Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stageart » 09 авг 2010, 12:58

Лис, ТЕФАК для интервью ввели недавно.
А в основном... да :) по статистике имели около 60 баллов и выше..
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

eg_sergey

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение eg_sergey » 09 авг 2010, 13:36

От первого брака имеется сын - 8 лет. Сейчас у меня другая семья, он со мной не живет.
Подскажите, пожалуйста, как быть с аллиментами (плачу аллименты по постановлению суда) - я же их на 10 лет вперед никак сейчас не смогу выплатить (сумма то зависит от зарплаты и за это время точно изменится), да и бывшая жена может потребовать неразумную кучу денег за свою подпись, тем более, что мы с ней не очень ладим (мягко говоря). Или может имеется ввиду, что на данный момент у меня нет никаких задолженностей перед ней?
Иммигрировать будем по программе Квебека.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 13:51

stageart , спасибо за полезную информацию!
А откуда статистика?
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stageart » 09 авг 2010, 13:59

Увы, ничего официального. :) Исключительно с форумов и общения проходивших в 2 последние сессии...
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 04:02

Спасибо, этого вполне достаточо!

Аватара пользователя
Sobirrr
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:38

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sobirrr » 10 авг 2010, 04:47

stageart писал(а):Лис, ТЕФАК для интервью ввели недавно.
А в основном... да :) по статистике имели около 60 баллов и выше..
Я извиняюсь, но вопрос важный и хотелось бы уточнить - получается, что те, кто набирал 60-63 балла успешно прошли интервью, а те, кто набрал больше: 64 - 69... их, получается, на экзамен отправили? Верно ли я понял?
Как - то странно, получается - те кто язык знает только для проходного минимума - проходят,
а те кто более хорошо подготовлен отправляются на доп. экзамен.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 06:03

А чего тут странного? Ведь все вполне логично: если аппликант заявляет 60-62 балла, то вполне очевидно, что ему не хватает пары проходных баллов. А где ему их взять? На экзамене по языку ему их не дадут! А вот на интервью ВОЗМОЖНО дадут. Ну аесли человек заявил, скажем 69 баллов, он в себе уверен, заявил высокое знание языка, то ему не составит труда подтвердить свои знания на экзамене ( и это благо, а не зло для таких заявителей)
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 06:08

Sobirrr , а кто вам сказал, что они проходят? И куда они проходят? Те, кто сдает экзамен, зачастую получают сертификат отбора прямо по почте. Разве это плохо? Таким образом, офицеры освобождают многих заявителей от необходимости приезжать в Москву ( а для некоторых это тысячи километров ).
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 10 авг 2010, 07:10

stageart писал(а):Лис, ТЕФАК для интервью ввели недавно.
А в основном... да :) по статистике имели около 60 баллов и выше..
Перечитала все 20 страниц данной темы. Мнения о необходимости TEFAQ расходятся. Возник вопрос - если у меня диплом "Учитель французского и английского языков" по специальности "филология", могут ли меня отправить сдавать экзамен? Ведь это моё профильное высшее образование. И какой балл, интересно, я могу себе поставить (образцов TEFAQ on-line найти не смогла, всё только за немалые деньги во французских центрах)? Я вижу, что люди довольно оптимистичны - за полгода готовятся к уровню Intermediate, значит, я могу спокойно указать Advanced по обоим своим языкам?
То ли я себя недооцениваю, то ли я - реалистка :-)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2010, 07:23

Если диплом недавно получен 9-10 (С1) легко можно указать. И если у вас баллов хватает с языком тогда скорее всего вас не отправят на экзамен и не позовут на интервью. Возможно позвонят, но большая вероятность вышлют почтой сертификат.
Более не считаю баллы по Квебеку.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 07:29

Тесты эти можете глянуть вот по этим ссылкам:rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1267 и rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1267 тут все материалы, необходимые для подготовки к сдаче ТЕФАКА!
Оценивайте свой уровень реально! Не каждый француз знает на С1-С2 :)
Английский пишите ниже, чем франсе (все-таки в Квебек намереваетесь ехать).
С вашими знаниями языков, с вероятностью 70-85% вас пошлют на экзамен (все будет зависеть от ваших баллов, а у вас их будет предостаточно, как мне кажется).
Хотя, может офицерам будет интересно побщаться с вами лично.
Последний раз редактировалось ЛИС 10 авг 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 07:33

Xeops писал(а):Если диплом недавно получен 9-10 (С1) легко можно указать. И если у вас баллов хватает с языком тогда скорее всего вас не отправят на экзамен и не позовут на интервью. Возможно позвонят, но большая вероятность вышлют почтой сертификат.
Не думаю, что они поверят на слово :roll: и оставят принимающих экзамен без дополнительного заработка :roll:
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 10 авг 2010, 07:35

ЛИС писал(а):С вашими знаниями языков, с вероятностью 70-85% вас пошлют на экзамен (все будет зависить от ваших баллов, а у вас их будет предостаточно, как мне кажется).
Хотя, может офицерам будет интересно побщаться с вами лично.
Спасибо за ответ и вообще за прекрасные объяснения! Меня это и удивляет - если это спец. образование, то почему вероятность того, что отправят на экзамен столь высока? :-) Не вижу логики.
А вот побеседовать - это запросто. Будучи монстром общения, для меня это - скорее кайф. общение мне дается проще, чем тесты, я на них сильнее нервничаю.
Интересно, а стоит ли приложить все международные сертификаты, полученные за время работы? есть и по коммуникативным тренингам, и IT-шные и даже затесался Cisco сертификат, правда, для новичков :-)
Последний раз редактировалось mechanic_bird 10 авг 2010, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 10 авг 2010, 07:36

ЛИС писал(а):Не думаю, что они поверят на слово :roll: и оставят принимающих экзамен без дополнительного заработка :roll:
А почему на слово, если у меня есть копия диплома, да и оригинал тоже?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2010, 07:40

ЛИС
У него(её) документально будет подтверждён уровень франсе около 1200 часов =) Неужели вы думаете им есть смысл такого человека отправлять на экзамен.
По статистике переводчикам (учителям ин. языка), если основной франсе, а второй английский, сертификат высылают почтой.

mechanic_bird
От экзамена всегда можно отвертеться :) Сертификаты на интервью принесёте, если они простенькие :) Если по профе тогда лучше тоже отправить.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»