Насколько важно здоровье при иммиграции

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ivanushko

Сообщение Ivanushko » 28 окт 2008, 11:31

AllaZhuk писал(а):Здравствуйте, господа форумчане! Вот, подумываю, куда бы уехать с неприветливой родины... Решила начать изучать вопрос с Канады. Но есть проблема - у меня старший сын, 4 годика, - инвалид с детства: ДЦП. Стоит ли вообще пытаться? Или такой "прицепчик" не прокатит?
Я живу не в Канаде и тоже раздумываю, как и ты. Не знаю досконально правила иммиграции. Однако простая логика подсказывает: иммигрируешь (в Канаду, например) ты, и значение будут иметь твои данные. А дети или родители не могут быть препятствием. Наверное, кто-нибудь даст более квалифицированный ответ, но я абсолютно уверен, что инвалидность сына не будет препятствием.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 окт 2008, 13:50

Могут быть препятствием, потому что государству надо тратить деньги на лечение такого ребенка, как правило с инвалиднотью не пропускают, но тут значение имеет насколько тяжело у него протекает заболевание, ходит ли он, сможет ли в будущем себя обслуживать. Чем легче ДЦП,тем больше шансов что пройдет мед.комиссию,но все равно мы с вами не можем предугадать какое будет решение.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 окт 2008, 14:32

Знаю случай, когда на иммиграцию подавался инвалид без ноги. Ничего страшного, подался. На интервью имм. офицер спросил его как он собирается выполнять свои обязанности на работе... Он ответил, что отсутствие ноги не мешает ему создавать комьютерные программы. Пропустили в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ivanushko

Сообщение Ivanushko » 28 окт 2008, 16:32

Matroskin писал(а):Знаю случай, когда на иммиграцию подавался инвалид без ноги. Ничего страшного, подался. На интервью имм. офицер спросил его как он собирается выполнять свои обязанности на работе... Он ответил, что отсутствие ноги не мешает ему создавать комьютерные программы. Пропустили в Канаду.
Вот-вот, и я о том же.
AllaZhuk

Сообщение AllaZhuk » 29 окт 2008, 01:58

Значит шансов нет... У него тяжелое состояние. Инвалиды никому не нужны, кроме своих родителей :cry:

Ivanushko

Сообщение Ivanushko » 29 окт 2008, 13:32

AllaZhuk писал(а):Значит шансов нет... У него тяжелое состояние. Инвалиды никому не нужны, кроме своих родителей :cry:
Почему?? Читайте внимательно!
Виноград

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Виноград » 24 июл 2009, 08:25

Shico, здравствуйте, как судьба вашей имиграции, наткнулась на вашу статью. Подскажите, пожалуйста, буду очень рада услышать какие новости. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Matroskin » 03 авг 2009, 14:22

Тогда вам лучше будет в Алберте. Здесь удивительно сухой воздух. Влажность близкая к нулю. Статическое электричество в таких условиях бродит повсюду. Многие жители Алберты носят с собой увлажняющую помаду, чтоб смазывать губы, которые от сухости трескаются.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение БамбукСПБ » 06 авг 2009, 02:04

Да, аллергии и астмы - бич современного быта. Я знаю человека, который до 40 дожил (родился и вырос в Ставропольском крае) и летом во время цветения каких-то растений стал наступать ему кЕрдык... Врачи сказали, беги отсюда. Человек убежал....к морю.... как Блондинка говорила... к Белому....в мурманскую область за Полярный Круг... Все симптомы прошли бесследно...
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение nutick » 06 авг 2009, 03:29

Вообще мне не раз говорили, чтобы вылечиться от астмы, наоборот, к морю ехать нужно. Так что, не знаю как там у Веты получилось... Может, завод в городе стоял какой-то, выбросы вредные и т.д.
pakvik

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение pakvik » 06 авг 2009, 05:03

БамбукСПБ писал(а):Да, аллергии и астмы - бич современного быта.
Скажите, народ, те кто до иммиграции страдал аллергией, симптомчики остались по приезду?! Я аллергик и жена тоже...у нас так называемый поллиноз (обостряется в период цветения). Переживали что с медкомиссией будут сложности, но благо проходили не в период обострения...те кто страдает поймет меня в каком болезненном состоянии пребывает человек :?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Matroskin » 06 авг 2009, 11:50

У моих знакомых в Волгограде была постоянно аллергия во время цветения амброзии. Приехав в Калгари они забыли что это такое вобще.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение pluto » 06 авг 2009, 14:30

Matroskin писал(а):У моих знакомых в Волгограде была постоянно аллергия во время цветения амброзии. Приехав в Калгари они забыли что это такое вобще.
Все мои знакомые которые имели аллергию у себя в стране здесь вылечиваются моментально. Наверное потому что другой климат да и растения тоже отличаются. Во всяком случае они больше не страдают этой болезнью.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Stas.z » 06 авг 2009, 17:07

Присоединяюсь к плуто и матроскину, жена страдала , сейчас все в норме.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
crankypixel

Re:

Сообщение crankypixel » 29 ноя 2009, 04:58

AllaZhuk писал(а):Значит шансов нет... У него тяжелое состояние. Инвалиды никому не нужны, кроме своих родителей :cry:
Судя по дате поста, этому человеку эта информация уже не интересна, но вот что я нашел:

Applicants may be denied a Canada Immigration (Permanent Resident) Visa solely on medical grounds, if:
-Their condition would endanger the health or safety of the Canadian population at large; or
-Their admission might cause excessive demand on existing social or health services provided by the government. *

* The excessive demand component is waived under the Family Sponsorship category of Canada immigration for the spouse, common-law partner, conjugal partner and dependent children of the Sponsor. The Sponsored person(s) still may be refused if their condition is considered to be a danger to Canadian public health or safety.

То бишь, если человек с тяжелым заболеванием является близким родственником(родственные связи сверху перечислены) заявителя, то единственная возможная причина отказа по здоровью - заразность болезни.
ДЦП не является заразной болезнью. Значит проблем в этом случае не должно быть.
Инфу нашел на http://www.реклама запрещена/canadian-immi ... tions.html
Надеюсь это кому-нибудь поможет

upd: Правда процесс тут усложнен и затянут насколько я понимаю (under the Family Sponsorship category) То есть заявитель самостоятельно становится жителем Канады, и затем на условиях спонсорства принимает к себе больного члена семьи из России.
Поправьте, если я не прав..

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»