травма, что делать, куда обращаться?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение spqr1945 » 01 мар 2013, 09:25

Тайленол - не обезбаливающее, хотя бы Ибупрофен можно попробовать, а лучше конечно Викодин. Самая частая причина боли в ноге - растяжение связок
http://sportswiki.ru/%D0%A0%D0%B0%D1%81 ... 0%B8%D0%B5

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение Mowgly » 01 мар 2013, 09:30

Тайленол -это бренд, а не конкретное вещество. На первой попавшейся бутылочке написано "for headache, pain and fever". Но мой вопрос был не о том, что покупать, а кто это будет делать.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение rusic » 01 мар 2013, 09:34

А лучше не спрашивать "специалистов" на форуме (особенно из Хабаровска), а поехать к другому врачу, предварительно уточнив все в страховой. Я так понимаю клиник в Торонто хватает. Или обратно там, где вы были, может вы им плохо объяснили свое состояние, про боли и т.д. Здоровье - вопрос серьезный, никогда не спрашивайте, что лучше делать у виртуальных пользователей! Им по большому счету на вас наплевать, в то время как врач отвечает за ваше состояние.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение Mowgly » 01 мар 2013, 09:44

Что за наезды на ровном месте?! Человек спросил совета, мы пытаемся помочь. Что значит "наплевать"?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение пани И » 01 мар 2013, 09:48

Не стоит ехать в госпиталь, чтобы сделать рентген. Полно walk in клиник с рентгеном в соседнем кабинете. Или просто в лаборатории сделать, тогда счет за мед. услуги окажется существенно ниже.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение rusic » 01 мар 2013, 09:51

Mowgly писал(а):Что за наезды на ровном месте?! Человек спросил совета, мы пытаемся помочь. Что значит "наплевать"?
Где вы увидели наезды? :shock: Это мой совет - поврежденная голень (особенно острые боли и опухоли) это травма, которой должны заниматься исклюсительно специалисты и не виртуально. Или вы думаете, что сейчас все будут советовать тайленолы, травушки-муравушки и это будет нормально?
Посоветуйте лучше хорошую клинику.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение irenafr » 01 мар 2013, 09:53

Действительно полно вок-ин клиник, где есть и рентген и ультрасаунд, не обязательно ездить в госпиталь. Если это ушиб или растяжение, действительно никакого лечения врачи предложить на могут, особенно в первые дни, обычно-то все само проходит, ну да, болит - а что делать?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение wolverine » 01 мар 2013, 09:59

Racoon писал(а):Цены - жесть ...
Хочу открыть будочку с портативным x-ray рядом с walk-in clinic и обследовать только травмы лодыжек!
ХЗ как в Онтарио с его коммунизмом, но и в Квебеке и в Альберте это давно практикуется.
Вопрос, можно ли купить NSAID (non-steroid anti-inflammatory drugs - диклофенак, ибупрофен итд - без рецепта (over-counter, w/o prescription)?
Можно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение kuka » 01 мар 2013, 10:36

ХЗ как в Онтарио с его коммунизмом, но и в Квебеке и в Альберте это давно практикуется.
Вы имеете в виду подобное:

"Several privately-run clinics have opened across the country as well, offering CT scans and MRI services. Most have contracts with their provincial governments. The idea was to take pressure off the limited resources of hospitals. The clinics are paid by the province to provide their services."

Это вроде как контрактный партнер гос. медицины, призванный ее разгрузить.

И какой смысл в частных услугах, если:

"Again, depends who you ask. Private health care exists. It broadens coverage available under the public system, which was designed to guarantee all Canadians basic health coverage. Currently, private health care does not mean that you can move to the front of the line because you can afford to pay more."

http://www.cbc.ca/news/background/healt ... ivate.html
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Bigfoot
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:04
Откуда: Якутск ---> Н.Новгород (Россия) Хотел было в Морден --> США

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение Bigfoot » 01 мар 2013, 11:10

Mowgly писал(а):Что за наезды на ровном месте?! Человек спросил совета, мы пытаемся помочь. Что значит "наплевать"?
Все правильно, почему бы не посоветовать, если есть что сказать. Ведь у человека Проблема! он получил травму и не знает что делать. Каждый шаг денег стоит. Если уже ясно что перелома нет, то это уже легче. Надо набраться терпения и отлежаться для 2-3-4. Если ничего серьезного, то все или почти все пройдет. Если не пройдет, то тогда уже идти на прием к врачу. Такое ожидание исхода, ни на что не повлияет. Самое страшное что можно еще ожидать, это разрыв связок (ну или скорее всего растяжение). Либо разрыв ахиллова сухожилия, это 100% требует операции. Вот это еще надо исключить. Но если после нескольких дней станет Заметно лучше, то значит - фигня, заживет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение пани И » 01 мар 2013, 11:26

Mowgly писал(а):Тайленол -это бренд, а не конкретное вещество. На первой попавшейся бутылочке написано "for headache, pain and fever". Но мой вопрос был не о том, что покупать, а кто это будет делать.
Покупать будет пациент. Платить за это самостоятельно или страховка покроет, если она есть. Гос страховка лекарства не покрывает, если человек не госпитализирован. Ну разве что могут немного семплов дать с собой, если они есть.
Я, если честно, удивлена, что ТС обезбаливающее в госпитале не выписали. Обычно а таких случаях рекомендуют что-то посильнее тайленола. Может, все не так плохо? Здоровья автору топика.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение Mowgly » 01 мар 2013, 11:46

Что-то сегодня у меня диалог не получается. Вот то что я изначально спрашивала:
есть кому сходить в аптеку за тайленолом?
А вот что вы ответили:
Покупать будет пациент. Платить за это самостоятельно или страховка покроет, если она есть.
Куда этот пациент пойдет с больной ногой?
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение petran79 » 01 мар 2013, 12:36

тайленол мне врач первый выписал и дал,
в больнице даже не превязали ногу, сказали что не требуеься
ногу мен осматривада девушка лет 25 так что я сомневаюсь в е професионализме. у меня что угодно может быть.
как то в той ситауации вчера искать валк ин клиник с рентгеном желания не было.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение пани И » 01 мар 2013, 13:12

Mowgly писал(а):Что-то сегодня у меня диалог не получается. Вот то что я изначально спрашивала:

А вот что вы ответили:

Куда этот пациент пойдет с больной ногой?
Это я затупила. :lol: Прочитала как "а кто будет за это платить?"
Купить лекарство с больной ногой -не проблема. Многие аптеки имеют доставку. Во многих walk in клиниках тоже есть аптеки.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение пани И » 01 мар 2013, 13:19

petran79, очень совувствую.
У меня было похожее. Болело около недели, прыгала по дому на одной ноге. Купила фиксирующую повязку. Потом еще пару месяцев прихрамывала, а давало о себе знать, если не так ногу поставлю и просто побаливало почти полгода. О каблуках пришлось забыть на это время. Выздоравливайте.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»