Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 29 апр 2015, 14:32

Автоматы разные бывают. Может кто знает поподробнее? Есть аллисон полностью гидравлический. Есть Eaton automatic. То есть то же что и механика только роботизированная. У вольво свой робот из Европы родом I-SHIFT вроде как. Разница должна быть большая. Ну и с автоматом надо и задний дифлок и хорошую по сезону резину иметь. Застрянет не вылезет.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 29 апр 2015, 15:05

A где на хайвее можно застрять? Разые что зимой когда снег лед?
We are all prisoners here of our own device
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 29 апр 2015, 17:39

Зимой само собой где угодно. На вэнах с этим попроще но на флэтах иногда на разгрузке или погрузке в какой нибудь грязюке нефиг делать. Да и всяко бывает. Вечером встал, колею накатал а утром шиш не можешь тронуться. И вот в раскачку или цепи под колеса ложишь или гравий с обочины подсыпаешь. Но это особо приключенческие трипы. Чем мне флэт еще нравятся так это такими необычными местами. То на ферму куда-то то в лесу лесопилка спрятанная.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 29 апр 2015, 17:44

Самое поганое весной в грязи. Прикол в том что не ожидаешь а вот застрял. На льду с резиной и дифлоками груженый не застрянет, только если встал на подъеме если реально крутой подъем.
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 29 апр 2015, 21:34

«Интересно, почему тут только Юджин пишет как ему хорошо, а есть ещё дальнобойщики, которым нрвится эта работа?»

Просто больше читаю, чем пишу. А так, мне тоже нравится, хотя есть «вышка», бурение скважин на нефть и газ.

criteria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 03:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение criteria » 30 апр 2015, 08:29

Skeletor писал(а):Зимой само собой где угодно. На вэнах с этим попроще но на флэтах иногда на разгрузке или погрузке в какой нибудь грязюке нефиг делать. Да и всяко бывает. Вечером встал, колею накатал а утром шиш не можешь тронуться. И вот в раскачку или цепи под колеса ложишь или гравий с обочины подсыпаешь. Но это особо приключенческие трипы. Чем мне флэт еще нравятся так это такими необычными местами. То на ферму куда-то то в лесу лесопилка спрятанная.
да, мне друган тоже самое говорит, благодаря флету попадаешь в разные интересные места.
я аж прям сам про флет подумывать начал...
05/05/2014 - Dox sent
05/22/2014 - Dox received
09/05/2014 - Fee charged
09/10/2014 - PER
09/23/2014 - AOR
03/30/2015 - MR, RPRF request
04/10/2015 - Medical received
05/09/2015 - DM
05/28/2015 - Passports request
06/08/2015 - Visas issued
criteria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 03:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение criteria » 30 апр 2015, 08:32

Да, Юджин!
Тракизм - это стиль жизни!
И я еще один такой же тракист-романтик, если угодно ))
Полностью поддерживаю и разделяю твой взгляд на профессию.
05/05/2014 - Dox sent
05/22/2014 - Dox received
09/05/2014 - Fee charged
09/10/2014 - PER
09/23/2014 - AOR
03/30/2015 - MR, RPRF request
04/10/2015 - Medical received
05/09/2015 - DM
05/28/2015 - Passports request
06/08/2015 - Visas issued
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 30 апр 2015, 20:09

Сколько миль уже отмотал?
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 01 май 2015, 10:07

Звучит как, какой срок отсидел? :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 01 май 2015, 12:07

Некоторые вообще канаду как зону воспринимают еуда пришли по своей воле а вернее по глупости.
We are all prisoners here of our own device
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение brandao » 01 май 2015, 12:11

Ржачная тут темка...
А у имбицилов не хватает соображения сделать выводы самим? или главное вывалить кучу дерьма на человека который наслаждается работой и счастлив что наконец-то свалил из дыры в нормальную страну?
А что по поводу поваров, которые учились по 2-3 года а в результате работают до полуночи по шесть дней в неделю? Как с их личной жизнью классно? Да и стоять у плиты по 10 часов врятли лучше чем крутить баранку. А инженеры, бурильщики, Геодезисты ,шахтеры, моряки, военные - вся эта толпа работающая вахтовым методом, что с ними? Они дома неделями не бывают..про пилотов вообще промолчу.
Ну тяжелее всех конечно дальнобойщику, каждый с геморроем, ожирением, питается хот догами на обочине и выбрал эту профессию только потому что ненавидит быть дома с женой и детьми..
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 01 май 2015, 12:29

brandao, не напрягайте тут воздух своими высказываниями уважаемый. Я не знаю где вы, а мы тут в Канаде, с уважением относимся к любой специальности. Можем слегка подтрунивать друг на другом но на этом все. Вы или встраивайтесь в струю общения и уважения, или поищите неимбицильный форум в других краях.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 01 май 2015, 15:36

brandao писал(а):Ржачная тут темка... А инженеры, бурильщики, Геодезисты ,шахтеры, моряки, военные - вся эта толпа работающая вахтовым методом, что с ними? Они дома неделями не бывают..про пилотов вообще промолчу
Я с тобой brandao!
С тобой и с Юджином!

Эти жалкие людишки, ничтожные личности - инженеры, моряки, пилоты - да это просто отбросы общества!
Про т.н. геодезистов я вообще промолчу в приличном обществе...

И вообще братья и сестры - перестаньте в этой эпической теме писать о вольвах, тормозах и драйвер-школах!
Эта тема о беззаботной жизни свободных, богатых и сильных повелителях ревущих монстров.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 01 май 2015, 17:18

Эти жалкие людишки, ничтожные личности - инженеры, моряки, пилоты - да это просто отбросы общества!
Про т.н. геодезистов я вообще промолчу в приличном обществе...
Слава, неужели вы - гений язвительного сарказма, не поняли сарказма по поводу поваров и всех остальных? Не верю! Вам - не верю!
Ни разу тут даже не проскакивало что-то неуважительное, не считая саркастического, по поводу других профессий. Ну разве что...именно - про дальнобойщиков :mrgreen:
Но вышенаписавший товарищ и гражданин привел верные примеры образованных и высококваллифицированных специалистов, которые работают так, что мне в плохих снах - приснилось бы, точно инфаркт бы схлопотал.
Да, именно так Слава: повара, медсестры, инженера и многие другие, работают ничуть не легче дальнобойщиков, и дома бывают тоже не чаще. Но это почему-то никто не вспоминает в долговечерних дальнобойных спорах про трудные будни ихейных жен и детей... :mrgreen:
Точно так как мне было бы невыносимо целый день бегать по пустоши делая замеры для трехмерного моделирования гравиметрическим прибором, стоять до полуночи у раскаленной плиты, получая ожоги от брызгающего масла, сидеть у компьютера до черноты в глазах, подниматься на нефтяные вышки, закрепляя себя поясом безопасности, вымерять, снимать замеры, высчитывать величины под потоками обжигающего ветра Альберты, прокладывать кабеля, ремонтировать электрические провода, зависая на "кошках" и периодически получая удары током, и многое другое, так же кому-то невыносимо целый день управлять тяжелым грузовиком в любую погоду и в любое время.
Почему такие споры возникают именно по отношению к дальнобойщикам?
Почему никто не переживает за жен капитанов дальнего плавания или машинистов? Почему никто не волнуется за то где отдыхает летчик боинга или в каком душе моется капитан подводной лодки? Блин, да вы пробовали держать баранку Боинга 747? А в окно семечки летчик не пощелкает... Хотя, вроде надавно один припарковался не в правильном месте...
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 01 май 2015, 20:24

И вообще братья и сестры - перестаньте в этой эпической теме писать о вольвах, тормозах и драйвер-школах!
Эта тема о беззаботной жизни свободных, богатых и сильных повелителях ревущих монстров.
[/quote]
Аминь, bro. Я три дня дома просидел так аж затосковал. Просто класс когда втыкаешь первую, хлопаешь по паркингу и отпускаешь сцепление. И 96000 фунтов ускоряются под свист двух турбин каждая размером с ведро.

Ответить

Вернуться в «Работа»