Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
smel0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 03:13

Re: Программа Квебека

Сообщение smel0 » 31 июл 2010, 04:28

Что-то информация разная. Не могу понять. Если основной заявитель муж и у него всё в порядке с французским и английским...нужно ли мне заниматься французским? Честно говоря я просто не осилю. Сейчас усиленно занимаюсь английским, немецкий в зачаточном состоянии. Неужели действительно на собеседовании мне нужно будет говорить по французски? Мне от одной мысли что придется учить французский с нуля становится дурно. Просто тупо нет времени на это..и сил.
По личному опыту кто-то может сказать?
Попытаемся избежать собеседования путем сдачи мужем всех необходимых экзаменов типа TEF.

Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 31 июл 2010, 04:30

у меня еще вопрос. В application есть раздел, где нужно написать, аппликались ли вы когда-либо на постоянное резидентство Канады. Если да, то нужно написать название провинции.
Я подавала application по федералке.
кто-нибудь знает. что в таком случае писать в ячейке, предусмотренной для названия провинции?
или там имеется ввиду, подавали ли когда-либо заявление именно по провинциальной программе?

а еще не могу понять, как ставить баллы за языки. Графа
Language skills (see instructions in the detachable part)
а где эти инструкции?
просто ведь есть разница между 5 и 8, например. хотя эти уровни относятся к Среднему знанию языка.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 31 июл 2010, 06:02

про языки нашла
если кому надо, см здесь

http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... PI-3-1.pdf

стр 35 и далее
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 31 июл 2010, 13:50

Все таки эта тема более популярна по Квебеку, может я и получу ответ
Я хочу попросить форумчан помочь мне, комиссия по evoluation diploma может обрабатывать ответ до полугода, столько времени у нас нет.
Просто писать в посольство не хотим пока более менее не убедимся, что на верном пути.
к тому же посольство может и не ответить.

факультет Товароведение Продовольственных(пищевых) Товаров
Прямого соответствия в списке приоритетных специальностей я не нашел.
Но нашел довольно похожее Food Processing and Quality Technology (DCS - 3 years) :
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... Processing

Вот какие предметы обучения были, практически на 80-90% соответствия написанному

# Set up and conduct chemical experiments, tests and analyses using techniques such as chromatography, spectroscopy, physical and chemical separation techniques and microscopy
# Operate and maintain laboratory equipment and apparatus and prepare solutions of gas or liquid, reagents, and sample formulations
# Compile records and interpret experimental or analytical results
# Develop and conduct programs of sampling and analysis to maintain quality standards of raw materials, chemical intermediates and products

* Настройка и проведение химических испытаний и анализов с использованием таких методов, как хроматография, спектроскопия, физические и химические методы разделения и микроскопии
* Эксплуатация и обслуживание лабораторного оборудования и приборов и подготовить решения газа или жидкости, реагенты и образцы формулировок
* Обобщение записи и интерпретации экспериментальных и аналитических результатов
* Разработка и проведение программ отбора проб и анализа для поддержания стандартов качества сырья, химических полупродуктов и продуктов


В дополнение то, о чем нашел намек, легкое отражение в НОК-е
Conduct or assist in air and water quality testing and assessments, environmental monitoring and protection activities, and development of and compliance with standards

Стандарты были, стандарты производства продовольственных товаров
Мониторинг был, была даже практика на фабриках, где наблюдали процессы изготовления товаров
quality testing был только не именно воды и газа, а самих пищевых товаров


Основные предметы обучения
Математика
Неорганическая химия
физика
Экономика
Бухучет
Производственное Оборудование
Товароведение непродовольственных товаров
Основы экспертизы
Товароведение фруктов
Товароведение рыбных товаров
Товароведение молочных товаров итд (идет перечисление всех видов пищевых товаров)

Как вы думаете похоже это на Food Processing and Quality Technology (DCS - 3 years)

а вот нашел и несколько вакансий, по описанию весьма похоже на то чему обучали, не на 100% конечно)
http://placement.emploiquebec.net/mbe/u ... fr=2556287
http://placement.emploiquebec.net/mbe/u ... fr=2515066
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Программа Квебека

Сообщение sanem » 01 авг 2010, 07:03

llama специальность Food Processing and Quality Technology скорее ближе к Технологу пищевого производства.Но всё равно можете попытаться :)
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 01 авг 2010, 07:41

а были вообще такие случаи, когда специальность не на 100% соответствовала НОКу или канадским университетам?
Удалось кому-то притянуть к нужному свой диплом?
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Программа Квебека

Сообщение sanem » 01 авг 2010, 11:20

llama не знаю. Но знаю точно,что наши и канадские программы обучения разные.Поэтому,как бы вы не хотели, но Вам в канаде придеться досдавать предметы в универе.А для иммиграции может и прокатит.Главное найти грамотного переводчика :mrgreen:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
PavelT

Re: Программа Квебека

Сообщение PavelT » 03 авг 2010, 02:35

Добрый день, друзья!
Задавал вопрос в другой ветке - не получил ответа.
У меня образование 5 лет - специалист финансы и кредит.
Подходит ли мне специальность Insurance and Financial Advisory Services (DCS - 3 years) из списка специальностей по Квебеку?
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 03 авг 2010, 03:01

а в дипломе в графе специальность что написано? если фин и кред, то подходит, мне кажется
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 03 авг 2010, 03:16

PavelT тёте Лизе в Вену пишите. Она ответит засчитают или нет.

Нарушение п. 6 правил.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Программа Квебека

Сообщение Уралец » 11 авг 2010, 01:39

Здравствуйте дорогие форумчане! Собираем документы и появился вопрос: есть ли какие-либо ограничения сроков давности на копии документов, заверенных нотариусом (паспор, дипломы и т.д.)? Вроде бы ни где не оговорено подобных ограничений для документов. Знаю, что для фотографий срок давности не должен превышать 6-ти месяцев. Но вот документы...

Поинтересовался у наших корпоративных юристов - говорят, что срок действия заверенной копии соответствует сроку действия оригинала - истек срок действия оригинала, копия перестала быть действительной. Но это в РФ...

Может быть у кого-нибудь есть информация на этот счет?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 11 авг 2010, 01:50

Уралец именно так. Закончился срок действия оригинала - срок действия заверенной копии так же потерял силу. Подшитый перевод никак не укорачивает срок жизни этого документа :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Программа Квебека

Сообщение Уралец » 11 авг 2010, 02:21

Уважаемый Xeops! В очередной раз благодарю вас за ответ на мой вопрос! ..В очередной раз от души Спасибо!

С громадной стопкой ксерокопий, бегу к нотариусу и только ветер за спиной! :)
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Программа Квебека

Сообщение Уралец » 11 авг 2010, 04:13

Скажите, а кто-нибудь подавал копии документов на анл. языке, например сертификаты или дипломы с трененгов? У меня нотариус откзались заверять копии, мол у них дело-производство исключительно на русском.

И еще - заверяя документы, вы говорили нотариусу для каких целей вам нужны эти копии?? У меня спросили и узнав, что для отправки за границу, ругнувшись, сказали, что заверение документов для РФ и подачи "туда" имеют различия. Кто-нибудь с подобным сталкивался? (на обратных сторонах копий печати, росписи + печтатный текст).
Аватара пользователя
Hyatt
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:35
Откуда: Нск-Мск

Re: Программа Квебека

Сообщение Hyatt » 11 авг 2010, 04:20

Только вчера заверяла копии документов, молча все сделали, не поинтересовавшись, для чего они мне.

А по поводу копий с английских документов, я бы простые копии отправила и написала комментарий, что нотариус не заверяет доки на английском.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»