Стиральная машина в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Стиральная машина в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 07 окт 2011, 12:15

Завожу тему для очистки остатков своей совести :) Жена не отстаёт, грит, спроси да спроси... Спрашиваю тут, ибо подходящей темы не найдено :)

Можно ли в Канаде купить небольшую стиральную машину? Обычную, какими многие в России пользуются: фронтальная загрузка, нагревательный элемент, отжим, целая куча режимов для тканей, узкая... Мы просто наслушались, что они там продаются либо слоноподобных размеров, без нагрева (с подачей сразу горячей воды), либо нелепые пластиковые агрегаты на колёсиках. Ещё и лэндлорды, вроде, могут заругать за машинку в квартире? )))

Не хочет она у меня пользовать общую laundry-room, грит, хочу свою и без монеток )))

Я, конечно, понимаю, что другой там подход к ентому делу, нежели у нас. Но, может, есть лучи надежды в канадском небе на покупку адекватной европешко-типовой стиралки?

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение aya » 07 окт 2011, 12:27

Придется стирать в общей машине. Дело в том, что если вы будете снимать жилье, вам не разрешат поставить свою машинку в квартиру. А если вы поставите тайно, и это выяснится, то будут неприятности. А скрыть не получится, потому что в съемное жилье периодически ходят посланники лэндлорда что-то чинить

А вот будет свое жилье, купите себе машинку по вкусу, здесь очень широкий спектр.

(Вот этот аргумент почему-то никто не вспомнил в теме, где обсуждали снимать-покупать!)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Fedor P. » 07 окт 2011, 12:32

Придется стирать в общей машине. Дело в том, что если вы будете снимать жилье, вам не разрешат поставить свою машинку в квартиру.
Не факт. Мы снимаем в новом небоскрёбе и там сразу вся техника установлена. Стиралка и на ней сушилка стоит.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 07 окт 2011, 12:34

aya писал(а):Придется стирать в общей машине. Дело в том, что если вы будете снимать жилье, вам не разрешат поставить свою машинку в квартиру. А если вы поставите тайно, и это выяснится, то будут неприятности. А скрыть не получится, потому что в съемное жилье периодически ходят посланники лэндлорда что-то чинить
Спасибо, aya, так и думал. Моя расстроиться :mrgreen: Хочет свой агрегат в самолёт вместо одного места багажа прихватить :mrgreen: :mrgreen:
Fedor P. писал(а):Мы снимаем в новом небоскрёбе и там сразу вся техника установлена. Стиралка и на ней сушилка стоит.
В квартире, да?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Fedor P. » 07 окт 2011, 12:41

Да. В отдельном шкафчике, сушилка подключена к вентиляции. Причём за три месяца в Канаде, я уже умудрился в двух квартирах пожить. Обе были в новых домах (небоскрёбах) и в обоих были стиралки с сушилкой установлены в квартире. Видно новые стандарты.
Так что скажите жене чтобы не расстраивалась, всё будет нормально. Но а сами готовьтесь на такое чудо зарабатывать, стоит недёшево. :)

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 07 окт 2011, 12:48

Fedor P. писал(а):Но а сами готовьтесь на такое чудо зарабатывать, стоит недёшево.
Это про стиралку? :D Или про квартиру в новом небосрёбе?
Машинки уже поглядел :) Не такие они какие-то. Либо игрушечная на колёсах, либо здорова̀, а нам, как у сих нужно :mrgreen:
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение aya » 07 окт 2011, 12:49

Bel4onysh писал(а): Моя расстроиться :mrgreen: Хочет свой агрегат в самолёт вместо одного места багажа прихватить :mrgreen: :mrgreen:
Перевозить через океан старую стиралку, да еще на 220В??? Здесь есть прекрасные стиралки и не дороже, чем в России. В смысле вполне можно себе позволить, если есть куда ставить :)

Fedor P -- не слышала про такое, но это здорово. Я ненавидела общие машинки...
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 07 окт 2011, 12:51

aya писал(а):Перевозить через океан старую стиралку, да еще на 220В???
Да это так, шуткаем )))

А то, что можно выбрать нечто приемлимое - это хорошо, будем надеяться. А уж если попадётся квартира, как у Фёдора - совсем отлично!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Fedor P. » 07 окт 2011, 13:06

Bel4onysh Она не попадётся, её надо "попадать".
Проблема, что такие квартиры сами канадцы хотят и нашему брату иммигранту их практически не сдают. Звоним риэлтору, назначают встречу, мы приходим, а там ещё 8 семей канадцев. Мы спрашиваем, как бы нам шансы повысить, что сделать надо? Они говорят, ничего сложного, заполните форму, мы проверим вашу кредитную историю и примем решение. Ага, кредитную историю, щас. Часть риэлтеров заслышав мой акцент, прямо говорили, что сейчас не могут, может через недельку, но ничего не обещают. И так далее. Я был готов за год вперёд заплатить, но и это их не трогало.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Nancy » 07 окт 2011, 13:22

aya писал(а):Здесь есть прекрасные стиралки и не дороже, чем в России. В смысле вполне можно себе позволить, если есть куда ставить :)

...
ой, не соглашусь про стоят не дороже..Мы сейчас "собираетмся! купить стиралку+сушилку, мониторили цены и модели, смотрели их в магазинах, ну и я выбрала, естесственно на мой взгляд лучшую и со всеми современными примочками-Вирпул Дуэт
.http://www.whirlpoolappliances.ca/en/Pr ... 7HEXR.html
В Сиарсе такая пара+2 подставки нам насчитали 3500 +установка. Нашли такое же на бест бай- знакомые согласились для нас заказать= так все тоже- стиралка+сушилка+2 подставки+установка+доставка(ждать 6 недель)=2900. Дешевле найти не удалось. Купить сразу, в легкую с 1-й з платы тоже как-то, тянет по карману. Разве в России это столько стоит?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение personne » 07 окт 2011, 13:27

У нас знакомые ставили в рентовке стиральную машину, и умудрились ее прятать там полтора года, они стирали на кухне, а потом на колесиках откатывали машинку в спальню, и там накрывали покрывалом. Но и им все равно пришло письмо, что им дают две недели на то, чтобы машинку убрать, либо на них подают в суд.
Если бы они не прятали, втык они получили бы намного раньше :roll: так что думайте сами, надо ли оно вам, так стирать. К тому же нужен имхо сушильный барабан, потому что на балконе голуби и сильный ветер, а не только стиральная машина. (В договоре лиза сушить белье в апартменте тоже кстати не разрешалось, но мы сушили, но мало, только то, что нельзя сушить в барабане).
Так что действительно если хочется свое, ищите, чтобы все это было уже en-suite, в квартире то есть, иначе рано или поздно нарветесь на неприятности.
Даже если суперинтендант смотрит на это сквозь пальцы, рано или поздно найдется кто-то, кто доложит - прийдут что-нибудь чинить или проверять. Да и просто они проверяют каждые два-три месяца.
Машинка с нагревательным элементом - имхо изврат российского разлива :lol: где есть две воды - одна питьевая в кране с холодной водой, и вторая - "техническая", горячая и иногда довольно грязная, к тому же непонятной температуры. Понятно, что такую воду в машину заливать нельзя. Здесь же горячая вода в кране такая же чистая, как и холодная, а ее температура отрегулирова, напоэтому ничто не мешает сразу заливать в машинку горячую воду прямо из под крана :) Правда кипятить не удастся, но как-то можно обойтись.
А машинки с нагревательными элементами здесь имхо не будут пользоваться спросом - потому что вместо относительно дешевого газа за нагрев воды прийдется платить за дорогое электричество.
Последний раз редактировалось personne 07 окт 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение aya » 07 окт 2011, 14:25

Nancy, хорошая стиралка в России уровня Bosch/Whirlpool стоила два года назад около 30 тыс рублей ($1000), без подключения. А у вас стиралка + сушилка + подключение $2900, причем они наверняка более мощные и большего объема, чем то, что в России (там же у большинства людей нет отдельной прачечной комнаты).
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение gardarik » 07 окт 2011, 14:27

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение nutick » 07 окт 2011, 16:43

Bel4onysh писал(а): В квартире, да?
У нас в съемной квартире есть стиральная машина и сушилка. Такие варианты встречаются, но крайне редко. И жилье такое, конечно же, как правило, стоит немного дороже.
Если стиральная машинка стоит в квартире, то, скорее всего, она будет лучше тех, что стоят в общих прачечных (на этаже, в здании). На этажах и в общей лондри стоят обычно старые стиральные машины, которые зачастую рвут белье, футболки... Ну и вид у них ужасающий если заглянуть внутрь, что-то вроде мясорубки. :lol:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение personne » 07 окт 2011, 17:16

Встречаются, и не так уж редко, но стоят такие рентовки действительно дороже. Из того, что я знаю в Торонто, есть такие рентовки на Ислингтоне, на Шеппарде, на Лоуренс и Авенью, в русском районе на Антибес Драйв тоже есть такая рентовка.
Их построили относительно недавно, большинство рентовочного фонда старше.
Можно и кондо посмотреть.
Но разница - в районе, где я жила, обычная рентовка - 1К за 2-х бедрум, продвинутая (с кондиционером, бассейном и джимом, но общей прачечной) - 1200, кондо - 1600 + утилитиз отдельно, в то время как в ренте они включены.
http://www.oxfordresidential.ca/en-us/p ... ronto.aspx
я вот это смотрела, но дорого (правда в этом районе и захудалые рентовки по 1500)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»