Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 24 июл 2010, 15:36

Вы знаете, если для меня не понятен алгоритм какого-нибудь процесса, я беру тетрадку, ручку, цветные маркеры, и рисую некое подобие блок-схемы. Даже если она поначалу будет отдельными несвязанными кусками. Потом я ее достраиваю с помощью стрелочек, ссылочек, комментариев, списков, и все выстраивается в единую цепочку. Дело Ваше, конечно, но на этом форуме есть вся необходимая информация для понимания иммиграционного процесса, читайте все подряд, касаемо имм. процесса. А то, что не ясно всегда можно спросить. Тем более, что даже оф. сайт потихоньку на русский переводят.

По сути вопроса, даже не представляю, кроме иммиграционных агентов ничего на ум не приходит.

Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 24 июл 2010, 15:46

я утром была в ужасе от Квебека, а сейчас все становится на свои места. Так что можно разобраться самому, главное, не паниковать.
на семинар по Квебеку тоже желательно сходить.

зы, ближайшая инфа по семинарам появится в сентябре:(

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 17:19

Полностью согласен с discovery. Я когда начинал узнавать про весь процесс, думал, что с ума сойду, но никогда не разберусь, но официальный сайт и этот форум очень мне помогли.
Чтобы разобраться во всем, я сперва написал список интересующих вопросов, а потом стал искать. Всю ключевую информацию скидывал в отдельный файлик (copy-paste рулит :D ). Так что в этом ничего сложного нет. Сложнее будет по другую сторону Океана :P
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 17:23

Discovery писал(а): Тем более, что даже оф. сайт потихоньку на русский переводят.
Вот это на самом деле интересно было узнать. Спасибо большое :!:
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 25 июл 2010, 01:44

не могу понять, что такое DCS и DVS в описаниях trainings. Может на французском и есть объяснение, но я пока не так в нем сильна.
например. Bach = бакалавр, а DCS и DVS что за звери? может это те профессии, для которых нужны сертификаты или какие-нибудь корочки?

vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 25 июл 2010, 02:28

Ambre писал(а):не могу понять, что такое DCS и DVS в описаниях trainings. Может на французском и есть объяснение, но я пока не так в нем сильна.
DCS - diploma of college studies
DVS - diploma of vocational studies
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 25 июл 2010, 02:52

ага, спасибо.
а если у меня бакалавр по приоритетной специальности, допустим. то я уже не могу выбрать специальность, где нужен DCS или DVS ?
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 25 июл 2010, 03:00

Нужно брать по максимуму. В анкете указываются все дипломы. А Вена уже, видимо, сама решает по какой специальности подходит человек. Во всяком случае в анкете не надо указывать, что Вы заявляетесь по той или иной специальности.
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 26 июл 2010, 00:44

Можете поподробнее обьяснить про список приоритетных профессий?
Я скачал пдф выложенный Амбре чуть выше, что делать если страны откуда мы подаемся и где получено образование нет в этом списке?

и еще, помогите разобраться, думаю сделать жену основным заявителем в квебек, у нее магистр, факультет товароведение, входит ли эта специальность в список приоритетных?
И если нет, можно ли это куда нибудь подкрутить.
Основные обязанности:
Товаровед определяет требования к материальным ресурсам, соответствие их качества стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам, а также заключенным договорам. Принимает участие в определении соответствия проектов планов материально-технического обеспечения предприятия, учреждения, организации планам производства, в контроле за выполнением договорных обязательств, поступлением и реализацией сырья, материалов, топлива, оборудования и готовой продукции, в подготовке данных для составления претензий на поставки некачественных товарно-материальных ценностей и ответов на претензии заказчиков. Контролирует наличие материальных ресурсов и готовой продукции на складах. Осуществляет связь с поставщиками и потребителями и оформляет документы на отгрузку продукции. Участвует в разработке и внедрении стандартов организации по материально-техническому обеспечению, сбыту, контролю качества продукции, организации транспортировки и хранения сырья, материалов, топлива, оборудования и готовых изделий. Ведет оперативный учет поступления и реализации товарно-материальных ценностей, контролирует своевременность отгрузки возвратной тары, в необходимых случаях ведет розыск непоступивших грузов. Участвует в проведении инвентаризаций, изучает причины образования излишних сверхнормативных материальных ресурсов и неликвидов, принимает меры по их реализации. Осуществляет контроль за соблюдением правил хранения товарно-материальных ценностей на складах, подготовкой готовых изделий к отправке потребителям, оформляет необходимые документы, связанные с поставкой и реализацией продукции, составляет отчетность по установленным формам.
tanyshka

Re: Программа Квебека

Сообщение tanyshka » 27 июл 2010, 14:22

Привет всем!
Я только что зарегистрировалась. Не знаю точно туда ли пишу, имею в виду тему. Но всё же постараюсь как можно точнее задать вопрос!
Дело в том что я начала изучать возможность попробовать мигрировать в Квебек по провинциальной программе! У меня в Квебеке живет парень, он гражданин Канады. Имеет ли это какое то значение для этой программы, если ми сможем доказать что встречаемся уже 1,5 года?
И второй вопрос!Моя специальность - pr-менеджер. есть степень магистра, есть ли в списке предполагаемых профессий на провинциальную программу что то похожее? Если да. то подскажите пожалуйста как лутше ее предоставить!
Заранее большое спасибо!
tanyshka

Re: Программа Квебека

Сообщение tanyshka » 27 июл 2010, 14:28

И еще: имеет ли значение для отбора по провинциальной программе то, что я уже была в Канаде по волонтёрской программе на 3 месяца и была оформлена робочая виза на этот период?
И то что после этого у меня был 1 отказ в выдаче гостевой визы в Киевском посольстве?
Если да. то напишите пожалуйста какое значение это имеет и стоит ли подаваться на эту программу!
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 27 июл 2010, 15:49

люди, а что вы писали в CV в career objectives?
ведь там нужно писать ту позицию, на которую вы будете претендовать в Квебеке?
А если в резюме последнее место по NOC 0111 (financial managers) или 1111 (главбух), то в желаемой позиции нужно указать что-то ниже? Буккипера?
Ведь понятно, что человеку придется переучиваться, возможно с нуля все начинать. А CV нужно предоставлять уже сейчас.
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 27 июл 2010, 23:51

Уберите название конкретной позиции и напишите общими словами которые описываю желаемую должность, что-то вроде:
Career Objective
I seek a position where I can effectively utilize my expertise in IT management and human relations.

Ясно что It management это и
тимлид
IT PM
IT manager (ITIL)
Network manager
и прочее и прочее.

Это я конечно примерно набросал, но идея думаю ясна
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 28 июл 2010, 03:14

да, спасибо. я вообщем-то в таком ключе примерно и написала
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 28 июл 2010, 23:53

еще возник такой вопрос. на интервью могут добавить до 6 баллов. В этих 6 баллах учитывается и уровень знания французского, и что-то еще?
просто не могу понять, если я на интервью подтвержу те знания, которые я указала в анкете в Вену, то в этом случае баллы не добавят? То есть добавляют только в том случае. если ваш реальный уровень на собеседовании окажется выше заявленных в анкете?
просто у меня без учета приоритетности специальности получается вместе с начальным уровнем французского 52 балла. Нужно набрать еще 3 на интервью. Но на интервью я очень надеюсь, что удастся подтвердить хотя бы указанный начальный уровень. Средний уровень указывать страшно, вдруг не вытяну, (мне на работу в один конец 4 часа, итого 8 часов в день + дети, боюсь, что времени на французский будет не много), а баллов и без него хватает, если учесть, что на интервью можно набрать еще 3 балла за что-то, кроме французского.

ставить средний уровень - это значит можно нарваться на экзамен.

моя считалка:
образование 12
опыт 8
дети 4
возраст 16
англ 6
франц 6

интересно, выписка со счета на кругленькую сумму денег поможет получить 3 балла за адаптацию?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»