Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Alf_Consy » 24 май 2009, 21:55

Блондинка писал(а):...на самом деле мы к Америке отношения особо не имеем,только паспортом и способностью путешествовать без виз. Это абсолютно другая страна...
На самом деле даже коренные канадцы относятся к американцам с некой долей иронии...что ли, или даже презрения-недоверия. Я неоднократно слышал в приватных беседах такую мысль: "Что это за свободная страна, если каждый боится друг друга - соседа, обычного прохожего на улице, и т.д.- каждый, или почти каждый носит оружие. Чего они боятся? Себя?", или такое заявление относительно социальной защищенности населения: "Что это за страна, если средний класс не может позволить себе достойное образование, потому что оно непомерно дорого, а соответственно, уровень образованности населения неизбежно падает, и ниже чем у нас" - говорила одна коренная канадка - "от этого высокий уровень криминала и насилия", "медицина не доступна в принципе, если нет страховки - вас бросят умирать на улице, если, не дай бог, вами что-то случиться". Ну, и остальные проблемы, о которых можно почитать у господина Интернета - это и непомерный феминизм, и приверженность амеров судиться по всяким пустякам. Канадцы с гордостью мне говорили, что их общество лишено идиотизма такого рода.
Да и на самом деле, насчет образования, оно и в Канаде платное, но доступное - при поступлении в университет/колледж молодежь может получить кредит в банке, а начать его гасить тогда, когда появятся средства (со слов тех же канадцев, если я не прав - поправьте). А если человек преуспевает в учебе, то банк может и ставку понизить (опять же из беседы с местными) - это ли не мотивация?.
Дружите с головой, это часто помогает.

spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 25 май 2009, 04:23

Создаётся такое впечатление что Мария - платный агент российских спецслужб - потому так рьяно защищает Россию среди тех кто пытается отсюда уехать. И чего бы ещё ради человеку заниматься подобной агитацией в среде будущих или настоящих иммигрантов?
nutick
Бегущая по волнам

Сообщение nutick » 25 май 2009, 06:48

@Maria@ писал(а): А что мне делать в чужой стране? Как себя вести? Видимо каким-то образом нужно чувствовать и понимать другую страну.
А вам зачем ехать в другую страну??? Здесь же и так все ясно: вы понимаете и любите свою родину, а это мы, форумчане, которые заняты иммиграцией, "не дооценивают" Россию. :lol:
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 25 май 2009, 10:12

Есть такая особая порода людей которые просто не могут сидеть на месте :D :D
eliza
Заслуженный форумчанин

Сообщение eliza » 25 май 2009, 11:15

и действительно,зачем комуто читать и писать тут ,если не собирается иммигрировать...
мария, вы нам обьясните? :shock:

pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 25 май 2009, 13:46

Скорее всего Мария хочет понять почему имигранты идут на такой трудный шаг? Почему они оставляют свою родину, друзей,родственников а иногда и родителей?Почему они бросают свои работы? Почему они не пытаются сделать бывший СССР лучше и жить там?
Может быть и хотят имигранты всё это сделать но жизнь то одна. А людям хочется жить сейчас нормально и тем более их детям.
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Alf_Consy » 25 май 2009, 22:06

pluto писал(а):...Почему они не пытаются сделать бывший СССР лучше и жить там?...
Хм...если бы все было так просто! Даже при суперогромном моем личном желании сделать жизнь ЗДЕСЬ (в России) лучше, мало чего может получится...Ну, допустим, заставлю я соседей по подъезду не гадить в подъезде, ну добьюсь я чтоб соседи по дому парковались как надо и мусор доносили до баков...И каждый, из здесь присутствующих, понимает во что мне это обойдется - конфликты с соседями, всякие подлости за спиной, а то и просто угрозы и т.д. и т.п. Оспорьте, если что я говорю не так. А уж на уровне мегаполиса и страны - это будет вообще выглядеть смешно.
Так что максимум, на что я могу воздействовать - это на себя, своих родных и близких, на свое жилище...и не более. С себя я начал, родных и близких сложнее убедить, но есть возможность, свое жилище держу в идеале, за машиной слежу...ну а дальше что? Как-то сосед из соседнего подъезда не горит желанием перестать выбрасывать мусор с балкона...не смотря на то что я такой весь положительный... :lol:
Так что извините меня, но ерунда все это - про "сделать жизнь лучше"...плавали - знаем. Примеров - куча, весь ХХ век - огромный наглядный пример.
Дружите с головой, это часто помогает.
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 25 май 2009, 23:32

Мне просто хочется высказывать свои мысли, что я и делаю.
Просто ли? Зачем же вы высказываете своё мнение? Ведь просто так ничего не бывает... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Anastasya
Местный житель

Сообщение Anastasya » 26 май 2009, 11:36

spqr1945 писал(а):Создаётся такое впечатление что Мария - платный агент российских спецслужб - потому так рьяно защищает Россию среди тех кто пытается отсюда уехать. И чего бы ещё ради человеку заниматься подобной агитацией в среде будущих или настоящих иммигрантов?
у меня возникло такое же предположение...
Anastasya
Местный житель

Сообщение Anastasya » 26 май 2009, 11:40

@Maria@ писал(а):А как насчет того, чтобы уважать свободу выбора других людей? :lol: Если человек выбрал себе такую судьбу, пить, дегенерировать и подыхать - это его право.
.
так вся проблема в том, что по пути своей дегенерации они основательно сворачивают кровь тем, кто дегенерировать не хочет. Они же не сидят и не пьют тихонечко у себя в квартирах - они при этом гадят вокруг, плюют, блюют, курят в подъезде. Тут уже мои права - не дышать накуренным воздухом и не перешагивать через мусор, окурки и плевки. Вообще, делать все напоказ - это тоже какая-то странная российская традиция. Некоторые соседи, например, свои трусы на бельевую площадку вешают :shock: Я туда ни то, что трусы - ничего не вешаю, грязно и пыльно там для сушки белья... да и как-то это странно для меня свои трусы на всю улицу показывать...
eliza
Заслуженный форумчанин

Сообщение eliza » 28 май 2009, 06:42

Россия заколдованный круг!
люди недоверяют государству-государство не обеспокоено людьми и тд...
печально..
но выхода не вижу надолго вперед
только диктатура...но сколько будет крови...!
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 28 май 2009, 10:29

только диктатура...но сколько будет крови...!
Согласен.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 08:37

Тут вспоминаются рассказы о немецкой оккупации Украины (да конечно немцы были враги и уничтожали мирное население, но не о том сейчас речь). Дак вот, во время оккупации поезда приходили вовремя а двери никто не запирал - просто не было смысла. Немцы перевешали всех бандитов - и по сути имели только одно наказание за любое преступление - смертная казнь через повешение.
Боюсь что только такими мерами можно навести хоть какой-то порядок в России.
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение БамбукСПБ » 29 май 2009, 08:45

то понос, то золотуха.....с себя не хочешь ли начать?))))) оно ведь когда других касается, то все понятно, а вот когда себя любимого, тут подумать надо, верно ведь? :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам

Сообщение nutick » 29 май 2009, 08:46

spqr1945 писал(а): Немцы перевешали всех бандитов - и по сути имели только одно наказание за любое преступление - смертная казнь через повешение.
Боюсь что только такими мерами можно навести хоть какой-то порядок в России.
И начинать надо с властей, с верхушек. А то опять же страдать будут в первую очередь простое население... А на верхушках, им там неплохо живется, так что не выход...увы :?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»