Переезд в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
lkt84

Re:

Сообщение lkt84 » 21 фев 2010, 10:27

Matroskin писал(а):
скажите, а если я окончил университет мвд и работаю в гибдд, у меня могут возникнуть проблемы с оформлением документов и в какую тогда можно фирму обратиться за помощью, если я живу в москве?

gleb8

Re:

Сообщение gleb8 » 14 сен 2010, 14:49

Matroskin писал(а):Мой друг проходил собеседование лет 5-6 назад, сейчас он живет в Калгари и работает со мной в одной фирме. Он ценный специалист в геодезии и более чем успешен по моему мнению.
На собеседовании с тем человеком он рассказал, что был военным летчиком и проходил службу в Афганистане, что да, имел доступ к секретным картам, но они секретны только для российских спецслужб. Он убедил того человека, что если бы он хотел вывезти секретную информацию, то даво бы ее вывез. Но он этого не делал и не считает нужным делать это, а поэтому у них нет повода отказать ему в иммиграции.
а нельзя с другом геодезистом связаться, я тоже геодезист, хочу найти там работу.. может кто то порекомендует.
Canadezzz =)

Re:

Сообщение Canadezzz =) » 07 окт 2010, 12:53

Всем доброго времени суток!) Ребят, я все посты не читал, а пришел сюда с некоторыми вопросами
1)Какая сумма денег необходима для переезда в Канаду на ПМЖ?
2)Какой профессией надо владеть, чтобы зарабатывать достойные деньги?
3)Сколько стоит небольшой домик не в центре, но и не на окраине Калгари?

Дело в том, что мне 16 лет =), но я уже сейчас строю поэтапные планы для переезда в Канаду. Подскажите кто сможет, всем заранее спасибо! =) :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Gaspadar » 07 окт 2010, 12:56

[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Matroskin » 07 окт 2010, 14:24

скажите, а если я окончил университет мвд и работаю в гибдд,
Оставайтесь лучше в России. Вы ее построили такой, какая она сейчас есть, вот и живите в ней сами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Matroskin » 07 окт 2010, 14:25

нельзя с другом геодезистом связаться, я тоже геодезист
Нет, нельзя.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Inova

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Inova » 08 окт 2010, 02:24

Простите, если я оффтоп, так сказать...вопрос такой - как я поняла, некоторые документы оформляют в аэропорту при "залендивании" (вроде бы СИН), и им нужно сообщить адрес куда готовые документы прислать. А адреса то ведь еще нет! сняли всего лишь хостел на 3 дня.. :?
давать адрес хостела??

Спасибо!!!
Canadezzz =)

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Canadezzz =) » 08 окт 2010, 03:16

Ребят, так кто подскажет, если я буду учится в вузе на бурение нефтяных и газовых скважин, я смогу устроится на работу в Канаде? Просто я живу в ХМАО, в Сургуте, это та же самая параллель, как и в Канаде, так у нас тут Сургутнефтегаз все держит в своих руках, а там, в Канаде кто этим занимается? И вообще, какова возможность устроится в Канадскую фирму с опытом работы 2-3 года?)
животнае

Re: Переезд в Калгари

Сообщение животнае » 08 окт 2010, 10:43

Если приедете, то сможете, конечно. В Канаде работают все, кто хотят. :wink:

Если же задать вопрос, сможете ли Вы приехать в Канаду, поступив в Сургутский институт нефти и газа (или как там?), то на этот вопрос вряд ли кто ответит...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Matroskin » 08 окт 2010, 11:45

вопрос такой - как я поняла, некоторые документы оформляют в аэропорту при "залендивании" (вроде бы СИН), и им нужно сообщить адрес куда готовые документы прислать.
Адрес можно дать любой, в том числе и хостела, если вы в нем проживете хотя бы месяц. А вообще на СИН оформляются в гаверменте.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Matroskin » 08 окт 2010, 11:47

кто подскажет, если я буду учится в вузе на бурение нефтяных и газовых скважин, я смогу устроится на работу в Канаде?
Сможете, конечно. Но надо будет подтверждатся, получать лицензии, и это будет не близкий путь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»