Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
beavis

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение beavis » 05 апр 2010, 15:41

Спасибо за ответ, stepaemigrant! я только наверно неправильно сформулировал последний свой вопрос - есть ли разница (не в деньгах) при зачислении в университет (в проходном бале скажем так) для иностр. студентов и для граждан Канады (ну или постоянных резидентов)? то есть проще ли поступить как иностр. студент -денег то платишь в 3 раза больше, или это только в России такое практикуется???

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 16:17

Учебному заведению (госсударственному а не частному) всё равно. так как если вы являетесь резидентом этой провинции то разницу доплачивает госсударство. А если вы как иностранный студент то вы сами платите полную стоимось обучения.
ley

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение ley » 14 апр 2010, 15:05

Здравствуйте! Меня интересует сколько стоит обучения анг.языка с проживанием?
Dmitry86

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Dmitry86 » 14 апр 2010, 15:17

Здравствуйте! Везде по-разному.
Иоп

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Иоп » 28 май 2010, 10:44

единственное что не понял: если иммигрировать и получить статус постоянного резидента (професии жены и моя позволяют это сделать, скажем так надеюсь что позволяют, входят в 38 профессий и по баллам я с запасом прохожу), то обучение в канадских университетах становится намного дешевле ( где-то в 3-4 раза по моим оценкам)
В университете Торонто на большинстве студенческих программ разница в 2 раза.
На аспирантских программах разница теоретически тоже в 2 раза, но в реальности иностранцы платят столько же, сколько и местные, т.к. половина прощается университетом.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение human:) » 18 июл 2010, 05:09

для статистики напишу по теме стоимости.
18,622 CAD в год стоит моя программа, она двухлетняя дипломная. колледж частный, BC
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 20 июл 2010, 02:34

Иоп писал(а): В университете Торонто на большинстве студенческих программ разница в 2 раза.
На аспирантских программах разница теоретически тоже в 2 раза, но в реальности иностранцы платят столько же, сколько и местные, т.к. половина прощается университетом.
А можно подробней, что значит прощается универом?
Coffee Bean

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Coffee Bean » 23 июл 2010, 23:59

Наверно университет заинтересован в предоставлении Мастер степени поэтому и цены меньше?
anny24

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение anny24 » 29 июл 2010, 06:03

Подскажите, плиз, деревенской. Я сейчас разбираюсь, вернее пытаюсь разобраться в магистратуре. Поправьте, плиз, если неправильно поняла. Магистратура, получается дешевле, чем бакалавриат?
С сайта UBC:
(примеры некоторых факультетов)
Изображение
Если я правильно понимаю, то в первом факультете для иностранных студентов стоит 3,585.91 $? А во втором 2,496.96 $? Подскажите, плиз в любом из двух факультетов общая стоимость какая, это все нужно сложить (все цифры в строчке)?
Еще вопрос сколько в среднем на жизнь тратится, если жить в кампусе, мне друзья говорят одни, что 7000-10000 , а другие 15000. Минимально сколько может уйти с проживанием и едой?
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение MaximOK » 29 июл 2010, 07:50

По стоимости: боюсь, не складывать, а умножать нужно - количество "instalment" на его сумму для соответствующей программы, причем разные программы стоят разное количество "instalment"-ов. Судя по всему, там есть минимум годичные программы (3 платежа в год, что и является минимумом).
Например, Мастер Архитектуры: стандартная программа на 2 года - 6 платежей по 3585,91 = 21515,46, т.е. 10757,73 в год (и это не считая учебных материалов, скорее всего и других мелочных сборов).
anny24

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение anny24 » 29 июл 2010, 11:34

По стоимости: боюсь, не складывать, а умножать нужно - количество "instalment" на его сумму для соответствующей программы, причем разные программы стоят разное количество "instalment"-ов. Судя по всему, там есть минимум годичные программы (3 платежа в год, что и является минимумом).
Например, Мастер Архитектуры: стандартная программа на 2 года - 6 платежей по 3585,91 = 21515,46, т.е. 10757,73 в год (и это не считая учебных материалов, скорее всего и других мелочных сборов).
Не думаю, что так много, это ведь магистратура. Тем более, что они пишут также:
Изображение
Я так понимаю, что там, где ниже звездочки - это средняя цена в UBC для иностранных студентов за год.
Lisitsa

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lisitsa » 29 июл 2010, 13:16

Магистратура действительно дешевле, чем бакалавриат, хотя бы потому, что рассчитана на срок от 1,5 до 2 лет (на большинство специальностей). А стоимость проживания обычно указана на сайте учебного заведения. У большинства есть такие странички. В среднем, рекомендуемые цифры от 11 000 до 17 000 каксов в год. Конечно, все еще зависит от ваших потребностей и вашего умения устраиваться.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение MaximOK » 29 июл 2010, 17:22

anny24 писал(а):Я так понимаю
В любом случае, будет так, как они понимают.
Там же английским по белому написано 8) - разные программы, разные цены (зависит еще от специализации). Я для примера считал Архитектуру по 3,5 тысячи платеж, если считать Библиотечное дело по 2496, то и выходит примерно 7490 в год.
Плюс там где звездочка - это стоимость с учетом стипендии (4 штуки в год)...
Lioni

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lioni » 03 авг 2010, 01:07

Lisitsa писал(а): В среднем, рекомендуемые цифры от 11 000 до 17 000 каксов в год.
А подскажите, возможен ли вариант год отучиться, потом поработать, чтобы денег заработать (на учебу в будущем году, опять же), вернуться на учебу? Потом опять поработать.
Или такое в Канаде не принято?

Сорри, если такое уже обсуждалось - не нашла :(
Ткните тогда, пожулайста, куда идти :)
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 03 авг 2010, 02:53

2Lioni
Врятли успеете наработать такую сумму, можно будет попробовать найти работу на кампусе во время учебы...
Но тут другой вопрос: если маленькая сумма будет при попытке получить визу, скорее всего откажут в получении ее :(

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»