Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 26 май 2016, 22:47

Vladimir611 писал(а):а вот для Юджина про изменение бизнес моделей.
Автопроизводители ищут, как подстроить новые бизнес модели под себя

http://www.informationweek.com/it-life/ ... id/1325664
Примерно что я говорил про траки. Убер и им подобные сервисы предоставляют логистику, производители предоставляют продукт
Володя, прежде всего инфраструктура... Нужно проложить дороги и отремонтировать полностью все что есть. А это миллионы километров дорог, тысячи мостов и так далее... Нужно построить и перестроить десятки тысяч доков и складских помещений. Везде нужно проложить асфальт, а в большинстве случаев, я заезжаю туда где такового нет, а работают одни мексиканцы, не знающие английского... Нужно наладить систему сервиса, а сегодня трудно найти сервис в том районе гле застрял и приходится ждать часами или ехать сотни километров до гаража... Будьте реалистом.
А пока что, лет через десять, опытные модели будут ездить по прямым хайвеям между городами, потом их начнут постепенно внедрять в систему и когда мне исполнится 94года...ну вы поняли :mrgreen: На сегодняшний день существуют только опытные образцы полуавтоматов, которых только начали проверять в действии, и лет через десять их, возможно, уже можно будет увидеть на дорогах страны...не в единичных экземплярах.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2016, 09:02

Юджин
Вы немного не поняли, зачем я привёл этот пример. Не к самодвижущейся телеги, там всё понятно, не стоит толочь воду в ступе. Время от времени я и кто-нибудь ещё будет бросать вам ссылки с продвижением этой технологии, а вы в очередной раз будете повторять, что надо перестелить миллиард квадратных миль образцового полотна, для того чтобы эти автомобили начали использоваться. А, ещё улучшить омыватели фар ;-) Там всё понятно.
Я здесь про другое. Вы сказали, что модель строится на предпочтении перевозочных компаний нанимать водителей, имеющих свой транспорт.
А вам писали, что всегда могут прийти новые бизнес модели, подгоняемые под новые реалии. Вот вам пример. 5 лет назад никто не мог поверить, что что-то угрожает таксистам. Появился Убер и им подобные. Теперь на этот поезд хотят запрыгнуть производители. Они понимают, что в скором будущем в больших городах будет очень развита ride sharing, люди не будут покупать машину. Они будут использовать уберо подобные платформы для развоза, а впоследствии при driverless технологии и для простого sharing машины. Компании вкладывают сотни лямов
Точно так же бизнес модели изменятся и в тракерстве. Промежуточные звения пойдут побоку, а производители замкнутся на логистиков. Это элементарно
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 май 2016, 09:14

Дык, ктож спорит, Володя? Все это будет, лет через полтийник, а пока что супер современные новые траки перестали покупать из-за их стоимости и ломучести, и не только компании, но и оунеры. Продажи падают на 16% ежемесячно. Сегодня предпочитаю чинить старые... Это то что есть, а то что будет.........
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2016, 09:33

Юджин
Вы ссылку почитали?
The company's goal is to generate a substantial share of sales revenue from such new business models by 2025.
Там вкладывают 300 миллионов, а вы всё считаете, что акционеры фолькса дадут вкладывать такие деньги ради споров на форуме. Они бизнес модели активно меняют. 50 лет :-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 27 май 2016, 09:55

Eugene. K писал(а):Продажи падают на 16% ежемесячно.
Эдак их бесплатно раздавать начнут скоро :)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2016, 10:35

Antoxa писал(а):
Эдак их бесплатно раздавать начнут скоро :)
так уже раздают, но экзамен на тракера сделали такой сложности, что никому не сдать :wink:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 май 2016, 10:46

Vladimir611 писал(а):Юджин
Вы ссылку почитали?
The company's goal is to generate a substantial share of sales revenue from such new business models by 2025.
Там вкладывают 300 миллионов, а вы всё считаете, что акционеры фолькса дадут вкладывать такие деньги ради споров на форуме. Они бизнес модели активно меняют. 50 лет :-)
Ничего не видел там про грузовые перевозки... Понимаю, что для вас это одно и тоже :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 май 2016, 10:52

Antoxa писал(а):
Эдак их бесплатно раздавать начнут скоро :)
Давайте вместе посмеемся :mrgreen:
COLUMBUS, Ind. — April saw healthy medium-duty truck orders and weak demand for Class 8 trucks, according to the latest State of the Industry report from ACT Research.

Class 8 orders were down 16% month-over-month and 39% year-over-year in April, totaling 13,676 units. Medium-duty net orders were 20,880 units, down 7% month-over-month but up 16% from April 2015.

“For Class 8, US tractors and the Canada market continue to represent the weakest market segments, while orders from Mexico remained the brightest spot,” said Kenny Vieth, ACT’s president and senior analyst. “Cancellations dropped to a 23-month low, however. April was the third consecutive month in which cancellations and the cancellation rate declined.”
Я заметил что обычно смеются или умные или глупые. Умные над тем в чем смыслят, а глупые над тем чего не понимают. Поэтому давайте вместе, дружно посмеемся. :mrgreen:

ПС
А сволочи смеются и над умными и над глупыми. Такова их природа, сволочная :lol:
Последний раз редактировалось Eugene. K 27 май 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 май 2016, 10:54

Vladimir611 писал(а):так уже раздают, но экзамен на тракера сделали такой сложности, что никому не сдать :wink:
Думаю, теорию вы осилите... Не уверен насчет практики...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 май 2016, 11:03

Кстати, в Израиле, несмотря на нехватку водителей, очень усложнили получение прав на семитрейлер. Когда-то нужно было сдать вначале не права до 15-ти тонн, отработать год без штрафов и аварий, затем сдать психотест и только тогда начать обучение теории и практики в течении полу года. Все вместе брало около двух лет и примерно 15000шек.
Как мне рассказали, сегодня, по новым правилам, нужно сдать до 15-ти тонн, затем через год опыта, свыше 15-ти до 27-ми тонн, и только потом, пройдя психотест, можно начать учебу на семитрейлер...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 27 май 2016, 11:06

Eugene. K писал(а): Я заметил что обычно смеются или умные или глупые. Умные над тем в чем смыслят, а глупые над тем чего не понимают. Поэтому давайте вместе, дружно посмеемся. :mrgreen:
Ну давайте посмеемся :)
Где в приведенной вами цитате написано, что продажи падают на 16% ежемесячно?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 май 2016, 11:17

А что не на 16%? Меньше или больше? Может стали больше продавать чем в прошлом году, или все же меньше? Вы же говорили что скоро бесплатно будут раздавать :oops:
А циферка 39% вам тоже ни о чем не говорит?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2016, 11:28

Eugene. K писал(а):
Думаю, теорию вы осилите... Не уверен насчет практики...
я и насчёт теории не уверен. Не для средних умов ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2016, 11:29

Eugene. K писал(а):
Ничего не видел там про грузовые перевозки... Понимаю, что для вас это одно и тоже :roll:
Там про изменение индустрии, коренное изменение. Но в грузоперевозках это невозможно, я помню про 50 лет и инфраструктуру. Не повторяйтесь ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2016, 11:31

Eugene. K писал(а): Class 8 orders were down 16% month-over-month
а, вот вы откуда взяли ежемесячно :-) Под столом
Юджин, учите язык!!!

Ответить

Вернуться в «Работа»