Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 04 июл 2012, 17:20

Тогда уж лучше в Канаду сразу, за пару лет в Москве не думаю что можно сделать крутую ъкарьеру.
Можно, есть такие примеры и на моих глазах. Но для этого надо быть очень уникальным специалистом- профессионалом в наиболее востребованных отраслях или же иметь хорошего "толкача". Если нет ни того ни другого, то придется на деле испытать древний восточный постулат о постоянстве и постепенности :wink: .
Я считаю еще важен настрой, система восприятия или не знаю как еще назвать... Мне, к примеру, нравится эта московская действительнсть, бурлящая как вулкан. Да, меня тоже иногда этот "котел" достает и я уезжаю куда-нибудь где спокойствие и тишина... Но проходит немного времени и меня снова тянет в эту московскую суету. Конечно не все такие- моя жена к примеру считает (и возможно не без основания) что Москва ее убивает, и мечтает уехать жить куда-нибудь вроде Канарских островов....
Я иногда с тоской вспоминаю те месяцы, когда купив месячный абонемент в метро и отдав арендную плату за съемное жилье, я выгребал на стол деньги и считал хватит ли мне на хлеб и плавленный сыр хотя бы на ближайшие три дня. Был в них какой -то свой магический драйв. Безденежье и неопределенность в завтрашнем дне толкали на такие действия,на которые я бы в комфортных условиях даже не знал что способен... Кстати в мне эта закладка очень сильно помогла и сейчас помогает...
Если Ваш душевный комфорт заключается в спокойствии, размерености и стабильности, то наверно лучше стартовать сразу в Канаду, без лишнего крюка в виде Москвы :D

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 04 июл 2012, 20:29

Думаю вы правы, и даже если ценой каких-то невероятных усилий чего-то добьюсь в Москве, придется все это бросать и уезжать. В общем и целом люблю стабильность и размеренность, но иногда хочется некого драйва и движухи.

Думаю драйва и выхода из зоны комфорта мне хватит и в Канаде, где нет никого и многое придётся начинать заново. Все большое спасибо за отклик, особенно Ceasar, Тута, L, kuka, personne, Chertychto, Discoverer очень помогло сориентироватсья и принять решение. :D :D :D
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 05 июл 2012, 16:49

spqr1945 писал(а):Да, кстати думал про Европу, надо будет попытаться во Францию или Бельгию, надо будет активизировать так сказать .
В настоящий момент нахожусь во Франции, в Париже. Город очень дорогой, был наслышан, что Франция страна не из дешевых по уровню цен, но приехав сюда удивился насколько Франция дороже в сравнении с Германией и тем более Испанией... А сами парижане говорят, что Бельгия еще дороже чем Франция... Так что... :roll:
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 05 июл 2012, 16:51

Это не Франция дорогая, это Германия относительно дешевая. Англия еще дороже. Италия/Швейцария/Бельгия вроде на уровне Парижа, не помню уже.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 05 июл 2012, 20:35

Странно, что в локомотиве европейской экномики - Германии относительно низкие цены, ведь как правило чем богаче страна, тем выше там цены. :roll:

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Угрюмый » 12 авг 2012, 08:14

Почему странно? В Германии зарплаты довольно низкие. Насколько я понял, там 2килоевра чистыми уже нормально считается. Поэтому и цены такие.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 12 авг 2012, 08:53

Видимо богатство в Германии более равномерно распределено, раз крутые дома за пару миллионов там редкость.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Угрюмый » 12 авг 2012, 09:08

Да, у нас московия пока выделяется на фоне остальных мест. Хотя и в других крупных городах жизнь тоже за последние несколько лет стала намного сытней. В Германии равномерность распределения доходов по регионам конечно же выше. А вот в США - уже наврядли. Там в депрессивных регионах полно "бесплатных" домиков
voron5951
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:28
Откуда: москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение voron5951 » 21 авг 2012, 12:28

из москвы в канаду я думаю мало кто поедет, по крайней мере из местных москвичей.за последние годы тут выросло целое поколение людей которые только и делают что сдают квартиры оставшиеся от своих бабушек и дедушек.почти все мои знакомые сидят на непыльных должностях офис-менеджеров за 30-35т.р и еще имеют за аренду от 50 до 75т.р +жены зарабатывают от 25т.р. вот и посчитаем в среднем 30+60+20=110т.р отличные деньги для жизни в москве.пример мой приятель Женя как не пересекусь с ним токо и слышу то он в болгарии отдохнул то на кипре то велосипед купит за 50к ту же канадскую норку.не жизнь а малина мля.нее тут народ наболован пипец не все конечно но местные жируют норм.поэтому читая отзывы о том как надежды некоторых не оправдались в канаде и как их там не ценят я понимаю что эта та категория типа моих знакомых.они там просто не выживут.
не боись все наладится
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Угрюмый » 21 авг 2012, 12:33

Бред какой-то. На 110т.р. на семью так не пошикуешь. Это очень мало для Москвы. Я один получаю больше, плюс жена примерно столько же и чувствую себя в Москве как-то бедновато что ли... :( В области нормально себя чувствую.
voron5951
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:28
Откуда: москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение voron5951 » 21 авг 2012, 13:14

да понятно что денег мало всегда но когда уже есть квартира машины и дача это нормально.да и потом им нет еще и 30 так что все еще впереди
не боись все наладится
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Husky » 21 авг 2012, 19:38

Господа москвичи! Забудьте гда она и находится - эта Канада. Прошло время Канады для москвичей лет так 8 назад. Поедете сейчас - только наплачетесь. Без всяких подковырок говорю.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 21 авг 2012, 23:03

Если взять во внимание только денежный аспект, то Хаски пожалуй прав. Средняя зарплата в Москве перешагнула за 40 000 рублей (1 300 долларов) в месяц, вряд ли в Канаде будет сильно лучше именно в денежном плане, надо еще добавить неизбежный стресс от адаптации и первые несколько лет привыкания и встраивания в канадскую действительность. Хотя у каждого свои мотивы - и он вполне могут быть не денежными.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 24 авг 2012, 04:52

voron5951 писал(а):из москвы в канаду я думаю мало кто поедет, по крайней мере из местных москвичей.за последние годы тут выросло целое поколение людей которые только и делают что сдают...
у меня брат такой, это называется слаще пареной репы ничего не видел. Сдавать хату и съездить в эмираты и турцию раз в год у них называется хорошо жить. Только когда стоишь в пробках по 4 часа нах нужна эта крутая тачка, или когда с детьми негде выйти погулять. Или ублюдки, которые курят в окна с утра до вечера, а по улицам ходят такие же уб. без поводка с бойцовыми собаками. Засранное метро и улицы, просроченные продукты, калужские, белгородские, тульские, белорусские с радионуклидами, хамство, обесценивание человеческой жизни, незащищенность, безразличие к твоей безопасности правоохранительных органов и тд и тп. можно перечислять безконечно, и про коррупцию вспомнить везде и вся, но это долго и длинно, а им всё классно и хоккей. А мы поедем за город на дачу, за пятиметровыми заборами с колючей проволокой под напряжением шашлычек пожарим. Очень классно. И что ждет меня и моих детей здесь? Какая уверенность, в чем? Работа, образование, пенсия, безопасность, что, где, в чем? А так, все классно прекрасная маркиза...квартиру сдаю
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 авг 2012, 06:03

Не думаю что столкновения с бандитами или милицией происходят прямо каждый день, скорее раз в несколько лет, да и уровень преступности в Москве гораздо ниже среднероссийского. Конечно есть неудобства так сказать ежедневные - перегруженность инфраструктуры, транспорта, больниц и школ, но многие живут и хоть и жалуются, но ехать никуда не собираются. Почти все москвичам придется в Канаде первые несколько лет существенно снизить уровень жизни - думаю каждый сам решит стоит ли Канада того. Именно москвичи чаще всего и разочаровываются в Канаде. А собачники наглые и в Канаде есть.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»