этом никто из канадцев открыто не скажет "понаехали и т.д", другой-пошел учиться на курсы по оказаную первой помощи,из 30 человек был единственный русский, остальные ВСЕ канадцы-преподаватель сразу сказала-у меня к вам ничего личного(как раз когда так говорят то личное и имеется в виду)зачем вам эти курсы? Акцент ваш мне не нравится,английский у вас слабый,к слову-мужчина экзамен не сдал, но так как бык русским, пошел на повторные курсы-у нее же и сдал.Такие случаи бывают,открытого расизма нет,пальцем никто не тычет,,слов плохих не говорит,но в основном мне кажется канадцы не обращают на нас внимания.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»