районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Matroskin
Форумский кот

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Matroskin » 06 мар 2009, 00:28

Мы заинтересовались North York или Oakville. Расскажите поподробнее о жизни в них."
Можно полюбопытствовать почему?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

vanashka

Сообщение vanashka » 09 мар 2009, 15:00

Oakville -потому что я когда-то прочитала высказывания нескольких человек, что это место самое лучшее в Торонто. А North york - потому что там чаще селятся новоприбывшие русскоговорящие. Наверное, они знают что делают. Ну если я не права, то я бы хотела знать ваши комментарии.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 15:06

Что для кого-то лучшее, для другого может быть не очень. Например у меня есть деньги и поэтому я живу там и говорю, что место отличное. А у вас их нет, и поэтому вы, приехав туда и ужаснувшись ценам, сказали, что это не подойдёт.
А North york - потому что там чаще селятся новоприбывшие русскоговорящие. Наверное, они знают что делают
Я бы как раз туда и не поехал бы... :wink:
vanashka

Сообщение vanashka » 09 мар 2009, 15:13

Ну так я поэтому и прошу совета в какой район ехать. ))
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 15:16

Берите рент на пару-тройку месяцев (не более) в любой недорогой район, и нечего тут долго думать. Потерпите как-нибудь, а за это время сориентируетесь и на месте всё решите.

vanashka

Сообщение vanashka » 09 мар 2009, 15:22

То есть другими словами, в Торонто нет проблем с рентом на пару месяцев? Я думала что минимальный срок сдачи - год.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 16:50

А зачем думать? Надо просто зайти на сайты по ренту жилья и там всё узнать.
Husky
Заслуженный форумчанин

Сообщение Husky » 18 мар 2009, 11:41

vanashka писал(а):Мой вопрос был:"Подскажите, пожалуйста, все таки какой район выбрать на первое время семье с совсем маленьким ребенком (до годика). Мы заинтересовались North York или Oakville. Расскажите поподробнее о жизни в них."
Оквил - город с населением чуть больше 100 тыс. Пока ещё преобладает белое население. Русской комьюнити как таковой нет. По моему есть украинские отделения крединых союзов - Украинский кредитный союз (Ukrainian credit union) и Будучнисть(Buduchnist). Ехать до Центра Мира (я имею ввиду район компактного поселения русскоязычников)- Северного Йорка на машине мирут 45- 90 в зависимости от трафика. До второго района компактного поселения русскоязычников Хай Парка 20-60 минут.
Город смежный с Оквилом - Миссиссага, где есть и частично вкрапления русскоязычных бизнесов. Много агенств по трудоустройству. Ближайшее русскоязычное в Этобико (район Торонто граничащий с Миссиссагой). Ближайший украинско и русскоязычный почтовый сервис отправляющий посылки и бандероли на Родину, агенство путешествий и иммиграционный консультант (которому можно доверять) Молодцов - там же (компания Мист). И рядом 2 украинских продовольственных магазина (хороших) и видеопрокат. И в Миссиссаге и в Этобико есть украинские отделения кредитных союзов (это банковские учреждения с полным комплектом банковских услуг). В Миссиссаге есть замечательный автомастер Фёдор - работает качественно и шкуру со своих не дерёт.
Оквил даст вам преимущества в плане освоения языка и адаптации в англоязычную среду. Но "поплакаться в жилетку" поначалу будет некому. Соседство Миссиссаги (600 тыс. населения) даст некоторые преимущества перед Северным Йорком в получении работы. В Миссиссаге на границе с Оквилом очень много предприятий. В Оквиле очень хороший коледж пользующийся хорошей репутацией даже в Америке (забыл название за давностью лет). Кроме того Оквил всегда для жизни был дешевле чем Северный Йорк. До центра Торонто, Миссиссаги и Этобико и можно добраться на электричке (Go transit) или автобусе (Go transit).
С противоположной от Миссиссаги стороны Оквил граничит с Бурлингтоном - свого рода гетто для белого населения - место бегства белого населения из Торонто. Бывшый центр ККК в Онтарио. Процент белого населения ещё выше. Там тоже много предприятий. В плане близости и количества предприятий где можно найти работу Оквил выигрывает у Северного Йорка, Этобико и Ричмонд Хила (исторически сложившиеся места поселения русскоязычников). О Северном Йорке подробно почитайте посты Иностранки или свяжитесь в личку с ней напрямую. Об Этобико (Хай Парк это часть района Этобико) я частично дал информацию.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
inostranka

Сообщение inostranka » 07 апр 2009, 20:29

Если вы задумались о выборе города, где сделать свои первые шаги в новой стране, у вас наверняка будет множество вопросов, которые порой даже трудно сформулировать. Вам захочется не просто узнать какую-то информацию, а почувствовать душу города, ощутить атмосферу, представить облик.
Мой блог http://torontomoimiglazami.blogspot.com/ поможет вам это сделать. Начните с первой заметки (16-го мая 2008), и шаг за шагом вы познакомитесь с городом, его жителями, уникальными местами, проблемами и успехами, аспектами повседневной жизни, работы, учёбы, лечения, отдыха. Это просто "картинки с натуры", нарисованные словами.
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин

Сообщение Рыжая Багира » 28 апр 2009, 01:49

inostranka писал(а): Это просто "картинки с натуры", нарисованные словами.
Это не просто картинки, это оень талантливые полотна. Иностранка - Вы мастер слова, что не часто встречается даже среди литераторов.
The winner takes it all
NeverAgain
Заслуженный форумчанин

Сообщение NeverAgain » 28 апр 2009, 12:25

Году так в 2006-м на одном из форумов кто-то разместил такой вот краткий справочник по районам в Торонто где селиться не стоит. Может, конечно, с тех пор много воды утекло, но тем не менее : :mrgreen:

1. Bloor/Dixiе
Это - не торонто. Это непонятно где.

2. Don Mills/Eglington
Жить можно, но скучно

3. Thorncliff park/Overlea
Далеко

4. Main/Danforth
Там много бедных мусульман с большими семьями. Наверное, много детских садиков.

5. Pape/Danforth
Греки (+болгары). Шумно, весело, магазины с ресторанами, сабвей.

6. Pape/ O Connor
Примерно тоже самое, что и 5. Но тише.

7. Kennedy/Eglington
Далеко и без метра.

8. Victoria Park/Eglington
Чуть ближе, чем 7, но тоже без метра.

9. King/Dufferin
King West Village.
Туда сейчас переехало много yuppies. Ну и цены выросли. Но метра нет и жуткие пробки: даунтаун рядом, но добираться до него будешь час.

10. Weston/Lawrence
Купи пистолет.

11. Weston/401
Купи 2 пистолета.

12. Don Mills/Eglington
Pape/Danforth
Victoria Park/Eglington
Купи пистолет
Sergo

Сообщение Sergo » 03 май 2009, 07:57

Уважаемая Иностранка!
Подскажите, пожалуйста, в каком айоне Торонто максимально живут коренные англосаксы? Хочется максимально окунуться в английский язык и образ жизни вне постсоветского пространства.
inostranka

Сообщение inostranka » 05 май 2009, 08:18

В городе таких мест почти не осталось. Пожалуй только Beaches, и некоторые очень дорогие кварталы в Rosedale, Bayview-Lawrence.
Большинство "коренных" канадцев переехали в пригороды -- Aurora/Newmarket, Oakville, Burlington, нередко мотивируясь желанием быть подальше от иммигрантов.
Но даже и в самых "канадских" районах никак нельзя гарантировать, что вашими соседями не окажутся чужеземцы из самых экзотических мест.
Sergo

Сообщение Sergo » 05 май 2009, 10:23

Спасибо, уважаемая Иностранка!
Bender

Сообщение Bender » 02 июл 2009, 03:10

Район вдоль Queen St W к западу от Spadina Ave и до Dufferin St. СтОит ли селиться там ньюкамеру с семьей (дочке 5 лет)? Район мне очень симпатичен внешне, о его дороговизне/удобстве/безопасности я не знаю ничего, поэтому и спрашиваю. Близость к русскоязычной комьюнити не важна. Работу буду искать в области графического- и веб-дизайна. Заранее признателен за любой совет.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»