Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Kiss_The_Dawn

Re: Программа Квебека

Сообщение Kiss_The_Dawn » 11 авг 2010, 13:54

Я так и думала..Печально..По федералке мы не подходим, по Квебеку тоже болт..Ну что ж, будем ждать каких-либо изменений в нашу пользу, а пока пойду читать форум США :lol:

Аватара пользователя
Hyatt
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:35
Откуда: Нск-Мск

Re: Программа Квебека

Сообщение Hyatt » 11 авг 2010, 14:04

Может кто из опытных участников форума вам что-то более радужное напишет, но я старалась как могла :)
chern

Re: Программа Квебека

Сообщение chern » 12 авг 2010, 02:35

Подскажите пжл
В основной ветке не подсказали к сожалению.
Если у заявителя диплом подходит к 2-3 специальностям согласно NOC, все они приоритетные, но одна из них оценивается в 12 балов, как поступать с анкетой?
Просто писать специальность с 12 балами и все, а вдруг в вене решат что не совсем она, или в письме написать 3 специальности но боле подходящая как мы видим ....
А в вене сами посмотрят из 3-х и определят сами
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 12 авг 2010, 02:56

chern писать все, они там уже оценят сами.
Kiss_The_Dawn языком баллы подтягивать. Опыт по работе у вас маленький... :(
Более не считаю баллы по Квебеку.
chern

Re: Программа Квебека

Сообщение chern » 12 авг 2010, 03:08

Xeops писал(а):chern писать все, они там уже оценят сами.
Kiss_The_Dawn языком баллы подтягивать. Опыт по работе у вас маленький... :(
спасибо за ответ

а как мы сможем узнать что они выбрали или только уже на интервью, разница между специальностями 6 балов

можно ещё один вопросик?

находил в форуме но не понял точно, какую справку нужно предъявить с налоговой (или можно с работы) об уплате налогов и за какой период может я чего то путаю

chern

Re: Программа Квебека

Сообщение chern » 12 авг 2010, 07:23

разобрался с 2НДФЛ

но за какой период с последнего места работы

в Украине то же эта форма 2НДФЛ или нет, то как то все про Россию говорят
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Программа Квебека

Сообщение mikael88 » 12 авг 2010, 09:09

Kiss_The_Dawn писал(а):Я так и думала..Печально..По федералке мы не подходим, по Квебеку тоже болт..Ну что ж, будем ждать каких-либо изменений в нашу пользу, а пока пойду читать форум США :lol:

Я вам советую пройти тест на оф. сайте,тогда вам все станет ясно,вашу професиию вполне можно натянуть на FIN, Advisory-это 12 баллов сверху
Kiss_The_Dawn

Re: Программа Квебека

Сообщение Kiss_The_Dawn » 12 авг 2010, 10:35

Hyatt писал(а):Может кто из опытных участников форума вам что-то более радужное напишет, но я старалась как могла :)
Спасибо, я тоже буду стараться))
Xeops писал(а):Kiss_The_Dawn языком баллы подтягивать. Опыт по работе у вас маленький... :(
С нуля французский я врятли выучу до хорошего уровня, вообще в планах было довести до совершенства инглиш..А опыта еще наберусь, муж решил получать вторую вышку как геодезист, там что еще 2 года будем существовать в Раше :|
mikael88 писал(а):Я вам советую пройти тест на оф. сайте,тогда вам все станет ясно,вашу професиию вполне можно натянуть на FIN, Advisory-это 12 баллов сверху
Тест на официалке я прошла, написали что подхожу. Но вручную считаю и как видите огромный недобор баллов, рисковать не хочется, лишних денег увы нет..Да к тому же у них ведь есть такая специальность как Economics, слово в слово с моей совпадает..
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 12 авг 2010, 12:20

Kiss_The_Dawn как говорили на инфо-сессии. Если вы не уверены в своих силах шлите нам ваши документы, а мы посчитаем. Т.е. сделайте перевод документов и мейлом отправляйте. Они вам расклад дадут =)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Kiss_The_Dawn

Re: Программа Квебека

Сообщение Kiss_The_Dawn » 12 авг 2010, 14:50

Xeops писал(а):Kiss_The_Dawn как говорили на инфо-сессии. Если вы не уверены в своих силах шлите нам ваши документы, а мы посчитаем. Т.е. сделайте перевод документов и мейлом отправляйте. Они вам расклад дадут =)
О как! Первый раз читаю об этом здесь. Что ж, будем иметь в виду)) А имейл не подскажете? А то я чтото запуталась уже во всех этих сайтах.. :roll:
darkAvatar

Re: Программа Квебека

Сообщение darkAvatar » 12 авг 2010, 15:08

Вопрос ко всем :)
Подскажите пожалуйства, где вы сверяете схожесть Вашей спец-ти с канадской?
Там где были бы написаны предметы и кол-во часов... К сожалению, мои долгие поиски не принесли результатов.
Моя спец-ть: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 13 авг 2010, 01:11

darkAvatar честно говоря сам не нашёл такого списка.
Приходилось для начала гуглить. Т.к. находить название профы похожей, потом по канадским НОКам искал эту профу. Потом искал учебные заведения по Квебеку, именно по Квебеку, потому что программы отличаются, далее выдёргивал оттуда программу. Вот по ней уже и сверялся.
Путь довольно сложный и требует времени и терпения. Но по другому я не знаю как найти.

Для примера:
Cable and Circuit Assembly (DVS - 945 hours / 1 year)
Montage de câbles et de circuits (DEP - 945 hres / 1 an)
я нашёл тут: фр. и англ. варианты

Кто знает проще способ буду признателен.
Где-то в закромах ещё есть по сварщику-монтажнику.
Более не считаю баллы по Квебеку.
darkAvatar

Re: Программа Квебека

Сообщение darkAvatar » 14 авг 2010, 14:09

Спасибо хеопс :)
Have anyone else got experiences about this?)
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 23 авг 2010, 02:49

2darkAvatar
Я поступал так: Когда проходишь тестирование на оф.сайте, он тебе предлагает найти профессию из его списка, я находил свою и все... Если не так прошу поправить меня.
maybut

Re: Программа Квебека

Сообщение maybut » 26 авг 2010, 09:30

Дорогие форумчане, возник вопрос. Ранее в постах были ссылки на табличку по подсчету баллов. (dl.dropbox.com/u/3117471/Points-Quebec-2009-Rus.pdf )Так вот - там нет степени "кандидат наук". Подскажите сколько баллов можно получить за образование если есть школьный аттестат, два высших образования и степень кандидата наук (специальность не из приоритетного списка). Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»