районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 02 мар 2009, 15:14

... ну а это уже несколько в стороне от Торонто, думаю в комментарии не нуждается:
(так он выглядит в конце февраля)

Изображение

inostranka

Сообщение inostranka » 02 мар 2009, 21:42

Спасибо, Alex 777, за такой замечательный фото-дневник вашей поездки!
Edlaut

Сообщение Edlaut » 03 мар 2009, 00:23

Спасибо. Первая фотография (Eaton center) оставляет впечатление московского ГУМ-а :D
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Alf_Consy » 03 мар 2009, 01:09

Edlaut писал(а):Спасибо. Первая фотография (Eaton center) оставляет впечатление московского ГУМ-а :D
Фотки отличные, снега уже нет...даже грязного :) а месяц назад еще был. Да, а у меня впечатление соталось, чот с ГУМом не сравнить...;)
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Alf_Consy » 03 мар 2009, 01:20

А это мои зарисовки:
Изображение

Alf_Consy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Alf_Consy » 03 мар 2009, 01:36

еще:
Изображение
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Alf_Consy » 03 мар 2009, 01:39

Изображение
Alex777

Сообщение Alex777 » 03 мар 2009, 10:21

... да, тут разговор заходил о "резедент карте", когда на аэропорту мы отмечались наши бумаги принимал Канадский чиновник(такой приятный дядька, всё с детьми шутил) мы сказали ему, что по некоторым обстоятельствам не можем остаться и должны вернуться в Германию, он пожилав нам удачи любезно записал адрес куда будет высланна "карта" , проблем никаких небыло.
Там познакомились с женьщиной из Украины, она очень довольна и счастлива, живёт в Канаде 10 лет, да говорит будет какое-то время непросто, но это "непросто" временно и цель оправдывает средства.
vanashka

Сообщение vanashka » 03 мар 2009, 15:44

Уважаемые форумчане! Мы вот тоже побывали в Торонто на экскурсии, почитали про него и решили сюда переехать из Монтреаля. Слишком он соблазнителен ))
Подскажите, пожалуйста, все таки какой район выбрать на первое время семье с совсем маленьким ребенком (до годика). Мы заинтересовались North York или Oakville. Расскажите поподробнее о жизни в них. Меня интересуют:
- чтоб было преимущественно белое население,
- наличие русскоговорющих, потому что очень хотелось бы кроме материальных благ найти еще и друзей,
- как с врачами, особенно педиаторами для маленьких детей и женскими врачами, а также родильными отделениями. Наличие поликлиник и возможности записаться жвлательно к русскоговорящим врачам
- детские садики
- транспорт
- наличие мест чтоб погулять с семьей и без, парки чтоб гулять с коляской
- наличие свободного жилья для сьема,его цены и качества
- магазины и плазы
- личные отзывы и советы
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
inostranka

Сообщение inostranka » 04 мар 2009, 17:41

Спасибо, Alf_Consy.
Всегда приятно, когда люди, побывавшие в городе, делятся своими впечатлениями и фото.
inostranka

Сообщение inostranka » 04 мар 2009, 18:09

vanashka писал(а): Меня интересуют:
- чтоб было преимущественно белое население,
Тогда вам не в Торонто :). С такими настроениями лучше сюда не переезжать.
vanashka писал(а): - наличие русскоговорющих, потому что очень хотелось бы кроме материальных благ найти еще и друзей
Вы только проиграете, если будете выбирать друзей по цвету кожи (глаз, волос) или по языку. Гораздо большее значение имеют другие качества человека.
vanashka писал(а): Наличие поликлиник и возможности записаться жвлательно к русскоговорящим врачам
И врачей лучше не выбирать по национальному признаку.
Учите английский и мир откроется вам :).
Парки и магазины -- в изобилии.
Квартиры -- двух-спальные начинаются от 1000 долларов.
Удачи!
vanashka

Сообщение vanashka » 04 мар 2009, 18:26

"Учите английский и мир откроется вам ." Весьма информативно, но лучше бы не утруждались.
inostranka

Сообщение inostranka » 04 мар 2009, 19:07

Но мне бы хотелось как можно меньше видеть цветных.
Именно поэтому Торонто вам не подойдёт.
Куда бы вы ни зашли -- магазин, банк, поликлинику, гос. учреждение, садик, школу -- вы их увидите. Начнёте работать -- вашими сослуживцами будут все кто угодно (в рассовом отношении). В метро вы будете сидеть рядом.
И если у вас такое нежелание их видеть, то что будет, если придётся вместе работать/учиться/лечиться/отдыхать.
Лучше выбрать другой город, только и всего.
vanashka писал(а): Очень обидно. Почему то евреи селятся и общаются с евреями, индусы с индусами, черные с черными. А русские друг друга избегают. Очень обидно. Очень.
[/quote][/quote]
Если вы обо мне, то я не русская и не россиянка. Я говорю по-русски, только и всего. Другой связи с Россией нет и не было никогда.
И мне гораздо комфортнее в смешанном обществе, чем в этнически-изолированном.
Конечно, если вы думаете, что в русской среде вам будет проще, попробуйте. Другие тоже пробовали.
Alex777

Сообщение Alex777 » 05 мар 2009, 15:37

... да, это точно, в Торонто кого только не видели, может мне так показалось, но никакого дискомфорта не чувствовалось. Бывали в разных ресторанах, огромных шоппинг центрах и магазинчиках, люди везде спокойные улыбчивые, проходя мимо не стараются толкнуть тебя логтем, ... просили фотоаппарат чтобы сфотографировать всю семью и т.д. Что удивило не ощущалось какого-то пренебрежения в плане английского(далеко не идеального), много раз обращались за советом, помощью, всегда ответ был положительным, даже слишком(к примеру на вопрос - "как пройти ..." рисовали на бумаге целый план с перекрёстками). Хотя конечно, я вам не скажу за весь Торонто ..., быть может нам просто так везло, но было именно так.
(здесь на форуме тоже есть люди с Торонто, которые лично мне помогли своими подсказками)
vanashka

Сообщение vanashka » 05 мар 2009, 15:43

Мой вопрос был:"Подскажите, пожалуйста, все таки какой район выбрать на первое время семье с совсем маленьким ребенком (до годика). Мы заинтересовались North York или Oakville. Расскажите поподробнее о жизни в них."

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»