Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
ArS

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение ArS » 30 дек 2010, 10:39

Удалено. Правила форума. Пункт 6. Любая неавторизованная реклама запрещена. Повторное нарушение этого пункта приводит к бану. Рекламой считаются ссылки на любые сайты, принадлежащие частным лицам или компаниям независимо от того, являются они коммерческими или нет. Исключением являются ссылки на общеисвестные сайты новостей, сайты федерального уровня.
Еще раз просьба перечитать правила форума, в особенности пункт 11.
Модератор.

Как говорится: "хороших людей больше, просто они хуже объеденены" - всё-так блоги/форумы/интернет - это хорошо, но дума/правительство - лучше как средсто общения и объеденения усилий. У нас просто узаконено не то..
Так вот, глядя вокруг, читая вокруг, причём аудитория форумов представляет собой порой "сливки" общества - как мнимум людей с достоинным образованием, очень часо не просто хорошими работниками а профессионалов с большим опытом и достижениями, азнчит людей инициативных, успешных, адаптируемых - поще говоря - умные люди!!
Так вот, как говорит товарищ Сухов, с oil форума, создаётся ситуация когда наиболее талантливых людей выт алкивают из страны..

И всё хорошо в тех мотивах, которые многие здесь озвучивают, они понятны и естественны, - никто не уезжает смотреьна кокодилов или искать снежного человека.

Я уже некоторое время нахожусь на старте, имея в уме все теже причины, но знаете что не даёт мне покоя - какого ХРЕНА я должен куда-то уезжать из своей страны чтобы жить просо нормально?!! Я имею ввиду что хочу нормально жить здесь, а от те ко этого не хотят пусь едут в Сомали, пополнять ряды пиратов!
Вот как тут найти компромис если искать его не хоца?!!!

point

Сообщение point » 30 дек 2010, 14:21

spqr1945 хорошо написал, но можно ещё и ещё добавлять разных причин...правда про налоги не совсем верно- Вы пишите-налоги идут на развитие страны, спорный вопрос...а как же социальщики, например, где я живу- это просто таки беда этого общества, на мой взгляд... далее...погода в России- это тоже ещё не самое ужасное, есть места , где ещё хуже....ну и много чего ещё...
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 30 дек 2010, 14:35

Это не я писал вообще-то, нашёл в лайвджорнале. :mrgreen:
А социальщики жрут не так уж и много, основные статьи расходов канадского бюджета -это здравоохранение и образование. Велфер занимает не так много места. Например содержание велферщика стоит 6000 в год, содержание одного врача в 300 000. То есть 50 велферщиков или один врач.
Saviri
Заслуженный форумчанин

Сообщение Saviri » 30 дек 2010, 18:46

spqr1945 писал(а):Например содержание велферщика стоит 6000 в год.
spqr1945. откуда такая цифра?
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 30 дек 2010, 18:58

Эта цифра как минимум абсурдна. Если велфер в среднем стоит 700 в месяц, то 8400 это только выплаты ему. Но ведь у социальных людей есть ещё и медицинская страховка, разные бенефиты, учёба, медобслуживание за государственный счёт, социальное жильё... Так что там 6000 даже не пахнет....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 31 дек 2010, 00:40

Fiscal 2010-11 will also bring spending of $1.6 billion on unemployment benefits and $1 billion in new skills and training programs.
http://money.ca.msn.com/federalbudget/a ... d=23579149
Total expenditure C$280.5 billion of canadian budget at 2010.
http://www.theglobeandmail.com/news/nat ... le1488651/
Таким образом, помощь велферщикам составляет около 1% расходов федерального правительства.
Конечно тут же понесутся крики я что подтасовал статистику, и что цифры неверные и что я вообще ничего не понимаю в канадской жизни - оставим это на совести кричащих. Если кто-то хочет опровергнуть цифры, то пусть опровергнет их не персональными наездами, а другими цифрами.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 31 дек 2010, 01:30

Я оспаривал вот уто утверждение
Например содержание велферщика стоит 6000 в год,
Путём нехитрых подсчётов только выплаты в год получаются 8400.
Конечно тут же понесутся крики я что подтасовал статистику
Без всяких криков.... :D
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 31 дек 2010, 02:07

Matroskin писал(а):Я оспаривал вот уто утверждение Путём нехитрых подсчётов только выплаты в год получаются 8400.
Ну тык это же в Альберте - самой богатой канадской провинции, в Квебеке например велфер около 500 баксов.
Topper Harley
Дозорный

Сообщение Topper Harley » 31 дек 2010, 02:11

У меня знакомый получает 800 плюс субсидированная квартира, платит 160/мес
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 31 дек 2010, 02:17

Хм, значит, я ошибся с цифрами. :roll:
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 31 дек 2010, 02:42

Хм, значит, я ошибся с цифрами.
Ч.Т.Д.
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 31 дек 2010, 02:52

И на Вечного Студента найдется проруха. :mrgreen:
Тем не менее расходы на велферщиков составляют не так уж много в статье канадского бюджета, на здравоохранение и образование тратится в десятки раз больше.
point

Сообщение point » 31 дек 2010, 15:35

....почитала тут вас и решила подсчитать скока у нас социальщик один обходится гос-ву...так вот один в год-9776 евро+ как уже сказали + мед. карты + жильё( за жильё неплохо доплачивают)....как не крути, а социальщики обходятся бюджету не очень дешево, если считать, что сейчас в стране официальная безработица примерно 14%...да и каждый день что то да закрывается, раб. места сокращаются...страна уже взяла кредиты, так как денег в бюджете просто нет...
Merry
Заслуженный форумчанин

Сообщение Merry » 03 янв 2011, 15:45

Хочу вернуться к теме.
Вот и у нас подходит время начинать процесс. И у меня появляется страх перед тем ,что же будет дальше??????Пока были мечты, разговоры о Канаде было все понятно и просто, но как начались реальная подготовка и появляется страх у меня. Как же его преодолеть????
pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 03 янв 2011, 15:59

Merry у вас процесс только начинается...У меня появились "страхи" только после того как мы получили паспорта с визами...А до того вся эта процедура была "виртуальна"...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»