Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 30 июл 2010, 05:33

Xeops писал(а): Мне кажется вам будет сложно адаптироваться в новом мире, начинать с нуля.
Всем будет сложно. А на форуме есть те, кто уезжал и в более старшем возрасте. И ничего, адаптировались.
stella stih, мой совет: налегайте на оба языка, возможно, в новом списке специальности по федеральной программе будет ваша специальность или специальность мужа. Я не знаю сегодняшний список, я поняла вопрос про Квебек у вас встал из-за невозможности подаваться по федеральной программе. Баллы за язык никогда не лишние.

Если прям сильно-сильно хочется в Канаду - при желании можно подаваться по программе Live-in caregiver http://www.rusforum.ca/topic39.html проработать 2 года (или год в зависимости от места) и подаваться на пмж.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 30 июл 2010, 06:17

stella stih, сколько лет детям? Если меньше 12, то это отчасти скомпенсирует баллы за возраст. У Вас два высших, может тогда Вам имеет смысл быть основным заявителем? Если возраст детей соответствует, то разумно идти по квебекской программе, но нужно подналечь на франсэ. Тогда баллов хватит. Что касается психологического и адаптационного аспекта иммиграции, то я лично абсолютно не вижу препятствий. У меня есть несколько знакомых семейных пар, уехавшие в возрасте за 40. Нормально все прошли, и нормально себя чувствуют в Канаде.
stella stih

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stella stih » 30 июл 2010, 06:59

Вы правы. По федеральной мы не проходим по баллам. И профессии нашии в новом списке вроде не наблюдаются. Очень жаль. Спасибо за быстрый ответ. Всем удачи!
stella stih

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stella stih » 30 июл 2010, 07:04

Детям 8 и 11 лет. Но я, к сожалению, не могу идти главным заявителем. За последние 5 лет нигде не работала. Да и в списке профессий моих тоже нет, насколько я смогла прочитать на "своём уровне" французского. Или вы увидели что-то, что подходит для нас? Хотелось бы верить.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 30 июл 2010, 07:45

stella stih, с таким настроем в Канаду не иммигрируют. Или Вы хотите в Канаду, или нет.

stella stih

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stella stih » 30 июл 2010, 08:14

Уважаемый Discovery! Конечно хочу. И нас там очень ждут. Но я и мой муж должны реально оценивать свои возможности, дабы потом не сокрушаться, что не хватило 0,000005 балла. Как говорится: Нечя людям голову морочить. Но своим ответом рассмешили и взбодрили. Спасибо.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 30 июл 2010, 09:07

stella stih, не знаю, что Вас рассмешило в моем ответе. Мой ответ подразумевал то, что нужно искать возможности, а Вы ищите причины, по которым вам нельзя ехать.
Но я, к сожалению, не могу идти главным заявителем. За последние 5 лет нигде не работала.
Не вижу связи, и не понимаю, почему Вы связь видите.
Да и в списке профессий моих тоже нет
В квебекской программе нет блокирующих списков. Есть списки специальностей, за которые вам начисляют доп. баллы.
насколько я смогла прочитать на "своём уровне" французского.
Где Вы читаете на французском? Вся информация доступна по-русски.
Детям 8 и 11 лет.
Если подадитесь прямо сейчас, не потеряете баллы по возрасту старшего ребенка.
Но я и мой муж должны реально оценивать свои возможности, дабы потом не сокрушаться, что не хватило 0,000005 балла.
Конечно нужно, но нужно так же изыскивать эти самые возможности. Если баллов не хватает, нужно добирать языком, баллами за адаптацию.

Я Вам написал так, потому что я прочитал в Ваших постах: "Все равно у нас ничего не получится, нигде мы не проходим, никому мы не нужны". Если так рассуждать, то действительно ничего не получится, и возникает вопрос, а сами-то Вы хотите этого, или ищите оправдания, чтобы не начинать процесс. Если Вы хотите попасть в Канаду, то вы туда попадете, так или иначе. Если Вы хотите успешно пройти процесс, ищите возможности, чтобы его пройти. Если будут какие-то вопросы по процессу, задавайте вопросы.
stella stih

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stella stih » 30 июл 2010, 10:19

Спасибо за оптимизм, который вселяете в не очень уверенную в себе меня :oops: . Направьте пожалуйста на список профессий. Я не могу найти русский вариант, честное слово. С этого , я так понимаю, надо начинать? Спасибо.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 30 июл 2010, 11:31

Почитайте эту тему с самого начала, плюс:

http://www.rusforum.ca/topic6158.html
http://www.rusforum.ca/topic34.html
http://www.rusforum.ca/topic5399.html
http://www.rusforum.ca/topic6423.html
http://www.rusforum.ca/topic5948.html

Читайте все подряд, все ссылки на оф. сайты, подсчет, в общем вся вся информация в этих топиках, и даже неоднократно продублирована. Если конкретно что-то непонятно, спрашивайте.
Aedan

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Aedan » 05 авг 2010, 10:08

hi
Поиском на сайте пользовался, однозначного ответа не нашел:
по новым правилам за 2 высших образования (6 лет на первом + 2,5 года на втором, специалист) начисляется 10 баллов или 12 баллов?

Далее. Сверяюсь вот с этим списком: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf
Моя специальность "Производство изделий из композитных материалов" (п. 13 в списке, +12 баллов), при этом кафедра называется (либо называлась, не знаю как сейчас) "Ракетно-космические композитные конструкции" (п. 4 в списке, +12 баллов). Разница в том, что у одного college level в списке, у другого - university. Можно ли подаваться с высш. образованием по college level или стоит пытаться как-то притянуть свою специальность к Génie aérospatial, aéronautique et astronautique (university level)?

Спасибо.
konstantin_BY

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение konstantin_BY » 07 авг 2010, 10:09

Александр Снежко писал(а):В кратце объясню ситуацию. У меня второй брак.С супругой решили иммигрировать в Канаду по программе Квебека. Где-то прошла инфа,что 1.Нужно показывать(документально) все бывшие браки.2.Решить все проблемы по алиментам(документ "нет финансовых претензий",со стороны бывшей жены)3. Везти ребёнка от предыдущего брака на медицину(это якобы чать иммиграционного процесса). По первым двум позициям всё ОК. А вот №3 не ясно. Ребёнок живёт с матерью,со мной не едет. На какой х...его везти на медицину?
У меня похожий вопрос ТОЛЬКО : У меня второй брак, но детей от первого брака нет. Соответственно алиментов никаких быть не может. Претензий от первой жены тоже никаких быть не может, так как иначе нас бы не развели (в беларуси разводят через суд). Вопрос: надо ли мне указывать в документах первый брак?
Аватара пользователя
Hyatt
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:35
Откуда: Нск-Мск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Hyatt » 07 авг 2010, 10:38

konstantin_BY писал(а):Вопрос: надо ли мне указывать в документах первый брак?
Нет, зачем? Вам нужно указать членов семьи, а после развода Ваша бывшая жена таковым не является.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 11:57

Дамы и Господа, подскажите пожалуйста, если у меня два образования из списка профессий проходят по категории "С" за которую дают 6 баллов основному заявителю, как их будут считать??? Просто дадут 6 баллов за высшее? Или накинут что-нибудь и за другое из этого списка?
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 12:18

Хотел бы лишний раз поднять вопрос о коридоре баллов по Квебеку. Т.к. мнения по этому вопросу у многих форумчан расходятся. Напомню в чем суть данного вопроса. Существуют система подсчета баллов для прохождения иммиграции по Квебеку:
- для открытия дела необходимо набрать 50 баллов;
- для постановки в очередь на интервью, минимальный проходной балл 57;
- ну и для успешного прохождения надо набрать заветные 63 балла (сумма баллов указана для семейной пары).

Так вот, одни говорят, что нельзя выходить из коридора 62 баллов, чтобы не отправили на сдачу языкового теста TEFAQ, другие же говорят, что на вышеупомянутый тест отправляют тех, кто заявляет уровень знания франсе С1-С2.
Значит ли это, что если у меня набирается свыше 63 иммиграционных баллов, то я автоматически попадаю на ТЕФАК ? Неужели все те, кто проходил интервью имели менее 63 проходных баллов?
perlik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение perlik » 09 авг 2010, 12:45

по моему это устаревшие балы. на сайте оценки шансов по Кибеку нет никаких цифр. они подбирают по критериям. профессия образование. опыт работы. Это насколько я понял из их сайта.

Я сам лично ничего еще не подавал, только проверился у них. на след неделе начинаю изучать язык France. После английского он не так туго идет. Например, я уже скачал кучу аппликаций на айфон и изучаю в дороге. Например узнал что слово пляж это фр. слово. перешедшее в русский язык.

Так что чем дальше иду, тем дальше начинаю понимать :)))

Оформляться решил сам и часть документов буду собирать заранее во время обучения и пока работаю. Закажу справку в украинском посольстве. начну потихоньку переводить дипломы. есть фирма переводчик в Израиле, переводят документы на много языков, даже для иммиграции в Канаду.

Для тех кто с Израиля, Франсе пошел учить в Берлиц. Как выучу, сразу буду подавать документы. пусть все будет по этапно.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»