Про детей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Про детей

Сообщение Discoverer » 14 мар 2011, 16:42

Возможно эта ссылка Вам поможет.

В Торонто этот клуб.

milena2011

Re: Про детей

Сообщение milena2011 » 18 мар 2011, 09:17

Спасибо. Подскажите а все спортивные секции платные. У нас например есть платные, где детки занимаются для себя. А мы например ходим в спортивную школу, платим копейки только за аренду зала, тренировки пропускать нельзя. Дело не в деньгах а в уровне подготовки, моя просто мечтает на соревнованиях выступать
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Про детей

Сообщение nanu » 05 май 2011, 04:49

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу о худ. гимнастике. Интересует г. Виктория. Моей доче 9 лет (когда уедем будет 10), у нее 1ый детский разряд, в след году на 3ий взрослый пойдет, хочет продолжать. И вообще как там с "разрядностью", я что-то не в курсе о международных стандартах, может кто ссылочку подкинет? :)
Спасибо за ссылки Discovery, читаю :)
Anna11154

Re: Про детей

Сообщение Anna11154 » 05 май 2011, 12:39

nanu, Вы собираетесь ехать работать live-in caregiver вместе с дочкой?
Зарплаты карегивера недостаточно для содержания двух человек в Канаде. Нужно иметь деньги.
$8.75 X 40 hours/week X 52 weeks = $18 200 -зарплата live-in caregiver в год в British Columbia.
Low Income Cut-off (2 persons) = $27 674 - прожиточный минимум на 2 человек в год.
И не каждый работодатель захочет иметь лишнего человека в своём доме.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Про детей

Сообщение nanu » 06 май 2011, 08:32

Пока есть мысль перевезти ее (с мужем :) ) где-то через год. Буду достаточные накопления (надеюсь :oops: ) к этому времени...

Аватара пользователя
Polynka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:06
Откуда: Lvov -->Mississauga

Re: Про детей

Сообщение Polynka » 20 авг 2012, 01:44

milena2011 писал(а):Скажите сколько стоят спортивные школы, меня интересует художественная гимнастика в Торонто. Насколько развит там этот вид спорта.
Тоже ищу своей дочке гимнастику, пока остановилась на Olympium Rhythmic Gymnastics Club, собираемся сходить на пробное занятие.
Исходя из нагугленного клубов в Торонто и около много, цена занятия (обычно 45-60 минут) $9-15.
А вот на сайте ?Калева? цену занятия и со скольки лет берут детей я найти не смогла :? .
Может у кого-то будут по нему отзывы?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Про детей

Сообщение Pumka » 20 авг 2012, 07:09

Знакомые водили дочку в Kalev. $400 в месяц. Занятия с утра до вечера, с небольшим перерывом на школу. :wink:
Плюс расходы на соревнования.
Lara
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 06:47

Re: Про детей

Сообщение Lara » 25 сен 2013, 14:29

Подскажите, кто знает. Когда определяешь ребенка в школу Канады требуется выписка из школы ( российской) с оценками за последние 2 года, кто ее выдает? Нужно делать перевод, заверять у нотариуса?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Про детей

Сообщение Mr. Trump » 25 сен 2013, 15:05

требуется выписка из школы
не требуется
Alsalik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:12

Re: Про детей

Сообщение Alsalik » 08 окт 2013, 12:13

Здравствуйте! Меня интересует как обстоят дела с музыкальным образованием детей, т.е. есть ли муз.школы для детей, в нашем постсоветском понимании их, т.е. академическое образование, вкл. спец.предмет, хор, сольфеджио и т.д.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про детей

Сообщение irenafr » 08 окт 2013, 14:07

На Торонто_ру (community.livejournal.com/toronto_ru) видела не так давно обсуждение этой темы, вроде есть что-то подобное. Ну а так все мои знакомые учат детей музыке с учителями, которые делают так чтоб детям было интересно - ну это если не нужно высшее музыкальное образование. Мой сын например, учит с учителем и плюс сдает экзамены по теории музыки отдельно - официально(не знаю где точно, муж возит).
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: Про детей

Сообщение NataliaDnepr » 23 янв 2014, 06:33

Всем добрый день! Мы подаемся по программе Манитобы. Мы - это я, муж и двое детей - 6 и 16 лет(сын заканчивает школу в этом году). Хочу спросить совет у опытных форумчан и у тех, у кого была схожая ситуация. Как вы поступали с дальнейшей учебой старшего ребенка? Теоретически я знаю, что сын может проучиться еще год в канадской школе, после чего планирует поступить в какой-либо вуз. НО! Сможет ли он за этот год набрать все необходимые баллы для поступления? Достаточно ли будет такого времени? Сейчас сын учится в физмат лицее, то есть я надеюсь, что уровень и способности позволят учиться интенсивно, но все же.... К чему готовиться, как хотя бы понять систему оценивания и попытаться оценить себя предварительно. Любые полезные ссылки и комментарии приветствуются.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про детей

Сообщение sleep_apnia » 23 янв 2014, 15:18

del
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про детей

Сообщение sleep_apnia » 23 янв 2014, 15:18

NataliaDnepr писал(а): Сможет ли он за этот год набрать все необходимые баллы для поступления? .
Ну а как поступают в канадские учебные заведения сразу после школы оттуда, из Украины, из России??Они все тоже ничего ТАМ, не добирают.
Поступают, и спокойно добирают нужные классы здесь.
Никакой разницы, только для вас это будет дешевле.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Про детей

Сообщение Аирина » 23 янв 2014, 16:03

Была схожая ситуация. Сын закончил физ мат школу в России и в июле этого же года мы переехали в Калгари. Я очень переживала по этому поводу, как и что. Английский он учил дома дополнительно. По приезду мы сразу записались на прием в Боард оф Эдукейшн и Университет Калгари. В Универе мы предоставили перевод нашего школьного аттестата, там нам сказали, что они примут мальчика, когда ему исполнится 18 ( а на тот момент ему было только 17), плюс сдать ТОЕФЛ. Оценки по Пятибальной шкале нашего аттеста они тут же перевели в канадские по 100 бальной шкале, у нас их оказалось 95%. Мы задумались, что же нам делать целый год, и там же нам предложили неплохой вариант, как поучиться в высшей школе еще раз годик. Так как аппоинтмент в Борд оф Эдукейшн у нас был уже назначен, мы отправились туда. Там тоже все четко, отлаженная система. Там он пошел тест на английский, ему определили уровень ESL и спросили какие предметы он хотел бы взять. Он взял математику, физику, химию и могила стади. Кредиты, конечно , никакие не наберешь за это время. Это было просто время на адаптацию к канадской жизни. Не я ни он не пожалели об этом годе в хай скул. Это помогло ему адаптировался в канадской системе образования, познакомиться с детьми. А в универ мы поступали по нашему Российскому диплому. Плюс ко всему за отличный российский диплом ор еще и скидку в оплате первого курса в Универе получил. Так что все хорошо, не переживайте. Заканчивайте школу, забирайте аттестат и все у вас получится.

Ответить

Вернуться в «Семья»