Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Guzel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:27

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Guzel » 03 фев 2009, 09:10

мы и не собираемся ничего противозаконного сделать. ипотеку платим регулярно, а если удастся пройти отбор, квартиру продадим, и полностью расплатимся с банком. Думаю, стоимости 1й недостройки (возможно, к этому времени она уже достроится, процесс пошел ТТТ) и разницы, оставшейся после погашения долга за 2ю, хватит на первое время адаптации. :)
только вот этот гребанный список необходимых профессий меня бесит :roll: ни я ни муж не подходим. не знаю, надо подумать...

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение archik » 25 апр 2009, 00:05

Matroskin писал(а):Очень хочется поднять интересную тему, которая выражается в весьма простых вопросах, которым вы должны ответить сами..... и .... понять, а все ли вами понято в вашей предстоящей иммиграции

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: .

Вопросы:

1) Понимаете ли Вы, что теряете возможность общаться с людьми похожего менталитета, мировозрения?
2) Осознаете ли Вы, что теряете возможность общаться на своем языке (за исключением редких возожностей)?
3)Осознаете ли Вы, что ваши дети будут говорить на английском, и возможно со временем будут пытаться говорить на английском и дома?
4)Готовы ли Вы принять, что ваши внуки (скорее всего) будут общаться с вами на английском, и с трудом произносить русские слова?
5)Понимаете ли Вы, что ваши родители останутся на родине одни, и Вы не сможете их вызвать по спонсорству, ибо они сами не захотят жить в Канаде/не смогут жить в одном доме с вашей семьей?
6)Знаете ли Вы, что Ваши дипломы не будут признаны Канадой, и вам придется доучиваться в местном университете, чтоб Ваш диплом был принят?
7)Понимаете ли Вы, что первые три-четыре года Вам придется работать абы кем, и за это время Вы катастрофически быстро потеряете все специальные навыки и, возможно, забудете о своей мечте стать настоящим специалистом?
8)Осознаете ли Вы, что Вас долгое время (лет пять-семь) будет мучать ностальгия, старые привычки, и ломка привыкания жить по канадски?

Если Вы не готовы принять хоть один из этих пунктов, то лучше не стоить начинать.... :wink:
п.6. "Доучивание" может оказаться всего навсего один 36-часовой курс. Мой диплом был успешно признан.
п.7. Совершенно необязательно, немало иммигрантов находят работу по специальности в первые годы.
п.8. К хорошему быстро привыкаешь...)))
п.8.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение pound » 25 апр 2009, 18:36

готов, понимаю
аминь
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 17 май 2009, 13:06

Хочется добавить следующее. Видимо люди воображают в своей голове какое-то нереальное мироустройство, а именно такое государство, где можно ни хрена не делать и при это жить в шоколаде. Что, дескать, Родина меня не ценит, а за бугром я буду крутым.
Но работать нужно везде и немало. Наверное, можно как-то и в провинциальной России заниматься фермерством и неплохо жить при этом. Точно не знаю конечно всех деталей.

Думаю, что однозначным поводом для того, чтобы покинуть какую-то конкретную страну, можно назвать:
1. Война
2. Садистский режим
3. Чрезмерные экономические передряги

Наши мамы пережили как-то эти передряги, получали продукты по талонам, непостижимым образом выучили нас в институтах. Работали на 10 работах, челночничали, торговали на рынках.

Сейчас подумалось о следующем. А вдруг через какое-то время в России настанет жизнь лучшая во всем мире? И потомки уехавших будут искать способы как иммигрировать в Россию. Учить русский, проходить в посольстве тест на принятие водки... :lol:
Я далека от расхваливания России, ее минусы понятны. Однако есть и плюсы.

А в целом никогда не пропадет тот, кто чего-то стоит! Нигде.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 17 май 2009, 13:10

@Maria@ писал(а): 2. Садистский режим
Можно поподробнее об этом? :wink:

@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 17 май 2009, 13:18

Афганистан.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 17 май 2009, 15:23

Однако есть и плюсы.
Какие? :wink:
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 17 май 2009, 17:01

Для уехавших плюсов нет, потому вы все и уехали. Как мне кажется, вы хорошо живете в материальном плане, но взамен на это вкалываете, как проклятые. Мы имеем меньше, но зато и работаем меньше и у нас есть время, чтобы жить, мечтать и остаются силы на что-то такое неосязаемое, нематериальное, но очень важное.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 17 май 2009, 21:48

@Maria@ писал(а):Для уехавших плюсов нет, потому вы все и уехали. Как мне кажется, вы хорошо живете в материальном плане, но взамен на это вкалываете, как проклятые. Мы имеем меньше, но зато и работаем меньше и у нас есть время, чтобы жить, мечтать и остаются силы на что-то такое неосязаемое, нематериальное, но очень важное.
Я не уехал, но думаю об этом.
Скажу лишь что в россии вкалывают не меньше чем в Канаде, только получают меньше, и гораздо хуже защищены от работодателей, ментов и т.д. и т.п. Так что пардон, абсолютно не до мечтаний.

...странно года четыре назад возникло желание просто пообщаться с эмигрантами чтобы получить инфу так сказать из первых рук, политика меня тогда совершенно не интересовала, эмиграция тоже в упор, но видимо вакуум информации и российский зомбоящик достал и обычного обывателя которым я считаю себя до сих пор, ну разве что обозленным обывателем :wink:

и на этом американском форуме тоже встречал реплики с родины типа, что гы гы у нас и колбаса колбасястей и водка водястей и березки березястей... Ржачка да и только. :mrgreen:

Не думал встретить... такое в 2009г.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 17 май 2009, 22:44

http://nasha-canada.livejournal.com/303426.html#cutid1

Майский обзор ЖЖ - "Пора уезжать из России"
17 Май, 2009 at 11:03 PM
В праздники я понял, как же сильно я устал от реалий "этой страны". Да, пожалуй так - принимая во внимание мой опыт поездок за границу, невольно напрашивается именно такое словосочетание. Уважения, а тем более любви к родной стране я не испытываю. Утомили стада на каждом углу, орущие и доказывающее непонятно кому непонятно что. Утомили стада, загаживающие поляны для пикников, и потом дома на кухнях рассуждающие о "всяком быдле, которое засрало природу". Неинтересно как-то ассоциировать себя со страной, где народ существует для правительства, которое рассказывает ему, как же ему, оказывается хорошо жить под его, правительства, мудрым руководством. Впрочем, я далек от политики, и мне не интересно, кто виноват в том, что мы сейчас живем в жопе. Я вообще не считаю нужным искать виноватых - я хотел бы чтобы нашелся хоть кто-то, кто просто молча - или даже с пиаром - исправил бы положение.

***
Самое смешное, что едва я ощутил эту усталость, мне предоставился шанс сменить "эту страну" на другую :). Серьезно. Возможно, скоро начнем готовиться к эмиграции в Канаду.

***
Грустно, что живем в такой стране, где органы правопорядка не хотят защищать своих граждан (хотя наши налоги идут на их зарплату). Этот пример лишь дополнительно подтолкнет многих нормальных и вменяемых людей к приятию решения об эмиграции из России (куда угодно - в Канаду, Израиль, Австралию, Германию и т д). Просто люди хотят быть спокойными за свою жизнь и за жизнь своих детей.

***
Я люблю Россию, я родилась в Москве...но,черт меня дери,я все больше и больше хочу уехать туда,где люди терпимее и добрее...мне не нравится чувство страха за своих близких...

***
Насчёт свалить тоже правда, фактически противоестественный отбор здесь и не прекращался, очень много народу валит.
Я вот тоже уезжаю - один хрен никого из друзей в России не осталось, и надежды тоже нет. А дети растут...

***
На протяжнении долгого времени я думала, что одна из всего своего окружения хочу уехать из России. Потом, примерно прошлой осенью, я пообщалась с Юлей и поняла, что не одинока.
Сегодня я первый раз в жизни не в школе пообщалсь с Шоко (парень из параллельного класса). Оказалось, что он тоже хочет уехать.

***
Если бы вы не выдумывали себе оправдания, которые _вам кажутся_ правильные, то может быть бы имели возможность задуматься, почему из России уезжает народ, у которого с деньгами все впорядке. Это не китайцы с индусами, которые тут за чашку риса вкалывают, это люди, которые сознательно идут даже на снижение доходов.

***
вы никогда не хотели уехать жить в другую страну? последнее время меня эта мысль посещает все чаще.не то что бы я не люблю Россию, я наоборот очень горжусь своей страной..но..не всегда и наверное не сейчас..все что здесь делается все за деньги, все ради того что бы показать какие мы крутые..не лучше ли эти деньги отдать ветеранам например? их осталось не так много! а правительство у нас им праздник закатывает на миллионы..они бы лучше на эти деньги.вот и вся суть нашего правительства..люди думают только о себе.. и я стала такой же. уехать бы в англию или штаты..пожить. может наоборот пойму как я люблю родину..или наоборот пойму что мое место не там где я родилась и выросла

***
К сожалению, я не хотел уезжать, я собирался делать здесь карьеру, делать бабки с тем, чтобы когда их станет достаточно заняться реальной политикой, тем, чем в России практически никто не занимается - подпольной вооруженной борьбой, с тем, чтобы постараться со временем организовать свержение этого режима.
А надо было поднатужиться и смыться отсюда. Потому что сейчас уже не уедешь, и толком не заработаешь, остается только самоубиться, или выйти на Красную площадь с гранатой и героически самоубиться.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 18 май 2009, 00:57

@Maria@ писал(а): Сейчас подумалось о следующем. А вдруг через какое-то время в России настанет жизнь лучшая во всем мире? И потомки уехавших будут искать способы как иммигрировать в Россию.
Вроде и смешно читать, а смеяться над страной не хочется... Грустно смотреть на страну.
http://www.rusforum.ca/topic2854.html
можете внести и свою лепту
А вообще не хватало на форуме такого мнения как ваше и защиты в сторону России. Только вот еще в чем вопрос: жить в Москве или же жить в другом регионе и в не таком крупном городе, оценивая при этом экономическую ситуацию всей страны.
kaluga

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение kaluga » 18 май 2009, 01:38

corvin писал(а):Утомили стада, загаживающие поляны для пикников, и потом дома на кухнях рассуждающие о "всяком быдле, которое засрало природу".
Нисколько не критикуя, и даже не анализируя мнения автора и его/ее желания изменить место жительства... Это, может быть, забавно, но подобные слова невольно заставляют подумать, что автор ведь так же точно "рассуждает" :), просто в письменной форме :)
Еще раз, никого не хочу задеть.
Dmitriy

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Dmitriy » 18 май 2009, 03:05

Осознаю что живу в бесправной стране
Осознаю что от моего выбора ничего не зависит
Осознаю что о людях в нашей стране правительство думает в последнюю очередь(а в первую очередь о себе)
Осознаю что воспринимаю сотрудников правопорядка как шпану которая хочет развести тебя на деньги
Осознаю что выйдя вечером за хлебом в ближайший магазин могу очнутся утром в реанимации
Осознаю что во всех СМИ только и поют как нам хорошо живётся в нашей цивилизованой стране,хотя выйдя на улицу этого не замечаю
Осознаю что если возьму в ипотеку однокомнатную квартиру то расплачусь с кредитом только в 50 лет
Осознаю что здесь работая инженером я получаю меньше чем если бы работал в Канаде разнорабочим
И я осознаю что не сильно расстроюсь поменяв свои восемь пунктов (могу накинуть ещё десяток) на предложеные вами.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 18 май 2009, 04:46

@Maria@ писал(а):Для уехавших плюсов нет, потому вы все и уехали. Как мне кажется, вы хорошо живете в материальном плане, но взамен на это вкалываете, как проклятые. Мы имеем меньше, но зато и работаем меньше и у нас есть время, чтобы жить, мечтать и остаются силы на что-то такое неосязаемое, нематериальное, но очень важное.
Согласен, на западе совсем другой подход к работе ...система /особенно в США/ потоганная... :wink:

НО, вопрос - что имеем мы, работая меньше /это конечно не всех касается.../ имея время на мечты - оснащение производственных предприятий на уровне 60-х годов?, производительность производства товаров и услуг в 4 раз ниже чем на западе, халуйство и наплевательсское отношение к своим прямым обязанностям ...мечты, которые чаще всего не осуществятся, так как надо хорошо и ой как хорошо постараться чтобы они осуществились /вспомните про Емелю, который ничего не делая хотел получить все .. вот он идеал!!!/ и что имеют они - работая не покладая рук ...??? :roll:
Сразу в сознании всплывает Япония ... это удивительная нация, не побоюсь этого слова, трудоголиков, они почти все живут работой. Здесь много конечно можно говорить о менталитете, НО - смотрите что они имеют, полностью отдаваясь работе - это совершенно новый мир высоких технологий, Токио - совсем не похож на другие мегаполисы мира, везде - HItech, я такого нигде не видел.. это к тому - имеют те кто много работает, а не те кто мечтает.

Вспоминаем классику нашу - Н.В. Гоголь Мертвые души - фамилия Манилов ничего не говорит?? :lol:
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 18 май 2009, 16:27

nutick писал(а): Вроде и смешно читать, а смеяться над страной не хочется... Грустно смотреть на страну.
http://www.rusforum.ca/topic2854.html
можете внести и свою лепту
А вообще не хватало на форуме такого мнения как ваше и защиты в сторону России. Только вот еще в чем вопрос: жить в Москве или же жить в другом регионе и в не таком крупном городе, оценивая при этом экономическую ситуацию всей страны.
...вообще можно было бы открыть тему, как на том американском форуме, "а вы бы вернулись". Но скажу сразу, желающих не было. Сяс думаю тем более. Вообще потомки могут мигрировать хоть на Луну, это их дело, а мы живем сейчас.

я когда открывал тему имел в виду как сказать мечты по настоящему, продуманные...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»