Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
MaverickCXP

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MaverickCXP » 06 апр 2011, 01:58

Xeops, скажите пожалуйста может Вы в курсе, в списке по федеральной программе есть моя специальность Industrial Electricians, но в трудовой написано инженер-проектировщик и слова по электрике нигде нет. Могут ли засчитать такою трудовую по специальности?

dimons
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 07:35

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение dimons » 06 апр 2011, 06:04

Xeops
Спасибо за ответ.
думаю,что можно
специальность техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
квалификация техник-механик

По часам в выписке они не прописаны,наверное нужно будет брать по месту учебы справку по часам??

А что входит в обязанности этой профессии Machining Techniques, можно где-нибудь посмотреть.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 06 апр 2011, 07:48

MaverickCXP к сожалению не могу ответить на ваш вопрос. Я не в кусре тонкостей фед. программы.
dimons Machining Techniques посмотрите, что к чему по этой профессии. У вас должен быть вкладыш и там у вас написанны предметы как минимум.
Более не считаю баллы по Квебеку.
dimons
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 07:35

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение dimons » 06 апр 2011, 08:56

Xeops спасибо!
Да предметы имеются.
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Виктория » 07 апр 2011, 05:05

Xeops, а можете и мне посчитать баллы? я основной заявитель:
- 23 года
- высшее ГУУ (5 курсов) по спец-ти "Мировая Экономика", диплом специалиста
- доп. образование - полгода в негосуд. учреждении по спец-ти "Бухучет, анализ, аудит"
- опыт работы по спец-ти: на полставки 1 год и 9 мес, далее с февраля 2008 г без перерывов на полной ставке по настоящее время, т.е. я так понимаю 4 полных года работы вроде есть.
- знание языков: французский думаю средний- выше среднего, когда-то даже училась экономике на фр. но надо вспоминать, чем и займусь в ближайшее время.
английский - IELTS 7.5

De facto spouse:
- 25 лет
- высшее образование МАДИ "Менеджмент в инновациях" (но в дипломе будут почти одни технические предметы типа гидравлики и машиностроения)
- опыта работы по спец-ти нет, работал на складе кладовщиком, года 3 опыта будет официального по трудовой
- английский - бегиннер
французский - бегиннер

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 07 апр 2011, 12:46

Виктория
Образование: 10
Опыт работы: 6
Возраст: 16
Фр. В2/В1: 10
Ан. С/С: 6 (IELTS в подтверждение)

Второстепенный:
Образование: 3
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Контракт: 1

Итого: 57 баллов. Необходимый минимум, чтоб попасть на интервью.
Можно конечно подсуетиться и попробовать получить +6 баллов за бухгалтера, но учитывая, что у вас языки не слабые я бы не стал. А то попросят франсе сдать обоим. А на интервью учитывая, что сейчас средний срок ожидания год. Вы возможно уже придёте с уровнем В2/В2 и муж будет на В1/В1 парлякать.
Более не считаю баллы по Квебеку.
MaverickCXP

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MaverickCXP » 08 апр 2011, 01:50

Xeops, скажите пожалуйста, такой вопрос: по диплому у меня специальность инженер-энергетик, эта специальность востребована в Квебеке, работаю я по специальности в энергетике, но в трудовой написано инженер-проектировщик, а об электрике ни слова, как за это будут начисляться баллы, будут смотреть на диплом или трудовую? и вообще для Квебека важна специальность?
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Виктория » 08 апр 2011, 02:16

Xeops, спасибо! А что за балл за Контракт?
А почему могут попросить сдать языки - я что-то логики не понимаю... :?
Эт получается что если у человека баллов больше минимального уровня, то нужно сдавать ДЭЛФ?...
и почему просят сдать языки обоих, я думала только основного заявителя могут попросить сдать?...


вот я тут подумала - если ожидание интервью около года, то может проще действительно сдать самой ДЭЛФ и заслать им вместе с сертификатом?.. тогда будет шанс получить сертификат отбора по почте как считаете? или все равно год его ждать? и какой уровень нужно показать в сертификате чтобы получить о почте серт.отбора?
и нужно ли будет м.ч. тоже сдавать что-то? (он заведомо думаю не сдаст на нормальный левел)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 08 апр 2011, 06:43

MaverickCXP для Квебека стаж считается не только по диплому. В вашем случае всё ок.

Виктория если у вас есть возможность, то конечно сдавайте экзамен. Можете даже его дослать потом в течении полу года. Сдавайте одна, т.к. у мужа заявленный уровень всё равно будет не высокий.
Насчёт почтой - это лотерея. Могут выслать, а могут на интервью позвать. В любом случае лучше в этот корридор между 57-63 баллов попасть и на интервью показать, что вы хотите в Квебек.
Со знанием языка интервью для вас будет приятной дружеской беседой.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Виктория » 08 апр 2011, 07:01

Спасибо!

Кстати насчет сертификатов по почте и приглашения на интервью: у нас знакомая семья - алжирцы, у них французский второй родной язык (колония Франции чего тут взять) - семьей едут с маленьким ребенком. Так их пригласили на интервью представляете... :shock: вот уж чего у них там интервьюировать неясно...
MaverickCXP

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MaverickCXP » 08 апр 2011, 07:14

Xeops писал(а):MaverickCXP для Квебека стаж считается не только по диплому. В вашем случае всё ок.
Правильно ли я понял, что им все равно что написано у меня в дипломе и в трудовой. А главное чтобы в трудовой был определенный стаж по любой специальности?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 08 апр 2011, 09:49

MaverickCXP если не претендуете на востребованную специальность, то в общих словах да. Им всё равно кто вы по диплому и кем работаете.
Более не считаю баллы по Квебеку.
inter

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение inter » 09 апр 2011, 13:18

Добрый день!
Помогите, пожалуйста подсчитать баллы, и соответственно, шансы на иммиграцию по квебекской программе.
Основной заявитель (я)- 35 лет. По первому образованию 1996-1999 ггм.- медицинская сестра, курсы рентгенолаборантов. По данной специальности стаж 2г. 6мес.(с 01.2000-07.2002).
По второму, заочно полученному образованию, (бакалавр,) -учитель биологии, экологии.
Опыта по данной спец. нет. 5 лет стажа в кредитной организации, с 2010 по 2011 СПД (сейчас в процессе ликвидации). Английский - начальный. Французский - только начинаю.
Супруг - 40 лет,
По специальности - судоводитель (образование средне-специальное, получено заочно 2,4 г.)
Водитель категории А, В,С (стаж более 20 лет).
Английский - начальный, французский - пока нулевой.
Ребенок - 15лет.
Можем ли надеяться пройти по программе Квебека? Может стоит "наработать " стаж в медицине?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 апр 2011, 17:04

inter да вам необходимо поработать медсестрой минимум год до подачи документов. Работать лучше в гос. мед. уч. на полную ставку.
Основной:
Образование: 10
Область образования: 12
Стаж: 8
Возраст: 14 (взял 36 лет с запасом)
Фр. А2/А2: 6
Ан. А/А: 2

Второстепенный:
Образование: 2
Возраст: 1 (41 тоже с запасом)
Фр. А1/А1: 2

Ребёнок: 2
Контракт: 1

Итого: 60 баллов. Остальные 3 балла наберёте на интервью. Учтите, что когда вы подадите документы вас скорее всего вызовут на интервью быстро, т.к. профессия приоритетная. Так что за этот год пока работате как раз есть время, чтоб подучить языки.
Более не считаю баллы по Квебеку.
inter

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение inter » 10 апр 2011, 04:26

Большое спасибо за ответ!
Если я правильно поняла, то если у меня не будет года стажа по спец. медсестра, то документы не примут. Стаж работы в рентгенологии устарел? :oops:
Очень не хочется терять год. Ведь могут ужесточить правила...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»