Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Гудвин

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Гудвин » 12 мар 2010, 07:53

Не все живут у христа за пазухой в тихих курортных приморских городах,
Что там обосноваться пришлось потрудиться и в других уголках .
Человек проклинающий свое прошлое не имеет будущего.
Если из него льется сплошная жель по прошлому, то он не может взять из своего прошлого хорошее и преувеличить его.
Количество изливаемого негатива прямо пропорциально способностям.

Merry
Заслуженный форумчанин

Сообщение Merry » 12 мар 2010, 08:01

Получается так, что от чего решили начать иммиграцию к тому и возвращаемся. Муж работал в сотовой компании-работа очень нервная трудная.Заработал себе язву, а потом уволился.Стач счастливым и довольным. Сейчас через 6мес.есть возможность снова пойти туда работать за большие деньги,потому что два человека которые на его место пришли с работой не справляются+добавилось знание англ.языка.Вероятность, что его возьмут 98%.Вот делема перед нами и стоит.Да и вообще, замечена закономерность- чем больше денег получаешь, тем больше здоровья и сил оставляешь на работе.
Гудвин

Сообщение Гудвин » 12 мар 2010, 08:14

чем больше денег получаешь, тем больше здоровья и сил оставляешь на работе.
За все в нашей жизни необходимо платить.
Вопрос только в том сколько и за что Вы готовы заплатить.
Gaspadar
Заслуженный форумчанин

Сообщение Gaspadar » 12 мар 2010, 08:49

Думаю это вечный вопрос
А еще есть возможность устроиться на хорошую работу, но при этом потеряется драгоценное время что бы подготовиться к IELTS.Как быть?
поэтому в ввиду отсутствия богатой альтернативы и неналичия выбора, ответ только один - работать на активы, учить язык любым путем принимая это за работу которая будет оплачена ТАМ.
Другого выхода к сожалению на мой взгляд нету.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Evgenator

Сообщение Evgenator » 12 мар 2010, 08:53

Гудвин писал(а): Что там обосноваться пришлось потрудиться и в других уголках .
Человек проклинающий свое прошлое не имеет будущего.
Если из него льется сплошная жель по прошлому, то он не может взять из своего прошлого хорошее и преувеличить его.
Количество изливаемого негатива прямо пропорциально способностям.
---
удалено модератором
просьба не переходить на личности

Насчет "негатива" те, кто умеет сложить 2 и 2 и у кого есть глаза, соединенные с мозгом, тот понимает, что население уменьшается по миллиону в год. Через 40-45 лет оно уменьшится настолько, что территорию России "россияне" удерживать будут не в состоянии. Поэтому они ее удерживать и не будут. Ее будут населять люди, которые придут на место "дорогих россиян", а не гомо-советикусы, неспособные ни на что, кроме как на словах воспризводить никчемную пустую пропаганду.
Так что никакого негатива, а простой логический расчет.
Если для Вас цифры статистики и графики (тот же "русский крест") - это негатив, то это с этими проблемами меня не беспокойте, это не ко мне. Тут помочь ничем не смогу.

sanem
Заслуженный форумчанин

Сообщение sanem » 12 мар 2010, 09:27

Evgenator!Я был еще тогда молод!Но то,что Вам удалось пережить не пожелаешь и врагу!Преклоняюсь перед Вашим мужеством и стойкостью! А на Гудвина и ко. не обращайте внимание! У нас русских так принято-унижать,предавать и убивать друг друга! Просто когда для тебя страна ничего не сделала, а ты добился чего-то сам и осознаешь, что у тебя это могут в любой момент отобрать, волей-неволей начинаешь думать об иммиграции! Мы не окрысились на страну! Это она не предназначена для жизни!
Evgenator

Сообщение Evgenator » 12 мар 2010, 09:51

Sanem, мое дество закончилось в 12 лет, и в это время, имея перед глазами свою ситуацию и ситуации других людей, я понял, что это за страна и какая в ней жизнь. Когда попадаешь в такой "замес", зерна быстро отделяются от плевел, шелуха словес облетает и остается чистая неприкрытая реальность. Но тем не менее удивительно, что для кого-то случившееся не с ними не имеет значения и единственный вывод, который они делают - не со мной и ладно.
Вот я сейчас общаюсь с людьми, так многие русские - чисто эльфы, мыслят такими категориями, как будто выросли и всю жизнь жили в Беверли Хиллз где-нибудь. Положение своих же русских в разных концах России и бывшиз республиках их просто не волнует. Они даже не допускают мысли, что сами могли бы быть на их месте, и у них отсутсвует свякое сочувствие друг к другу, чувство принадлежности к одному народу. Вот от этого лично я и хочу уехать.
Тревожный симптом, вообще-то. Америку и американцев очень сильно в свое время изменила та же война во Вьетнаме и последующие события, наш же народ просто пытается притвориться, что все хорошо и круто и ничего страшного в проклятые 90-е не произошло и сейчас не присходит, а если у тебя не все благополучно - сам виноват.
Ну а если народ забыл свою историю - он обречен ее повторить.
Гудвин

Сообщение Гудвин » 12 мар 2010, 09:56

принято-унижать,предавать и убивать друг друга!
Очень самокритичны.
Что же за Россию так беспокоитесь, что она покоя не дает?
кто умеет сложить 2 и 2 и у кого есть глаза, соединенные с мозгом
Тот найдет себе применение практически в любой стране.
По моему перезду.
Да собираюсь в Ванкувер. Хочу улучшить свою жизнь, развить свой бизнес, дать стартовый капитал детям заодно и обеспечить несколько человек работой.
Ну а если народ забыл свою историю - он обречен ее повторить.
Вот и я про то же.
Не клеймите свое прошлое и страну , в которой жили.
Не все так плохо.
Evgenator

Сообщение Evgenator » 12 мар 2010, 10:36

Что же за Россию так беспокоитесь, что она покоя не дает?
А о какой стране еще беспокоиться? О Буркина Фасо В какой стране мы живем и в какой стране живут наши роные и близкие?
Очень самокритичны.
Он-то как раз никого не унижал.
Тот найдет себе применение практически в любой стране.
По моему перезду.
Да собираюсь в Ванкувер. Хочу улучшить свою жизнь, развить свой бизнес, дать стартовый капитал детям заодно и обеспечить несколько человек работой.
А Родина как же? На Родине бизнес развиватьи капитал детям оставить - не, нет желания или возможности? Ну и ничего, что обеспечивать работой и платить налоги Вы будете в стране-члене НАТО, потенциального противника Вашей любимой Родины?
А может, и не любимая она вовсе? Может, реально до нее дела нет просто, если совсем честно?
Не клеймите свое прошлое и страну , в которой жили.
За советы спавибо, но мое прошлое - это мое личное дело и я сам разберусь, как к нему относиться. Но тем не менее - второй раз интересуюсь - где я "клеймил" свое поршлое и страну? И что значит "жили" - я и сейчас в ней живу.

"Клеймление" - это озвучивание официальной статистики это страны и интерпретация этой статистики? Я правильно понимаю?

Вот подобных "патриотов"...
Воздержитесь от клеймения и разжигания свары в форуме.
Модератор

Свободное общество от несвободного отличает реакция на раздражители. В несвободном обществе поднимаются против источника, информирующего о проблемах. В свободном обществе против непосредственно проблем.

Но в последнее время наблюдается парадокс - все больше людей, пишущих слово "Родина" с большой буквы и произносящих его с придыханием, деятельно стремятся получить гражданство другой страны :mrgreen: Эх, русские-русские...

Мне жалко почему-то таких людей - какой внутриличностный конфликт, вероятно, имеет место у них в мозгах.
sanem
Заслуженный форумчанин

Сообщение sanem » 12 мар 2010, 10:47

Гудвин!Мы о ней не беспокоимся!Главное,чтобы она нас не беспокоила!!!
Stas.z
Домовой

Сообщение Stas.z » 12 мар 2010, 10:50

Давайте прекратим этот спор, который уже местами переходит на личности и будем придерживаться темы топика.

пысы: если кто-то с кем-то хочет выяснить отношения можно это сделать в ЛС, если без перехода на личности, то создайте тему в "беседке" и вперед .
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Гудвин

Сообщение Гудвин » 12 мар 2010, 11:18

На Родине бизнес развиватьи капитал детям оставить - не, нет желания или возможности?
Желания нет. В Канаде условия лучше.
И для России я сделал достаточно.
Оплатил все по векселям. Может даже и своим здоровьем.
Пора пожить в свое удовольствие.
О гражданства России не собираюсь отказываться.

И эта одна из причин, что можно иметь двойное гражданство.
Вы будете в стране-члене НАТО, потенциального противника Вашей любимой Родины?
"Не читайте перед обедом советских газет"
Какие противники. Так игра в солдатики. Проходил при СССР.
Исхожу их своего опыта 15 лет в Вооруженных Силах.
Ну и ничего, что обеспечивать работой и платить налоги
Чиновников кормить не хочу.
Кому посчитаю нужным-тому помогу.
На этом и заканчиваю.
sanem
Заслуженный форумчанин

Сообщение sanem » 13 мар 2010, 13:52

Так за что вы меня костерили Гудвин?
--- просьба не переходить на личности. Все посты такого характера буду удалены уже без предупреждения. Если вы находите тест в чьем-то посте оскорбительным для вас, напишите об этом модераторам (список модераторов внизу главной страницы в ссылке "наша команда" ) или пожалуйтесь на сообщение с указанием причин.
Модератор.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 15 мар 2010, 13:52

Смотрю, здесь некоторые участники не унимаются, и всё пытаются перейти от обсуждения темы к обсуждению личностей. Чтож, согласно полиси нашего форума, придётся действовать более кардинально в случае повторения подобных попыток. Просьба спорщикам задуматься об адекватности своих сообщений, в противном случае буду банить тех, кто не унимается.
Администратор.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
sanem
Заслуженный форумчанин

Сообщение sanem » 15 мар 2010, 23:26

Извините, если кого обидел! А эмоции такие поскольку наболело! Значит будем болеть в тихомолку! Даешь политкорректность :(
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»