Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Особеноости жизни в Манитобе
Starcrafter
Заслуженный форумчанин

Сообщение Starcrafter » 07 фев 2020, 18:20

Успелось, но не успелось.

Добраться до нужного гейта ушло 1 час 5 минут при заявленых 58минутах между пересадкой. Но я не спешил. Ввиду погоды, рейс на Виннипег задержали на почти 3 часа. И спешить было некуда. Если поторопиться, то реально успеть даже с детьми но без багажа. Хотя впритык.

С маленькими детьми и багажом 1 час точно не достаточно. Покрайней мере я бы не успел в этот раз.

Самолет наверное бы задержали на пару минут ради меня красивого, но не надолго. Там ходили по салону искали какого то человека, который не сел на рейс. Перестали искать, когда его друзья в самолете сказали, что из за зажержки он передумал лететь. Приятно осознавать, что авиакомпания озаботилась судьбой человека опоздавшего на последний рейс до Винни. Могли же и просто улететь.

SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 07 фев 2020, 18:29

Starcrafter писал(а):
07 фев 2020, 18:20
при заявленых 58минутах между пересадкой.
Вы же писали что 1 час 25 минут, или другую стыковку взяли?
Olli
Заслуженный форумчанин

Сообщение Olli » 10 фев 2020, 09:05

AlexAA писал(а):
13 янв 2020, 14:01
если нет визы - они вызывают сопровождающего и он проводит вас через паспортный контрол - без виз (передо мной там были люди без виз)
Чуть-чуть не так там это работает. У меня супруга не так давно на стыковку опоздала в Варшаве и гражданства тогда ещё не было канадского.
Семьям с детьми действительно разрешили выйти без визы на ночёвку, а оставшимся, включая 90-летних бабушек, смогли предложить только сутки на полу провести.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
AlexAA
Заслуженный форумчанин

Сообщение AlexAA » 10 фев 2020, 10:22

Olli писал(а):
10 фев 2020, 09:05
Чуть-чуть не так там это работает. У меня супруга не так давно на стыковку опоздала в Варшаве и гражданства тогда ещё не было канадского.
Я стоял в очереди на смену билетов - и при мне выводили бабушек и дедушек украинских и русских и отправляли в гостинницу.
Провести ночь на полу в аэропорту Варшавы - не удастся - т.к. там на ночь - закрывают международный зал ожидания !!!
Сам был удивлён, тогда задержалось огромное кол-во самолётов - и я улетал на последнем (около часа ночи) - в 12 часов ночи в ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ ! Закрыли все лавки, все ушли - остался лишь наш рейс и те, кто нас "грузил" - пара стюардесс - всё.
Я такого нигде больше не видел, но это - факт. Международный зал отлётов в аэропорту Шопена - закрывается на ночь.
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 10 фев 2020, 10:57

Цюрих так же закрывается. По-моему с 11 верчера до 7 или 6 утра.

Frank
Заслуженный форумчанин

Сообщение Frank » 10 фев 2020, 13:12

Starcrafter писал(а):
07 фев 2020, 18:20
Приятно осознавать, что авиакомпания озаботилась судьбой человека опоздавшего на последний рейс до Винни. Могли же и просто улететь.
Вылет багажа на пассажирском самолете без пассажира на борту - запрещен. Правила, написанные сотнями жизней.
Сначала ждут, потом вызывают по спикеру и ищут в самолете, потом посылают крота в самолет рыть багаж, если пассажир не явился.
Так что авиакомпания озаботилась временем своих сотрудников и временем задержки самолета, чтобы только в самом крайнем случае снимать багаж. Ибо долго и не особо приятно...
Starcrafter
Заслуженный форумчанин

Сообщение Starcrafter » 13 фев 2020, 22:06

Не было там багажа. Ибо как узнали что человека не будет, такси началось через 2 минуты. Был бы багаж без человека, судя с ваших слов, за 2 минуты его бы не достали. :)

Added in 3 minutes 32 seconds:
SvetlanaG писал(а):
07 фев 2020, 18:29
Starcrafter wrote: ↑08 Feb 2020, 01:20
при заявленых 58минутах между пересадкой.
Вы же писали что 1 час 25 минут, или другую стыковку взяли?
Вообщем, jet lag для неподготовленного человека это зло. Особенно если на работу выйти сразу после прилета :)

Вы правы. Там пересадка в Торонто была почти полтора часа. За это время все реально успеть наверное даже с багажом, особенно если торопиться. Пирсоновский аеропорт имеет идеальную систему указателей, даже такому растяпе как я не заблудится.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»