Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Entered

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Entered » 23 окт 2009, 14:19

Husky писал(а):Но хорошо если человек может себя перебороть и как ни противно и оскорбительно для "умнейшего из умных" освоить какую-то специальность и организовать свою жизнь по-новому.
Большая часть иммигрантов едут в Канаду из стран, где доход на душу населения гораздо меньше, чем в Канаде, и условия жизни хуже.
Если не за длинным канадским рублем, то зачем тогда ехать-то???
Другое дело, если человеку в принципе все равно чем заниматься или он осознано не любит свою профессию и хочет ее сменить. Поэтому осваивать нужно лучшую специальность, а не какую-то. Вы путаете сегодняшних иммигрантов с беженцами, которые работали таксистами (так они и были в основном творческими личностями).
Человек всегда должен только улучшать свои навыки, повышать знания, набираться опыта по выбранной профессии. И если он собрался уезжать, так он должен продумать, как не остаться на кухне в местной забегаловке, а стать успешным на новой Родине.
Так что не только тем, кто может практиковать доуншифтинг нужно рекомендовать иммиграцию как средство изменить свою жизнь в лучшую сторону :D .

Husky
Заслуженный форумчанин

Сообщение Husky » 23 окт 2009, 16:52

Tree писал(а):... поэтому такой уровень дохода для ньюкамера чрезвычайно редок.
Я скажу больше. Мало иммигрантских семей первого поколения приближаются к такому уровню дохода. И утверждение что каждый образованный человек получает в Канаде много - бред сивой кобылы. А уж иммигрантов через 6 месяцев в панике кричащих на каждом углу что пора паковать чемоданы - пруд пруди.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
MaximOK
Заслуженный форумчанин

Сообщение MaximOK » 23 окт 2009, 17:47

Maximus писал(а):Я сам жестоко обломался в свое время и благодарен тяжелой работе на стройке, потому что научила меня трудиться и не лентяйничать.
Тяжелый физический труд повышает выработку мелатонина в организме, который, согласно последних исследований, благотворно влияет на этот самый организм, в том числе замедляет процесс старения.
Так что - возрадуйтесь! :D
Volvo

Сообщение Volvo » 23 окт 2009, 19:14

Husky писал(а): А уж иммигрантов через 6 месяцев в панике кричащих на каждом углу что пора паковать чемоданы - пруд пруди.
Только как-то толп на выезд не наблюдается :lol:
Husky
Заслуженный форумчанин

Сообщение Husky » 23 окт 2009, 21:10

Да, толп на выезд нет, только скулёж.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Speaker
Заслуженный форумчанин

Сообщение Speaker » 23 окт 2009, 22:29

Tree писал(а):А уровень выше $150тыс реален только для семьи программистов.
Завидная осведомленность. Очень любопытно узнать что же такое эти програмисты програмируют?
Последний раз редактировалось Speaker 23 окт 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Speaker
Заслуженный форумчанин

Сообщение Speaker » 23 окт 2009, 22:35

Я тут вот одного програмиста знал. Он по приезду лет этак 9 назад дома красить пошел, у него с английским было не очень. До сих пор красит. Вернее он уже лет 6 как контрактор, то есть чего то там програмировать завязал.
Husky
Заслуженный форумчанин

Сообщение Husky » 23 окт 2009, 23:44

Я в Торонто прожил 8 лет, так там у иммигрантов из бывшего Союза (дабы не раздражать Geobob неблагозвучным СНГ) было в массе своей только два пути в светлое будующее - или программистом или тракером.
Все остальные - неудачники (аксиома иммиграции №1). :lol:
archik
Заслуженный форумчанин

Сообщение archik » 24 окт 2009, 00:24

Irine писал(а):archik, а что вам не понравилось?
Ничего не понравилось, но это имеет отношение не к Канаде, а к моей личной ситуации.
Architect
Maximus
Заслуженный форумчанин

Сообщение Maximus » 24 окт 2009, 07:42

MaximOK писал(а): Тяжелый физический труд повышает выработку мелатонина в организме, который, согласно последних исследований, благотворно влияет на этот самый организм, в том числе замедляет процесс старения.
Так что - возрадуйтесь! :D
А если ещё и приток денюжек в карман повышает, - так вааще супер! И не надо спортом заниматься да и силушка богатырская появляется! Могу много плюсов нарисовать. А насчет старения я задумался...мне действительно на вид пять - шесть лет всегда скидывают.Так что двигайтесь больше и будьте молодыми!
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2009, 04:41

Хаски - что вашим постам видно что вы прошли суровую школу иммиграции.
Husky
Заслуженный форумчанин

Сообщение Husky » 26 окт 2009, 21:26

Не хотелось бы чтобы кто-то след в след шёл той же тропой что и я. А если и случаются сложные ситуации чтобы человек хоть мог сориентироваться в ситуации и правильно себя вести. Вот и пишу не то что слышал или кто-то рассказывал а то через что сам прошёл или прошли близкие мне люди.
Мысль выраженная сомодовольной личностью как-то уже устроившейся в условиях иммиграции - "А у меня всё хорошо и я всё сделал правильно. Так что тот кто пойдёт моим путём тоже всё получит" - очень негативно может повлиять на судьбу. Хотя очень приятна для самолюбия. И порождает у кандидата в иммигранты следующую мысль- "Вот это нормальный человек. А что с этого Husky и ему подобных взять? Неудачник, жить не умеет.Нет, я лучше буду как Mr. Sucсess, он такой душка его так приятно читать"
А по истечении какого-то срока в иммиграции часто такие люди озлобляются из за неудач а Mr. Success для них становится дьяволом-искусителем которого они тоже начинают люто ненавидеть.
Зайдите на другие форумы и сразу же почувствуете другую атмосферу присущую именно таким последователям доктрины "неминуемого иммигрантского счастья".
Допустим что взрослых не жалко, а вот смотреть на покалеченные судьбы детей без того чтобы больно не сжалось сердце нельзя.
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2009, 22:09

Husky писал(а):Не хотелось бы чтобы кто-то след в след шёл той же тропой что и я. А если и случаются сложные ситуации чтобы человек хоть мог сориентироваться в ситуации и правильно себя вести. Вот и пишу не то что слышал или кто-то рассказывал а то через что сам прошёл или прошли близкие мне люди.
Допустим что взрослых не жалко, а вот смотреть на покалеченные судьбы детей без того чтобы больно не сжалось сердце нельзя.
Очень часто ведь люди меряют отсальных людей по себе "подлый человек всех меряет в меру своей подлости, а хороший в меру своего благородства"
Путь каждого человека уникален, и если кто то добился успеха это совсем не значит что и другие обладают такой же хваткой или аналитическим скаладом ума или просто пробивными способностями. Мерять всех людей по одной гребенке - глупо. Здесь я с вами согласен.
archik
Заслуженный форумчанин

Сообщение archik » 27 окт 2009, 23:14

Husky писал(а):Мысль выраженная сомодовольной личностью как-то уже устроившейся в условиях иммиграции - "А у меня всё хорошо.....
То есть опыт тех, у кого "все хорошо" не так ценен?
Architect
Husky
Заслуженный форумчанин

Сообщение Husky » 27 окт 2009, 23:45

если вы считаете что успешный опыт слепо можно распостранить на всех кто этого захочет с тем же результатом - достижение максимально желаемого в сжатые сроки- то нет.
Но не закон. Никто никого не заставляет прислушиваться к разным мнениям. Выбирите то которое вам нравится и следуйте тем же путём. Все здесь взрослые и каждый отвечает за свои поступки сам.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»