Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 июн 2016, 23:01

Получается у детей нет иных вариантов посмотреть мир? Только трак?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 23:04

Тунеядка я писал(а): Так бы и сказали, что это личное у вас. :mrgreen:
Да ничего личного. Просто эти маленькие бемби по сто кг размножаются как тараканы и их можно встретить везде как собак в русских или израильских городах.
Я же имел в виду оленей типа: " Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним и..." ну вы поняли :roll: Вот такие вот олени выходили на дорогу и попрошайничали еду у проезжавших машин.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 июн 2016, 23:04

Eugene. K писал(а):То есть, нужно было перебрать все логбуки, которых набралось около полутора тысяч и выписать числа въезда и выезда, при этом посчитать количество дней когда меня вообще не было в стране и количество дней когда я находился в стране частично(день выезда и день въезда) Это был ад...
И правда, зачем все эти электронные логбуки, понапридумывают программисты, ну тупыыые! :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 июн 2016, 23:09

Eugene. K писал(а): Антоха, постарайтесь меня не учить правилам дорожного движения. Почему-то мне кажется что за последние лет десять у меня штрафов будет поменьше вашего :wink:
Я ни слова не сказал про правила дорожного движения. Вы к чему это?
Я таки представляю что значит ехать в автобусе стоя и что происходит при резких маневрах.
Eugene. K писал(а):Исходя из статистики аварий тяжелых грузовиков вообще, которых всего около 16 процентов...(или меньше. Уже не помню)
16% чего? Всех аварий?
А какой процент трафика составляют траки?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 23:32

Eugene. K писал(а):хотя в планах съездить в Мексику или на Кубу.
Юджин всегда планирует на годы вперёд ;-)
Дома, паспорта, отпуска, а в настоящем косули, простите кослы на обочине

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 23:33

Antoxa писал(а):Получается у детей нет иных вариантов посмотреть мир? Только трак?
вам же уже сказали, все одноклассники только об этом и говорят. Перестаньте завидовать
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 23:35

Eugene. K писал(а): Если бы чуть чуть представляли бы себе количество бумаги и документов которые нужно предоставить дальнобойщику, то вы бы пожалели и меня и мою жену и всех дальнобойщиков вместе взятых... Поэтому, во избежание ненужных вопросов, мы изначально решили оформляться вместе.
Поэтому жена с детьми с их просроченными паспортами с радостью отдыхают в парке у дома, а хитрый Юджин, у которого паспорт аж до 2018 года ездит. Как получение документов между членами семьи связано Юджин особо не объясняет. Не важно, решили не получать, так что разные Кубы и Мексики в планах.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 23:38

Antoxa писал(а):
16% чего? Всех аварий?
А какой процент трафика составляют траки?
осторожно, это очень скользкая тема. Юджин в процентах не очень ориентируется, и запомнив магические 16%, периодически их повторяет. Чаще не к месту, но это его не останавливает периодически возвращаться к завораживающему его числу
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 июн 2016, 23:39

Vladimir611 писал(а):Не важно, решили не получать, так что разные Кубы и Мексики в планах.
А Куба и Мексика нуждаются в канадском паспорте разве?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 23:43

не цепляйтесь к словам (тм)
Дети ещё маленькие, они всему верят :oops:

П.С. Тем более у жены с детьми похоже никаких документов кроме ПР карты нет
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 23:48

Antoxa писал(а):
И правда, зачем все эти электронные логбуки, понапридумывают программисты, ну тупыыые! :)
Гы, гы, а что, по вашему мне пришлось бы предоставлять? Те же бумажки, точней распечатки...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 23:49

Antoxa писал(а):
А Куба и Мексика нуждаются в канадском паспорте разве?
Я уже писал про израильские паспорта.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 00:01

Antoxa писал(а):
Я ни слова не сказал про правила дорожного движения. Вы к чему это?
Я таки представляю что значит ехать в автобусе стоя и что происходит при резких маневрах.



16% чего? Всех аварий?
А какой процент трафика составляют траки?
Блин, опять искать статистику...
Вот, чтобы было точней. Из того что нашел.
What are some accident statistics?
Estimates of 41,000 to 45,000 traffic deaths occur every year within the U.S.. Walkers and bikers account for 15% of the total traffic deaths each year. Fewer than 9% of those deaths involve commercial vehicles. More than 80% of those accidents are the fault of the non-commercial driver. Of those death related accidents only 4% of trucks are fatigue related. Drinking related accounted for .06% of those accidents.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 00:02

Antoxa писал(а):Получается у детей нет иных вариантов посмотреть мир? Только трак?
В дополнение к траку)))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 23 июн 2016, 00:05

Eugene. K писал(а): Если бы чуть чуть представляли бы себе количество бумаги и документов которые нужно предоставить дальнобойщику, то вы бы пожалели и меня и мою жену и всех дальнобойщиков вместе взятых... Поэтому, во избежание ненужных вопросов, мы изначально решили оформляться вместе. А теперь представьте себе, что дальнобойщики обязаны декларировать каждый выезд и въезд в страну и предоставить копию логбука за последние семь лет(в моем случае) или дольше(у кого как)
Каждое число выезда и заезда должно быть аккуратно внесено в анкету :cry:
На заполнение анкеты у моей жены ушло примерно два месяца ежедневной вечерней работы примерно по четыре часа. То есть, нужно было перебрать все логбуки, которых набралось около полутора тысяч и выписать числа въезда и выезда, при этом посчитать количество дней когда меня вообще не было в стране и количество дней когда я находился в стране частично(день выезда и день въезда) Это был ад... Часть логов была утеряна(уехали вместе в нашей первой бухгалтершей в неизвестном направлении) и нам пришлось обращаться в Сервис Канада чтобы выяснить что с этим делать.
В общей сложности вес посылки с документами превысил 7кг.
Иногда начинаешь соглашаться с Задорновым...
Как много слов. А все из-за того, что человек непрочитал написанное.
Я понимаю, он сам с трудом набирает 3/4, но семья-то уже могла бы получить гражданство.
ПРоблемы у дальнобойщиков, не у их семей. Подавайся ваша жена с детьми отдельно, они б уже давно имели паспорта. У вас проблемы будут по-любому, подаетесь вы один или со всей семьей. И какой смысл ждать вас?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 23 июн 2016, 00:25, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Работа»