welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Tree

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Tree » 08 июн 2010, 13:02

Рыжая Багира писал(а):А то большинство ньюкамеров появляются на форуме, сначала восторженно все описывают, потом тихо исчезают, некоторые даже не попрощавшись. Вот я сижу и думаю, что с ними стало?
Наверное, такое поведение некоторых ньюкамеров можно объяснить так:
Как известно, процесс адаптации делится на несколько этапов.
Первый, самый яркий этап - "туристический".
Изучая новую среду обитания, человек испытывает культурный шок - в этот период у многих возникает потребность делиться впечатлениями, вести "записки туриста", если так можно выразиться.
По мере прохождения первого этапа и погружения в среду, такая потребность у большинства людей проходит.

Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Berryflip » 09 июн 2010, 16:59

slava3000 писал(а):
Маленькое замечание: в Торонто таксисты и гостиницы скорее всего примут US dollars, по конечно грабительскому курсу.
Совершенно согласен с тем, что здорово иметь канадскую наличку.
в торонто берут американские доллары 1:1 (приезжал брат из америки на выходные, по-мелочи расплачивался долларами США- везде брали, я даже удивилась)
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Berryflip » 09 июн 2010, 17:08

Sofiya писал(а):Вы поселились в отеле или в гест хаусе?Мы думаем поселиться в гест хаусе,дешевле выходит,примерно 40 долларов за день-как там,если знаете?
если вы про safehomestay -у меня две знакомые семьи останавливались там. отзывы нормальные, ничего гламурного, но неделю пожить можно. за неделю- две найдете постоянное жильё и переедете. действительно около 40 долл в день. находятся не в центре торонто, но на общественном транспорте несложно добраться.

ИМХО, период адаптации не обязательно должен быть стрессом.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 10 июн 2010, 12:07

Желательно не приезжать в Торонто в начале месяца. Жилье сдается с первого числа. Поэтому если вы хотите найти жилье за неделю, лучше, если это будет последняя неделя месяца. А не вторая, к примеру...
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Sofiya » 11 июн 2010, 15:04

Меня туда с тремя детьми пустят? :lol:
Там я так понимаю кухни общие,приготовить что-либо можно.

Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Berryflip » 11 июн 2010, 17:52

ну у меня одни из знакомых как раз туда поселились, а не в отель, потому что там можно приготовить еду, у них ребенок маленький тогда был. насколько я понимаю , кухни общие. но там есть несколько location- дом на несколько семей, а есть-квартира(на одну семью). так что свяжитесь с ними, думаю ответят с радостью на вопросы касательно кухни, детей и т.п.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Sofiya » 12 июн 2010, 06:22

Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 12 июн 2010, 12:53

На самом деле гестхаус гораздо убоднее, если у вас дети.
Выглядит это так. Большой дом, там комнаты 4-5. В комнате кровать и телек и иногда маленький холодильник, как правило отдельная душевая и туалет. Выходите из своей комнаты, есть большая гостинная там диваны, стол и стулья. К ней прилегает смежная кухня, есть плита, большой холодильник, кастрюльки, чайник, раковина и так далее, есть и чашки и тарелки, обычная такая кухня, без излишеств особых, но со всем необходимым. Готовить удобно. Я лично вам советую купить овощей побольше, купить хлеба и закусок, яйца и мюсли. На этом можно отлично жить.
Изображение
кухня кусочек
Изображение
Спальня кусочек

А это отель. Февраль 2010.
Изображение

Ну на шмотки не обращайте внимание) это мое добро раскидано.
Подводя итог, бездетным намноооого удобнее отель, возни меньше и больше приватности. С детками только гестхаус
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Sofiya » 12 июн 2010, 13:41

Ну спасибо,убедили. :P
А я все сомневаюсь,отель или гест-хаус.
+мне понравился первый вариант в тех ссылках,что я выложила.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 14 июн 2010, 01:26

Да, София вполне даже ничего. Можно остановиться. Вы же все равно не надолго?
Хотя я вам все же дам маленький совет.
Не смотрите на фото, никогда ничего не выглядит так как на фото. Будет в пару раз хуже, к этому надо морально быть готовым.
Цена подозрительно низкая, выбирайте гестхаус с ценой примерно 60, не прогадаете.
В этом конкретном я не была, но скажу вам в Канаде все стоит своих денег. Так же почитайте внимательно, они ничего не дадут вам, даже куска мыла не получите. Вам надо все свое свободное время посвятить поискам приличного жилья, а вы вместо этого будете думать, что зря свой шампунь из дома не привезли, бегая по магазинам?))) И потом при такой цене вы уверены, что сможете босиком там в душе ходить и спать на их простынях?)
я нет...
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Sofiya » 14 июн 2010, 11:11

Спасибо большое Вам,просвятили.
Я даже и не задуывалась об этом.При таком раскладе лучше в гостинице остаться.
Ещё неизвестно,что там будет.
Кстати просмотрела ту гостиницу,в которой Вы останавливались.
Пока не начем свой выбор не остановила,думаю :roll:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Stas.z » 14 июн 2010, 11:24

Мы сейчас планируем отпуск, так искали отели где остановиться. Мы искали по 1-2-3 дня, а вам наверное на дольше надо будет. так нам в одном городе заняло 3 дня найти нормальную гостиницу. Обязательно читайте коментарии тех, кто там уже останавливался.
Обычно если цена была низкой, то или в коментариях находились клопы, или бомжы вокруг гостиницы и т.д.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 14 июн 2010, 12:33

Не за что!
Мы в Novotel на улице Esplanade останавливались на три дня. Та фотка, что последняя как раз комната в этом отеле. Из плюсов.
1. Гостиница чистая, ни ванна ни кровать подозрений у меня не вызвали, полотенца, все ванные принадлежности в порядке. Кровати хорошие. Падаешь и засыпаешь, а не ворочаешься. Никаких лишних запахов нет. Я лично не люблю, когда отели сильно воняют чистящими средствами, которыми наверное полгорода можно наповал сразить.

2. Расположение очень хорошее, пешком до метро, до магазинов и до набережной гулять одно удовольствие. Банки, место получения соц номера, кафешки, магазинчик, все рядом, ехать не надо.

3. Очень-очень хороший и недорогой завтрак в отеле, спускаешься вниз там что-то вроде ресторана и шведский стол, очень вкусно, фрукты, йогурты, хлеб, сыры, соки, есть горячая еда вроде омлета, ешь пока не лопнешь, обслуга замечательная. Понравилось. Завтра фотку вылеплю.

Минусы.
Один, но большой. Цены хоть для Торонто и не потолочные, но для приезжающих бьют по карману. Надо въезжать по скидкам - типа каждые третьи сутки бесплатно или большая комната по цене маленькой и тд...а в целом из 5 баллов поставлю 4 с маленьким плюсиком.
Конечно, как на их фото отель не выглядит, но все равно впечатления приятные.
http://www.novotel.com/gb/hotel-0931-no ... ndex.shtml
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение nutick » 14 июн 2010, 12:43

А стоимость какая была?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Sofiya » 14 июн 2010, 13:17

Ясно,теперь я точно отказываюсь от гест-хаусов.
Собираюсь воспользоваться Вашими советами,карты и схеы маршрутов думаю накопать,адреса,и все такое.
Вы пишите,снимали на 3 дня,а потом так быстро нашли съёмное жильё?
Нам правда маловато будет 3 дня побольше,думаю 1 недели достаточно будет.Смогу ли я найти жильё за такой срок.
Здесь товарищи писали,что много студентов в августе-сентябре и ещё что можно искать квартиру через интернет.Но если фотки не всегда совпадают с действительностью,незнаю.
Пишите,Ваш опыт очень интересен и полезен! :P

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»